Форум на ОКУЛУС

Тема 37668, сообщений: 186

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Relax
     18 апреля 2018 (08:28)

Ваш совет по поводу Марсов (мой и дочкин ) работает.

Sayanka так делала моя бабушка )) Поэтому, даже не смотря на папашу тирана, который мог просто ради шутки обесценивать все мои детские достижения, благодаря ей, годам к 12 я была убеждена, что я умная-красивая-и прекрасно готовлю Конечно, это мелочи, и потом нужно чтобы были достижения в школе, кружках, какие-то победы над собой... И пусть хоть иногда понимает, что вы тоже человек не всемогущий, со своими слабостями, и женщина в конце концов, а не только Мама.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Eka
     18 апреля 2018 (08:28)

Sayanka

Не могли бы Вы привести пару-тройку примеров, подходящих для этого?

Было несколько лет назад. Вспоминаю. Начинали с обыденных вещей прожитого дня. Пятерки, вкусная еда, неожиданные бытовые приятности разного рода, и пр...Потом интересные процессы пошли, углубления. Через несколько месяцев, бытовое как само собой разумеющееся, не удивляло, начали непроизвольно искать плюсы в негативе в стиле "да, но:..." Потом она втянется по идее, сама будет писать. Вспомнился вот эпизод. Поехали в Турцию в семейный клубный отель с подружкой и родителями, там неожиданно произошла ссора между детьми, и мама подружки вдруг закатила мне крупный скандал (смещая своё недовольство поведением мужа пьяницы, на отношения наших детей), конечно был шок в начале, но в последствии извлекли и дописывали целую колонку плюсов после избавления от давно уже отягочающих отношений с "несозвучными" людьми. Одним из пунктов даже она записала, я забавлялась "они больше не будут спаивать по выходным шампанским мою маму, и у нее не будет болеть утром голова, и она будет "щасливая!" (там на тот момент развития еще были в тексте милые ошибки))) В общем, увидите, там процессы познания и осознания ооочень любопытные пойдут. Это подобие тезисного мини-дневника. А как известно, дневники очень помогают структурировать мысли, детские психологи очень советуют дневники, там главное чтоб зона конфеденциальности соблюдалась строго. Я не знаю где сейчас этот блокнотик, нет на виду. Позже она дописывала его уже сама. Вероятно, сильно запрятала где-то, она любит прятать такие детские штуки на память). Ну я не буду шмон наводить, личное пространство каждого- это святое. может, что еще вспомнится, расскажу.

Sayanka
     18 апреля 2018 (08:39)

Relax

Eka

Спасибо


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Eka
     18 апреля 2018 (08:44)

Oltime

любитель

Ека, я вот всё больше убеждаюсь в том, что мы в отношениях (любых) тремся друг об друга, чтобы исцелиться, но зачастую не так или не с теми тремся Улыбочка , потому что вместо исцеления просто кормим своих таракано- согласна, там еще про это есть какая-то известная цитата, Шопенгауэра кажись, или кого... по поводу дикообразов, трущихся своими колючками... (она моему мужу нравится)). Но верно,- с удивлением вижу -и другое утверждение: меняешься сам, меняется окружение. Этот эффект я сейчас созерцаю с любопытством. Ведь если одна из шестеренок в системе меняет ход, остальные либо подстраиваются, либо вылетают. Я по-началу долго сокрушалась помню, высказывала психоаналитику мол, какой смысл что я столько над собой работаю, а ему-то по барабану, он вообще не в теме, он считает что это все ерунда, у нас все хорошо, просто я "стала нервная", мне нужны успокоительные ( ведь к упр.7 это был Мой мучительный транзит, Не его....), а я хожу и "покупаю воздух". Ну, он вообще не любит глубину, она же всегда бьет по самооценке, а там , , ... Тот отвечал "подожди, это мощные, "тектонические" процессы, нужно время. Посмотришь". Вот, смотрю... ооочень интересно. Ну то есть, и деградация, и лечение через друг друга тоже идет, и работает, что удивительно. Эх, имея в7 в натале, понимаю что это действительно большой труд... ну значит, такую работенку душа заказала...уж...

fancy
Karma chameleon
     18 апреля 2018 (13:14)

Eka так пока ждете еще или уже изменился и партнер?

У меня вот с моими изменениями постепенно все, с кем были проблемы, отвалились, либо установилась дистанция. А если кто изменился, то уже отдельно от меня, даже если допустить, что это как-то связано с нашим опытом совместным. Раньше было даже до смешного, что как бы человек через тебя проходит, а чистенький достается уже кому-то другому Но сейчас мне все равно уже и на такое, как правило когда я изменяюсь, то мне уже не нужно прошлое, уже возникают новые варианты лучшего плана, точнее более подходящие под новую меня. А старые скорее нагоняют тоску и изредка ностальгию, т.к. даже изменившись что-то в них остается то, из-за чего у вас не сложилось. И когда ты уже ВНЕ этих отношений и уже другой сам, то это воспринимается даже не как больно, а как просто скучно.

Да и не всем нужны эти наши изменения именно потому, что некоторым партнерами мы нужны именно в том непроработанном виде, т.к. так мы с ними лучше сочетаемся и мы им такими удобны. А изменения их провоцируют на их собственные, а если им оно не надо, они будут конечно плохо на это все реагировать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Eka
     18 апреля 2018 (17:22)

fancy

Karma chameleon

меняется, созерцаю с интересом, к чему еще приведет)). В начале да, плохо реагировал, все через кризис. Но в целом, это не самоцель, я занята собой. Да, конечно, в непроработанном виде больше устраивала. Ну здесь уж время покажет. У меня просто оч. проблемное ч. вины, это то что с особенным трудом поддавалось проработке (привет маме) и не хочу потом себя обвинять, что мол, не донесла, не все усилия приложила...А в 7д. это жесть, Заставляет прикладывать, садист...))

Но сейчас мне все равно уже и на такое, как правило когда я изменяюсь, то мне уже не нужно прошлое, уже возникают новые варианты лучшего плана, точнее более подходящие под новую меня. А старые скорее нагоняют тоску и изредка ностальгию, т.к. даже изменившись что-то в них остается то, из-за чего у вас не сложилось. И когда ты уже ВНЕ этих отношений и уже другой сам, то это воспринимается даже не как больно, а как просто скучно. есть такие моменты, да. И я за это - за "естественную смерть". За органичные похороны, развязанные узлы, за отработанную карму. Рвать по-живому всегда чревато флеш-бэками, или законсервированными сгустками негатива... А я вообще не люблю никого обижать. И мне нравится, когда люди остаются друзьями, наверное это блин, МС в . Хоть это конечно, обоюдно высокий уровень осознанности..

Ну так еще кто кому "чистеньким" достанется, этож с чьего ракурса на кого смотреть.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере