Форум на ОКУЛУС

Тема 37674, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Milsi
     13 апреля 2018 (21:39)

Добрый вечер, дорогие форумчане. Очень интересуют проявления данного аспекта в жизни. Как водного и воздушного, так и земного и огненного. К тому же, сама являюсь обладательницей такого тригона в огненных знаках (луна во льве, венера в стрельце) и потому хотелось бы знать, что из него можно "выжать".

Встречались ли вам девушки, женщины с подобным аспектом? Как именно он проигрывался в их характере, внешности?

Anaste
     13 апреля 2018 (21:52)

Здравствуйте

Очень интересная тема для меня, т.к. у самой . Мне кажется, у меня этот аспект проигрывается в том, что я люблю за собой ухаживать, делать макияж, красивые причёски, носить женственную одежду, то есть всякие чисто женские штучки ярко проявлены. Но в своём окружении как-то не припоминаю никого кроме себя с подобным аспектом, а себя судить сложно, поэтому мне бы тоже было интересно почитать, что думают другие участники форума, которые наблюдали действие этого аспекта со стороны.

Milsi
     13 апреля 2018 (22:13)

Anaste, тоже самое могу сказать и о себе. Для меня очень важно всегда хорошо выглядеть, даже выходя в магазин за хлебом.)) Ну не могу я по-другому .

Помимо этого, очень люблю готовить, печь и создавать вокруг себя уютную атмосферу для близких людей.

Однако, интересно все таки, есть ли какие-то более "высокие" уровни этого аспекта..

Марина33
     13 апреля 2018 (23:10)

какя чудесная тема..давай тут потусуемся и похвалим СЕБЯ любимых,красивых и уютных

fancy
Karma chameleon
     13 апреля 2018 (23:41)

Марина33 ну трин женских планет, что вы хотите

Знаю . Повыше - ну хорошо чувствуют живопись, искусство вообще.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Rey
     14 апреля 2018 (06:03)

на асц

К внешности своей отношусь очень щепетильно, все должно быть стройным, упругим, красивым, чистым. в первую очередь для меня самого. Если меня все устраивает в моей внешности, одежде и прочем, то это автоматом нравится другим, если что-то напрягает меня, то сразу начинаю додумывать что это неприятно и другим.

Очень люблю свое тело и внешность, всегда кривляюсь перед зеркалом, красуюсь сам перед собой.

Любые проблемы на теле и лице, там прыщи например, сразу выбивают из равновесия.

Луна на асц, поэтому я тело свое очень хорошо чувствую, любой внутренний и внешний дискомфорт, для меня это недопустимо и стараюсь сразу это исправлять.

Не люблю грубости, наглости, дерзости в поведении к людей и сам себе такого не позволяю в адрес других.

Ну и других людей как правило изначально всегда оцениваю по одежке и по внешности. Все наверное


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     14 апреля 2018 (09:30)

я люблю за собой ухаживать, делать макияж, красивые причёски, носить женственную одежду, то есть всякие чисто женские штучки ярко проявлены.

соглашусь, что это одно из проявлений аспекта. Другое - создавать дома уютную и комфортную атмостферу - готовить всякие вкусняшки и изыски, творить уют и комфорт вокруг себя.

У моей мамы хоть и секстиль - такие вещи, как уход за собой, подбор одежды, макияжа, причесок мне похоже передалось с и в 4д. Еще мама любит шить (всегда дома кучи модных журналов), а также собирать цветочные композиции, она любит сложные, в т.ч. и из сухих трав и цветов.

Причем в разных стихиях выглядит в чем-то одинаково.

1) - очень по-женски эмоциональная, обожает заниматься своими волосами, подбирать себе всякие интересные туфельки и сапожки. Покушать любит - полненькая.

2) Большая рукодельница, много вяжет, вкусно готовит, сейчас еще увлекается декупажем. С подбором одежды попроще, но обращает внимание на других, кто как одет.

3) - вообще модница. Мне очень нравилось, как она подбирает одежду, как умело и стильно подворачивает рукавчики. Близко не знаю.

4) и ее дочь . Дома всегда создавали уютное пространство. А вот такую фишку, как собирать на столе полную вазу сочных фруктов и конфет - это я чисто у них переняла.

5) Педантично следит за собой, тоже ходила со мной в спортзал. Дома предпочитает старинную винтажную мебель, достаточно дорогую. А вообще она - заведующая в детском саду.

6) всегда вкусно готовила и любила собирать гостей за столом. Придешь к ней (я еще ребенок была) - она тебе в креманку наложит мороженого а сверху каких-нибудь фруктиков. Еще я ее запомнила с вазами, полными большой крупной клубники.

Judi
     14 апреля 2018 (10:33)

Привет имею тригон и ничего из вышеперечисленного мне не близко:не люблю всякие процедуры по уходу, макияж наношу минимум и быстро, одеваться стараюсь как говорится "в тему", но главное удобно. И есть пунктик по поводу натуральности тканей. Считаю, что тригон даёт мягкость, приятные манеры, я умею произвести хорошее впечатление. Так как задействованы 3 и 12 дома, мой голос действует успокаивающе

Pers13
     14 апреля 2018 (10:37)

Rey

Луна на асц, поэтому я тело свое очень хорошо чувствую, любой внутренний и внешний дискомфорт, для меня это недопустимо и стараюсь сразу это исправлять.

Я склонен связывать Луну прежде всего с чувствами и желаниями, а не с физическим телом (хотя на тело Луна конечно оказывает влияние). Соответственно на Асц я бы трактовал как сильную эмоциональную огненную реакцию натива на отношение к нему окружающих. И это может проявляться как

Не люблю грубости, наглости, дерзости в поведении к людей и сам себе такого не позволяю в адрес других.

Что до отношения к своему телу, то я бы это связывал с сильным знаком или (в которых в своем доме).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     14 апреля 2018 (11:00)

ничего из вышеперечисленного мне не близко

Тоже интересный момент. 12-домников я бы, пожалуй, отметила отдельно - именно их отношение к материальному миру(!) - достаточно специфическое. А также преобладание внимания к симбиозу, в котором одна сторона по-родительски ресурсная, а вторая, возможно, беспомощна, нездорова и нуждающаяся.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере