Форум на ОКУЛУС

Тема 37659, сообщений: 350

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     12 апреля 2018 (11:29)

Подруга там и не смогла полюбить собственного сына. У бывшей коллеги : новорожденную дочь любит, материнству (пока) рада, но имеет опыт приема антидепрессантов .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Astro17
     12 апреля 2018 (11:35)

Oltime да, понятно.

Если взять мой случай (у меня в 4-ом доме), мой родительский дом (а на самом деле половина дома в частном секторе без централизованного отопления и с водой из колонки) очень холодный, с кучей неудобств. Но зато места всем хватало (опять же достраивали сами, сначала он был и малюсенький). И еще далеко от школы, я тоже вечно таскала за собой тяжеленный портфель то в школу, то в музыкалку, когда большая половина моих одноклассников в близлежащих 5-этажках жили, и не напрягались вообще чтоб до школы добираться.

А так у меня никаких обязанностей по дому не было, никто меня делать ничего не заставлял, наоборот, была полная свобода, но я сама вела себе ответственно. Учиться в музыкальной школе для меня была радость. И летом в частном секторе намного лучше, чем в квартире. Поэтому я даже не припомню в детстве других ограничений. А еще и имеет.

Oltime
любитель
     12 апреля 2018 (11:37)

Milasha, Да, есть у меня такое качество, как навалить на себя ответственности. В детстве меня заставляли ходить в хореограф.школу (даже читать без ненависти про балерин не могу). И каждый день мне приходилось стирать на руках купальник, носочки и трико. Воротнички и манжеты к школьной форме стирать и пришивать вручную - тоже была моя ответственность. И каждый день я делала в доме родителей уборку, когда подружки звали гулять. Хотела создать тему . Спасибо за личный пример !


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     12 апреля 2018 (11:49)

Белка17, мой родительский дом... очень холодный, с кучей неудобств. Вот видите, тоже какой-то опыт недостатка чего-то (уюта и тепла дома в этом случае), но для Вас это оказалось не столь травмирующим, а кто-то (для кого домашнее тепло и уют крайне важны, например) отреагировал бы иначе. Нас в детстве летом отправляли в село к бабушке (дышать свежим воздухом, полоть грядки), где воду носили из колодца, где не было туалета и т.д., но зато простор, лес, ягоды, сад, подруга - как хорошо бы я ни отдохнула (в том числе от родителей), я была рада, когда возвращалась в городскую теплую и удобную родительскую квартиру.

Мой отец рос в таких стестненных сельских условиях (у него ), хотя этим не травмирован (вспоминает не то, что воду носили из колодца и пол дома был из глины, а то, что у них всегда было мясо), но ласки от мамы в детстве не знал, мама у него прежде всего боевая, наказывала, заставляя стоять на коленях на пшенице. Так как отца так воспитывали, он теперь не признает проявление слабости: стоит мне, например, чуть расклеиться, так он вопит о соплежуйстве. Всё же детский опыт при пораженной так или иначе дает о себе знать во взрослой жизни - кто-то с этим совладает, кто-то - нет.

Бывшая коллега с выбрала себе черную мебель для дома - для меня, например, такой цвет мебели нагоняет тоску , я бы даром её не взяла, а ей нравится; и да, вечный гундеж на работе - то одно её не устраивает, то другое (но там еще придирчивая ) - в общем, мраком каким-то от неё веяло.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Julsi
     12 апреля 2018 (13:59)

Для женщин или , , гораздо хуже, чем для мужчин, так как часто влияет именно на материнство.

Из того, что я вижу, либо родили рано, в 18-22, либо "поздно"за 35, либо не родили вообще.

У меня есть пример моей почти астроблизняшки, она родила "посередине" в 28 и 31 двоих детей, но при том, что она со своим мужем вместе с 17 лет, это тоже очень затянуто.

"Хорошее" в такой Луне для женщины, это то, что в 99% случаев, они худые и держат себя в форме.

Вот пример: блистательная Диана Вишнева, балерина, красавица, детей нет.

(У нас есть общие знакомые

Astro17
     12 апреля 2018 (14:12)

у знакомой, (но в самом начале знака, а с посередине).

Она очень хотела ребенка, замуж вышла в 20 лет, с деньгами у семьи все хорошо,многократно беременела, в том числе и с помощью ЭКО, и следствием была куча выкидышей. Родила на точном возвращении в 29 с небольшим лет, забеременев естественным путем.

У моей сестры входит в большой огненный тригон с и , а также имеет и . Родила в 25 с половиной лет.

У меня , я понимаю, что материнство отнимет много сил, да и вообще прежде чем рожать, надо хорошо подумать что ты сможешь ребенку дать, как и чему научишь. Я осознаю, что не готова. Считаю ребенка непозволительной роскошью, так как жизненные обстоятельства складываются таким образом, что не способствуют и в ближайшем будущем реализовать материнство.

Julsi
     12 апреля 2018 (14:30)

Я осознаю, что не готова.

Вот в этом часто причина, хотя это может быть и субъективный взгляд. Все хорошо, а женщина внутренне еще не готова.

Но вообще в плане деторождения надо еще партнера смотреть. Бывает, что проблема в мужчине.

У моей знакомой , Сатурном не поражена. Детей не было. Она детей хотела, уже считала себя ущербной. Вышла замуж во второй раз - за 5 лет 3 дочери.

У первого мужа пораженная , у второго - .

Milasha
Милана
     12 апреля 2018 (14:47)

У меня пораженная. Беременность я ходила хорошо. При родах были трудности, рожала под капельницей, была родовая слабость, но родила сама. Кстати особую боль я не чувствовала и вообще не кричала. Декретный период прошел позитивно, бессонных ночей не было. Материнство переношу хорошо)))

Разве что с ребёнком одна осталась и все волоку одна.

Oltime
любитель
     12 апреля 2018 (15:17)

Milasha, у Вас очень сильный и плодовитый (в традиции символический сигнификатор детей) и не менее плодовитая (тоже рассматривается при деторождении в традиции). Был ли Юпитер как-то проявлен в прогностике на момент зачатия или родов?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Milasha
Милана
     12 апреля 2018 (16:19)

Был ли Юпитер как-то проявлен в прогностике на момент зачатия или родов?

Oltime

любитель

у такой маленькой мамы как я родился крупный, высокого роста сынок - почти 4кг)))

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере