Форум на ОКУЛУС

Тема 37269, сообщений: 525

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Васюта
     22 декабря 2017 (23:19)

В свете последних новостей, личных наблюдений и данных натальной карты, мне интересно, насколько женщины с изгнанной или в негативных аспектах с и действительно либо провоцируют на агрессию, либо ему сами подвержены? Хочу понять, это все таки идет от "буйной" или от "слабой" .

ПС: Речь идет именно об этих аспектах, есть ли связь.

Власова
     22 декабря 2017 (23:29)

женщины с изгнанной  или в негативных аспектах с  и  действительно либо провоцируют на агрессию, либо ему сами подвержены? - либо сами могут постоять за себя не слабо.

идет от "буйной" или от "слабой"  .- все вместе, и Венера сильная, и Луна непроявленная, между знаками, не в своем доме и т.д.

Васюта
     22 декабря 2017 (23:38)

спасибо, да, между знаками, но сильна ли изгнанная ? В данном случае, если только заниматься единоборствами наравне чтобы не бояться

Darina
     23 декабря 2017 (00:56)

Хочу понять, это все таки идет от "буйной" Венера или от "слабой" Луна

от деградирующего общества, страны

Ленхен
     23 декабря 2017 (04:19)

Васюта, речь об агрессии или насилии в контексте изнасилований?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     23 декабря 2017 (09:17)

Напряжением к женским планетам вполне можно и спровоцировать. Хоть к , хоть к . Если женщина каким-то образом склонна подавлять женскую природу, то она нормально отнесется к тому, что это же самое будет делать кто-то другой. Так и притянет к себе именно агрессора.

Pers13
     23 декабря 2017 (10:43)

Васюта

Тоже наблюдаю связь между сексуальным насилием и например в натальной карте.

Напряжением к женским планетам вполне можно и спровоцировать.

Я с Milasha согласен. Только вот речь идет не только о подавлении. Для многих, судя по всему, переживание насилия это трагедия, оставляющая серьезный отпечаток на всю жизнь. Но так далеко не для всех. Мне непонятно почему некоторые женщины, пережившие насилие, возвращаются к насильнику для продолжения отношений, хотя вполне могли бы этого и не делать. Я как то рассказал одной такой девушке про квадрат венеры и марса, так она это восприняла как обоснование своего поведения и в целом своей судьбы, вместо того что бы хотя бы попытаться вести себя как то иначе. Я об этом тут написал к тому, чтобы другие не повторяли мою ошибку.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Sayanka
     23 декабря 2017 (10:48)

А есть женщины, которые сами "просят" и своим поведением провоцируют агрессию в свою сторону. Если натал женщины "благоволит" вести себя как дура, а мужчина с запалом, то и получит по кумполу. И не в венере дело в чистом виде, а во всей карте, а также в синастрии и аспектах в натале и синастрии.

Много раз наблюдала, как ведут себя женщины с разными , иногда думала "какого черта она нарывается?!".

Умение вовремя закрыть рот - тоже немаловажно. А тут вам и меркурий пораженный вырисовывается.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Oltime
любитель
     23 декабря 2017 (12:17)

"Спровоцировала" по отношению к "насилию" аж глаз режет.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." (ц)

"Спровоцировать", вызвать (описание действий, которые хоть как-то оправдывают пропорциональное ответное действие) можно оборону. Соблазнительный вид или поведение и неумение вовремя закрыть рот - не повод для обороны с применением силы, поэтому слова "спровоцировала", "нарвалась" неуместны. "Дурочка" - не повод для насилия.

За "дурочку" статью не дают; не нравится "дурочка" - можно удалиться или выставить объект раздражения.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Pers13
     23 декабря 2017 (12:55)

Oltime

"Спровоцировала" по отношению к "насилию" аж глаз режет.

Вы не согласны с тем, что девушки с непроработанным квадратом притягивают к себе отношения, в которых присутствует насилие?

Как на мой взгляд, в данном контексте "спровоцировал" и "притянул" это синонимы.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере