Форум на ОКУЛУС

Тема 37300, сообщений: 157

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     30 декабря 2017 (12:19)

Milasha

Просто примите новые реалии. Дети сейчас не забитые (как мы наверное), не угнетенные, у них нет сверхответственности и жесткой подчиняемости. Почитайте про поколение нулевых. Драйв, игра, живой интерес, "карьерная лестница"(то бишь [Сатурн] ) не приставлена к моей стене" и т.д. Стало скучно - встал и ушел. Никакого терпения! Вот и все.

Это я и пытаюсь обсудить) Что у всех поколений разный . Поэтому и спрашиваю как с этим у других) А мы про детей начали говорить, вместо . У других поколений он в другом знаке, высшие планеты в других знаках. Конечно все поколение будет другое. И если для одного дисциплина - это кодекс самурая)) То для других - это фигня вопрос)) В этом и суть астрологии, что люди выходят разные)

Но мои собеседники не хотят свою карту показать, а так трудно сравнить у кого как в других поколениях обстоят дела и как бы они поступили. А это интересно) Но увы...Тема ни о чем.


Слушай песню ветра (с)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 декабря 2017 (12:25)

при возвращении перед вами стояла задача:

показать свое соответствие занимаемой должности "учитель" при непосредственном участии комиссии ( символические экзаменаторы) и обучаемых.

Вы подготовились, насколько я поняла, не учли возможности и желание участвовать в соревновании воспитуемых, демонстрировали в основном свою профессиональную подготовленность, но не способность к работе с детьми, а не с солдатами.

Вам был вынесен вердикт:

Хорошо, но надо доработать над недочетами ( большее взаимопонимание с детьми, либо лучшая их дрессировка, неугодных гнать в шею).

Что именно Вам режет ухо из моих комментариев?

Почему вы бросаете мне в ответ обвинение в моей личной обиде, когда я вам вполне объективно говорю с позиции матери "тех самых" детей.

Вы же хотите услышать точку зрения, отличную от своей собственной?

Или вы считаете, что возвращение - это какой то один единственный день? И главное его пережить и забыть как сон?

тр. повторил натальный аспект - верно?

Вы любите детей?

Вы как бы вообще исключаете детей из своего инцидента ( либо противопоставляете себя им ).

Оставляете себя и комиссию и .

YaYulia
     30 декабря 2017 (12:26)

комиссии проверяющих об этом и скажите

Хорошая идея Они сами раньше были на моем месте, сказали, что у них было так же )) Но все равно мне надо учиться сразу отсеивать таких детей и просто не брать в ученики. Я не обязана их обучать и выслушивать их проблемы) Это не ШКОЛА.


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     30 декабря 2017 (12:28)

KIV

Ирина

Что именно Вам режет ухо из моих комментариев?

В последнем сообщении - ничего) Все четко написали) Сразу так бы и написали, а не стали защищать детей только потому, что это дети)

Оставляете себя и комиссию и [Сатурн] .

Потому что у них это не первый случай. Родители так и сказали, что это проблема, с которой они давно и часто сталкиваются везде.

Вопрос то был в чем? Я пере- или недо- сатурнилась) Вы сейчас ответили - "пере-". И зачем вы мне про детей пишите вообще, вопрос был не про это Поэтому спор и пошел)))) А всё просто - вы уже мне ответили на вопрос наконец) точнее, свое мнение сказали, что я по перестаралась) ВОТ И ВСЕ)))) весь вопрос мой))))) А дети у всех разные, не надо мне про них писать какие они хорошие) Особенно, когда кошке глаз протыкают...И такое видела. Не надо защищать детей из-за возраста.


Слушай песню ветра (с)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 декабря 2017 (12:34)

Не надо защищать детей из-за возраста.

Вы уж простите меня, но я буду защищать детей

fancy
Karma chameleon
     30 декабря 2017 (12:42)

YaYulia может вам попробовать репетиторство или работу на курсах именно, вот там уже есть работа на результат, люди платят деньги - раз, дети уже не просто балду гоняют, а именно готовятся к вузу, если речь о репетиторе.

И посмотрите что у вас сильнее 1-7 дома, 3-9 или 5-11.

А по конкретной ситуации мне видится тут не Сатурн, а Уран. И ваше восприятие уже по проблемам Сатурна с Юпитером.

А в целом в чем-то вас понимаю - я хотя в детях ноль полный и к плюсу не стремлюсь особо, но растут племянницы 10 и 12 лет, в не самой гармоничной семейной обстановке выросли, ну да не важно. Есть у них такое, что могут походить куда-то и бросить(одна музыкалку и танцы забросила, вторая боевые искусства), учатся по-разному, если за ними не следят и не проверяют - могут и забить на учебу. Ну а их мать не особо за ними следит, живет для себя, отец, в другой семье живет с ребенком, видится с ними конечно, но не пасёт по всем аспектам учебы и здоровья, как например нас мама, когда мы росли. Он с ними скорее отдыхает и развлекается.

Ну и короче я когда вижу, что круг их интересов - попалить всякий мусор в ютубе у одной и потусить с мальчиками, повертеться у зеркала с селфи у другой, меня накрывает фейспалмом, но в тоже время конечно это мой сторонний взгляд и он не справедлив наверняка. Я в их возрасте наверное выглядела еще более странно, сперва меня интересовали только собаки, а потом только неформальные тусовки. Но при этом учеба в школе всегда была каким-то отдельным важным пунктом ответственности. Может еще потому, что у нас гимназический класс был с общим высоким уровнем и экзамены с 3-го класса.

А еще я подумала - в вашем случае действительно наверное вы просто неверно восприняли ситуацию. Может даже в этом есть и прогресс - что дети теперь могут просто встать и уйти, их не надо выгонять, им не надо сидеть и мешать учителю. Может это было скорее уважение и себя, и вас? Воспринимайте их как статистическую погрешность, не весь же класс встал и вышел. Просто это новые рамки своего рода и многим постарше сложно привыкнуть к ним. Но у Сатурна и Урана все-таки много общего, так что думаю найдется и верный подход.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     30 декабря 2017 (12:46)

Но все равно мне надо учиться сразу отсеивать таких детей и просто не брать в ученики. Я не обязана их обучать и выслушивать их проблемы) Это не ШКОЛА.

А вот оно что! Это не ШКОЛА! Я не поняла сразу. Тогда - да, дети не обязаны посещать те доп. внеклассные занятия, которые им не интересны. Это проблема у родителей.

А вот в общеобразовательной школе на родительских собраниях учителя так родителям и заявляют - они не обязаны настаивать на обучении, пусть дети сами учаться - это им надо. А ребенку, допустим, не интересны очень многие предметы, они и реально потом в жизни не пригодятся. Но как объяснить ребенку, что это ему - НАДО, то, что ему НЕ НАДО - это вообще большой вопрос!

Миля
     30 декабря 2017 (15:03)

Не люблю "танцы с бубном" устраивать, лишь бы ребенок полюбил предмет. Меня воспитывал отец в этом плане, поэтому он учил меня с юмором, но не давал свои настроения и психи демонстрировать на окружающих.

Тоже не люблю, поэтому на пед.практике на первом занятии в большой аудитории, если было 3-5 групп,сразу заявляла: "Если кто-то не хочет посещать занятия и не может себя удержать от громких разговоров, может не приходить". Появлялось обычно с десяток довольных улыбок и пар рук, торопливо сметающих с парт пожитки в сумки и рюкзаки. После этого я сразу добавляла, что буду отмечать на каждом занятии случайную группу, а пропуск нужно отрабатывать рефератами/конспектами. Все сразу садились обратно, удивляясь своей доверчивости

Мне кажется, проверку Сатурна Вы не завалили. Оппозиция транзитного стеллиума к лишь обнажила то, над чем приходится работать: темы в 9. Интеллект, инновационность и самодисциплина не избавляют до конца от возможности, что все пойдет не по плану, и от связанной с этим неуверенности. К детям, существам спонтанным, и не зависящей от человека полностью ситуации следует отнестись по - не истерично/эмоционально, а с пониманием и даже эмпатией. Я думаю, педагог в будущем даже родителей сможет изменить своим отношением - все-таки в оппозиции к стеллиуму должна стать сильной, чтобы уравновесить оппозицию.

Натальные , оба в , а - сознательное отношение к любой ситуации - разряжает оппозицию. в водных знаках - конфликта сознания и подсознательного нет, понимание собственных эмоцй есть.

Миля
     30 декабря 2017 (15:14)

а рачью Луну Вы понимаете субъективно, как и любую другую планету в знаке ("рачья - значит заботливая, эмоциональная, словно мать для любого").

А другие верно либо неверно воспринимают Вашу Луну по ее дому - что слишком серьезно относитесь к системе образования, обучению теоретическим дисциплинам и т.д.

Я тоже впечатлительна и даже пол-детства и юности проплакала, хотя эмоции свои не выказываю обычно на людях: , т.к. не стоит демонстрировать слабости, чтобы называли "нытиком по жизни" и т.д. воздушная (по крайней мере, ) отличается не более легким и менее серьезным отношением, а стремлением уйти от конфликта и не углубляться в разборки, достижением комфорта через занятие ума чем-то другим, отвлечением от волнующих негативных событий.

Galaxyalex
     30 декабря 2017 (15:17)

Есть такая профессия - детей учить. Люди рождаются с таким наталом и призванием и реализуют это.

Ну не в нынешнее времена, когда я уже писал, что на детей почему то стала распространяться презумпция невиновности, хотя как раз, наоборот должно быть, ибо дети - есть дети и должны закаляться и набирать опыт, т.е по определению должны чувствовать ся более виноватыми. У них же от природы энергии больше для прохождения испытаний


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере