Форум на ОКУЛУС

Тема 37659, сообщений: 350

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     12 апреля 2018 (09:22)

Кстати Луна в соединении с Сатурном в любом знаке похлеще Луны в Козероге будет.

Расскажите пожалуйста примеры, интересно.

Milasha
Милана
     12 апреля 2018 (09:32)

Ну у Гитлера была в . Мать, сестру возможно, и любил. А остальных людей? Так это пожалуй счастье для того, к кому он был равнодушен.

Лунная Дева
     12 апреля 2018 (09:39)

Расскажите пожалуйста примеры

Подруга там и не смогла полюбить собственного сына. Нет, она конечно заботится, все для него делает и считает себя хорошей матерью, но признается что радости от материнства никогда не испытывала. Зато кажется была счастлива когда он поступил в институт и уехал в другой город.

Milasha
Милана
     12 апреля 2018 (10:03)

Почему психологи так любят обвинять детство и искать там все проблемы?

Потому что такова планета . Сначала ответственность несут родители, а также накладывают ограничения. И только к 30(!!!) годам приходит взросление. А к кому то и не приходит. А осознать все эти родительские установки, их нужность-ненужность в собственной жизни и чтото предпринять самому, нести ответственность в 1 очередь за себя - такое многим людям вообще не под силу.

Sayanka
     12 апреля 2018 (10:45)

Почему психологи так любят обвинять детство и искать там все проблемы?

Я согласна с Белка17. Далеко не во всем и не всегда ответственность лежит на родителях. Сужу по своим детям и по себе тогда и сейчас. Нас с сестрой никто особо не строил, мы сами по себе были спокойными и мама это подтверждает. Учились мы тоже в меру своих способностей, кто-то дополнительно нами не занимался, как-то специально к труду не приучал, но я родилась с забитым 6 домом, а сестра со стелиумом в и у каждой проявлена потребность в порядке и достатке, только по-разному.

На примере моих детей. Старашая - поросенок, как я не долбилась приучить её к порядку, так и не смогла. А младшая сама с пеленок все по коробочкам раскладывала. Старшая никак не хотела учить стихи, а младшая в 5 лет выучила отрывок из "Евгения Онегина" на 5 листов. И так во всем.

Давно хочу создать тему по вопросу детства, наверное, пора.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     12 апреля 2018 (10:56)

Подруга там и не смогла полюбить собственного сына. Нет, она конечно заботится, все для него делает и считает себя хорошей матерью, но признается что радости от материнства никогда не испытывала. Зато кажется была счастлива когда он поступил в институт и уехал в другой город.

А в каком знаке соединение?

Inessa2009
     12 апреля 2018 (10:59)

UmkaUran,на 27 странице я свой пример привела,кстати "дядя" внешне нежестокий и неделовой,но вот такие мерзкие проявления...

Лунная Дева
     12 апреля 2018 (11:06)

А в каком знаке соединение?

В Овне

UmkaUran
     12 апреля 2018 (11:10)

UmkaUran,на 27 странице я свой пример привела,кстати "дядя" аншене нежестокий и неделовой,но вот такие мерзкие проявления...

Да я читала, но мне бы хотелось примеры, где соединение не в Козероге, чтобы как-то различать влияние знака и влияние соединения с Сатурном.

Ну и интересно было прочитать про это соединение в знаках

У меня например оппозиция, там скорее попеременно, импульсами, да и Сатурн в Стрельце.

Oltime
любитель
     12 апреля 2018 (11:18)

Белка17, Очень верно, за исключением фразы детство, в котором чего-то не додали, Почему психологи так любят обвинять детство и искать там все проблемы? Дело не в психологии. связывают с ранним опытом, а потому что - знак Сатурна, который прежде всего охлаждает, лишает жизни и радости, ограничивает, придает структуру и тягость, чувство подчиненности (ту же подчиненную позицию, например, где ты должен что-то выполнять), то часто получается, что натива в детстве в чем-то урезали (или он не воспринял то, что ему давали) или чем-то отягощали. И на практике это подтверждается: часто слышишь о каком-то дискомфорте, испытываемом ущербе в детстве.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере