Форум на ОКУЛУС

Тема 37668, сообщений: 186

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (22:26)

Кстати не знаю поможет кому или нет, но я чтоб так сказать не дать цинизму убить в себе романтика как-то для себя решила, что есть несколько измерений-тел, в каждом из которых мы существуем и взаимодействуем. И вот даже если например все объяснить гормонами, всегда есть еще уровень психологии, если все объяснить психологией, есть еще уровень астрологии, если все объяснить ей, то есть еще душа, мозги, общие интересы, глобальные задачи судьбы, а в конце концов - если все по кайфу, то нефиг анализировать, а если не по кайфу - то и анализировать тут нечего

Короче нельзя объяснить только чем-то одним и чтоб сложилось нужно совпасть в нескольких измерениях, и именно в этом состоит так сказать чудо. Я закончил


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (22:29)

Oltime вот кстати поэтому я прихожу к выводу, что исцеляться надо бы до отношений (насколько это возможно) и уже так сказать подлечившимся есть шанс притянуть того, с кем хотя бы соль на раны сыпаться не будет. А в идеале они должны быстрее затягиваться. Но где мы и где этот идеал


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     17 апреля 2018 (22:37)

fancy, исцеляться надо бы до отношений Думаю, человек сам по себе не может исцелиться, только с помощью каких-либо отношений с другим (не обязательно любовных, но чаще в них), т.е. без контакта никак.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Milasha
Милана
     17 апреля 2018 (22:47)

Oltime

человек сам по себе не может исцелиться, только с помощью каких-либо отношений с другим (не обязательно любовных, но чаще в них), т.е. без контакта никак

Говорят же, что самые главные отношения в жизни - это с самим собой.

fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (23:06)

Я бы сказала, начать надо с собой, а другие могут помочь. Также как например и с зависимостями вроде алкоголизма и наркомании - без желания и действия самого зависимого невозможно его исцелить.

Через других нам может приходить поддержка либо помеха, но опыт наш личный. Да, он может формироваться в связи и через опыт других. В этом как бы и суть отношений. Просто наверное надо уметь отделять свой опыт, полученный через отношения с кем-либо от привязанности к самому человеку. Ошибка в том, что многие просто пытаются заткнуть свои пустоты кем-то вообще без всякого осознания происходящего.

А еще помочь друг другу могут далеко не все. Для этого с обоих стороны нужен потенциал для обмена. НУ или хотя бы избыток с одной стороны. А поскольку подобное притягивает подобное зачастую, то вместо того, чтоб помочь, люди начинают друг друга "есть". И получается как в той фразе про дикообразов, которые пытались сблизиться от холода, потом когда слишком сближались кололись колючками и снова расходились)

Ну и напоследок поделюсь опытом у обоих партнеров, когда чуешь все уязвимости другого как акула каплю крови, и вместо того, чтоб помочь другу по несчастью выходит, что ранишь его в самое больное место, причем из лучших побуждений, желая помочь, вроде как вытаскивая занозу. Исцеление я вам скажу так себе. Поэтому тоже надо думать на какой контакт и с кем идешь. И не идти к хирургу, если тебе нужен массаж.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     17 апреля 2018 (23:19)

Milasha , Говорят же, что самые главные отношения в жизни - это с самим собой. Но познаем себя и учимся контактировать с собой мы тоже благодаря другим, нет? Вот как я узнаю, что отрицаю в себе агрессию, например, если это не станет очевидным при контакте с другим? На ком практиковаться в приемлемом проявлении агрессии, если захочу эту агрессию себе присвоить? Вот даже при тактильном соприкосновении с другим (рукопожатие, секс) я больше узнаю себя (через реакцию моего тела, кладезя информации об эмоциях, чувствах и желаниях, далеко не всегда проявленных вовне) и тем самым налаживаю контакт с собой.

Не могу полностью охватить всю мысль и облечь её в слова, пока только так.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     17 апреля 2018 (23:32)

Fancy, вместо того, чтоб помочь другу по несчастью выходит, что ранишь его в самое больное место ... Исцеление я вам скажу так себе.... не идти к хирургу, если тебе нужен массаж. Я и говорю, что не так (или не с теми) тремся .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (23:51)

Oltime вот для этого и нужно с собой прежде разбираться (ну или в перерывах между), чтоб знать с кем и чем Ну и кстати, к недавней теме о секс. совместимости, надо не только в психол., но и в физиол. плане эти моменты учитывать, как оказалось они немаловажны)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     18 апреля 2018 (00:00)

fancy, к недавней теме о секс. совместимости... но и в физиол. плане эти моменты учитывать, как оказалось они немаловажны) Не сыпьте соль на сахар. Моя мама выходила замуж девственницей, так вот я ей давеча после определенного опыта заявила, что ей очень повезло хотя бы с тем, что партнер не оказался неподходящим по размеру, а она мне: "А я по росту всё могла определить". Знала бы она...


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Sayanka
     18 апреля 2018 (05:01)

Relax

Если загляните в тему :

Ваш совет по поводу Марсов (мой и дочкин ) работает. Я так раньше делала, но без особого акцента, а тут на днях выразила свою "неспособность" сделать так хорошо как может сделать это она. Я учла квадратуру на сильное , акцентировала его положение в 5-ом доме и вуаля - ребенок расплылся в самодовольной улыбке , загордилась)

Eka хотела по-хитрому подать идею с блокнотами и записями позитивных событий, чтобы не выглядело обязаловкой. Все мои ухищрения были напрасны . Обе дочери с энтузиазмом отнеслись к идеи. Старшая, правда, сказала, что писать лень. Пришлось объяснять, что зафиксировать письменно поможет закрепить в мозгах.

Младшая будет рада новому красивому блокноту))) Попробовали устно для начала. Идет пока со скрипом. Начинаю приводить подходящие события, она говорит "ну и что в этом такого особенного, ну было и было, все так делают, у многих так" . Перфекционизм?

Не могли бы Вы привести пару-тройку примеров, подходящих для этого?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере