Форум на ОКУЛУС

Тема 37271, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     23 декабря 2017 (17:14)

astrofox98

Это был пост Nata_sat

как пример - у человека, допустим, напрочь отсутствуют такие качеств как- гибкость в общении и компромиссность и он имеет кучу сложностей именно из-за этого и вместо того, чтобы нарабатывать их, его неосознанно будут раздражать люди, у которых эти качества есть, потому что он видит , что им легче живется и любят их больше. ключевое слово - "неосознанно". вот это плохо. а когда человек хотя бы понимает, что именно его бесит в других, то с ним и есть перспектива обсуждать что-то и работать над этой темой.

это я пример безотносительно вас привела, просто что в голову пришло))

(текст жирным специально выделен мной)

Далее был мой ответ Nata_sat

Как правило, нас раздражает в других наличие в них недостатков (непроработанных квадратов), которые подобны нашим собственным. В Вашем примере человека в первую очередь будут раздражать "Твердолобые хамы, которые тупо стоят на своем и еще на других наезжают".

Мы рассматривали абстрактный пример, если Вы не поняли.

astrofox98, Вы ведете себя, мягко говоря, некрасиво, пытаясь убедить автора темы, что ее тут оскорбили.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
astrofox98
     23 декабря 2017 (17:26)

у вас особое понятие абстрактности - с прямым указанием на конкретного человека в конкретной теме с конкретным вопросом . Нормальная такая абстрактность

меня заодно пристыдили ) Мне кажется любовь к манипуляциям имеет прямое отношение к личным недостаткам во всех смыслах ( зависть, внешний вид , качества характера , материальное положение ) Это я абстрактно конечно


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
JEM 199
     23 декабря 2017 (17:38)

astrofox98 спасибо! за меня никогда никто не заступался,мне приятно

/// На счёт квадратов моего натала,которые все так тут обсуждают,у меня их 11 шт (больше,если ещё фиктивки брать/ и страшнее,если рассматривать минорные аспекты),+ 2 красивые оппозиции, по жизни это так: сначало было обидно,потом очень больно, а потом это придало мне море сил, я могу пережить то,где другие сломались,и иду дальше.

По моему вопросу: Селена , квадрат лун - это постоянные аспекты синанстрии,а раньше ненависти не было к человеку,поэтому и акцентирую внимание на транзитах.

/// Ino Если загляните в тему,знайте,я вам очень рада.

Pers13
     23 декабря 2017 (17:39)

astrofox98

Вот видите, а Вас конкретно раздражают манипуляторы. Делайте выводы

Интересно, на Ваш взгляд, назвать человека манипулятором это оскорбление или комплимент?

Кстати, в процессе деградации натив с какого то момента начинает считать свои недостатки достоинствами. Можете посмотреть внимательно вокруг и убедиться, что так оно и есть. При дальнейшей деградации натив начинает свои "достоинства" рекламировать.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
JEM 199
     23 декабря 2017 (17:47)

Название темы,вроде,нормальное - чётко,ясно,лаконично. В начале темы я заранее извинилась за негатив в вопросе.

astrofox98
     23 декабря 2017 (17:52)

Интересно, на Ваш взгляд, назвать человека манипулятором это оскорбление или комплимент?

все зависит от цели и от средств ))) Цель унизить человека никогда не будет высокой . А цель направить человека , даже с помощью манипуляций , ему же во благо ( родители-дети - как пример)- восхитительна ! Цель как известно выбирает средства, а не наоборот . А это значит оскорбления идут в ногу с низкой целью. Рядом с высокой в ногу идут настоящие знания и высокая духовность ( или по крайней стремление к ним )


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 декабря 2017 (17:53)

Кстати, в процессе деградации натив с какого то момента начинает считать свои недостатки достоинствами. Можете посмотреть внимательно вокруг и убедиться, что так оно и есть. При дальнейшей деградации натив начинает свои "достоинства" рекламировать.

-

Перс13 -

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 декабря 2017 (17:58)

а при чем тут ненависть и синастрия?

у меня даже если и были какие то столкновения с другими, ну пусть даже они мне какое то время и бывали в роли врага, так потом я очень даже могла с ними дальше и сотрудничать и общаться.

Жизнь длинная. Сегодня он раздражает, и что то вызывает, а завтра совершенно противоположное.

И так со всеми людьми.

Ненависть - это внутреннее состояние самого человека. И ничто извне ее вызвать не может. Нельзя вызвать то,чего нет в зародыше.

Напряженные аспекты можно по разному в жизни применять.

Кто то вилами сено в стога складывает, а кто то на вилы желает обидчика насадить.

Pers13
     23 декабря 2017 (18:13)

JEM 199

На мой взгляд, ответ на Ваш вопрос он очевиден даже для человека с минимальными знаниями астрологии. Причем об этом на этом форуме очень много уже написано.

Речь идет о возвращении Сатурна.

Вы можете конечно попринимать успокоительные, то есть попытаться проспать этот период. А можете благодаря встряске серьезно пересмотреть свое поведение и отношение к другим людям, да и в целом к жизни. Ситуация у Вас сложная (судя по Вашему наталу).

Еще раз повторю:

Если сможете проработать эти квадраты, то реально сможете многого достичь в жизни.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
JEM 199
     23 декабря 2017 (18:20)

Мои квадраты сделали меня сильной, теперь это уже не болевые точки натала. На собственные достижения в жизни не жалуюсь,-всё хорошо. Благодарю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере