Форум на ОКУЛУС

Тема 36839, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Relax
     5 сентября 2017 (18:03)

На практике, рассматривая множество натальных карт, я уже привыкла к тому, что аспекты в транзитах могут проигрываться по разному. Надо учитывать множество факторов, силу и "доброту" планет в натале, прохождение по дому и знаку и т.д. Поэтому, не следует ждать от транзита всплеска популярности, прибавления денег и власти, если в натале .

Так ли обстоит дело с дирекциями? Очень хочется примеров, когда на дирекционных квадратах и оппозициях были позитивные события в жизни. У меня таких примеров очень мало и все они кажутся притянутыми за уши.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ino
     6 сентября 2017 (00:41)

Очень хочется примеров, когда на дирекционных квадратах и оппозициях были позитивные события в жизни. У меня таких примеров очень мало и все они кажутся притянутыми за уши.

Почти все отношения и влюбленности начинались на . Конечно, это требовало каких-то дополнительных усилий, но никак не сказывалось на их позитивности. Хотя согласна,ч то это очень субъективно.

Но на оппозицию , на МС пришлось начало карьерного подъема и более-менее приличных доходов ( У8).

В натале, правда, все эти аспекты тоже не совсем гармоничны.

Sayanka
     6 сентября 2017 (03:28)

так ли обстоит дело с дирекциями? Очень хочется примеров, когда на дирекционных квадратах и оппозициях были позитивные события в жизни

Действительно, всё очень относительно. Старшая дочь родилась У1,5 К5- событие хорошее? Да. Но обстоятельства рождения не очень, также были проблемы во время беременности. С ребенком все было нормально, но на протяжении почти всей беременности я жила одна в почти пустой квартире, училась на 5 курсе.

В то же время переезд в свою квартиру У4 ИС. Обстоятельства переезда были не самые радужные, но в итоге все равно всё к лучшему.

Аспект показывает, насколько гладко пойдет процесс, придется ли прикладывать усилия и встречать на пути преграды. Остальное - острота восприятия событий и последствий в соответствии с наталом: привычно ли каждому отдельному человеку напрягаться (количество квадратур)для достижения цели. Еще ожидания - если чел привык, что все решается само собой, то событие на квадрате или оппозиции может заставить его думать "какого черта я вообще в это полез/ла" и тд.

Смерти же происходят на тринах. Хорошее ли это событие? Ну...как сказать Но лучше по-быстрому на трине, чем медленно сгорать и мучиться на квадрате


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     6 сентября 2017 (12:57)

Смерти же происходят на тринах. Хорошее ли это событие?

Вот мне непонятно, как тогда делают ректификацию?

Я уже года 3 кручу свою карту и в Плацидусе и в Кохе, дирекции зодиакальные, экваториальные, солнечной дуги, Найбоды.. Нигде ПОЛНОЙ картины нет.

Было ли у кого-то чтобы дирекции срабатывали согласно аспекту в натальной карте? Например, у меня в прошлом году была дирекция , но ничего подходящего не происходило. В натале , могло ли это проиграться как косметологические процедуры? или изменение стиля одежды?


Happiness lies in good health and a bad memory.
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     6 сентября 2017 (13:44)

Тип аспекта (гармоничный, напряженный) в дирекциях и транзитах гарантированно не указывает на то, благоприятное это будет событие или нет. Тип аспекта указывает на силу того внутреннего и внешнего импульса, который изменит жизнь человека в момент дирекции или транзита. При напряженном аспекте импульс сильнее, стресс сильнее, препятствия к цели шире и выше, опасность ошибки выбора выше и т.п. Но, зато и вероятность изменения в жизни намного выше, чем при гармоничном аспекте (при котором что-то может само упасть в руки, но чаще всего это не происходит).К примеру, такие события, как браки, переезды или рост в карьере, гораздо чаще происходят на напряженных аспектах, чем на гармоничных.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Relax
     6 сентября 2017 (14:18)

tol

Как думаете, чем отличается оппозиция от квадрата? И чем тогда компенсируется негативный аспект, чтобы глядя на будущие прогнозы можно было хоть как-то предполагать развитие событий? Должны быть сопутствующие позитивные аспекты в дирекциях, транзитах, солярах?


Happiness lies in good health and a bad memory.
shtv
     6 сентября 2017 (15:17)

У меня на дирекции было повышение на работе, но с начальницей мы всегда конфликтовали. На меня сократили, а начальницу понизили на 2 должности.

Лунная Дева
     6 сентября 2017 (15:36)

Например, у меня в прошлом году была дирекция , но ничего подходящего не происходило. В натале , могло ли это проиграться как косметологические процедуры? или изменение стиля одежды?

Вышеперечисленные события вообще в дирекциях отражаться не должны. И только один аспект, тем более от планет к планетам тоже не дает событий, должны быть аспекты еще и к куспидам.

Relax
     6 сентября 2017 (15:39)

Лунная Дева, а что дает аспект планет к планетам? Без аспектации куспидов вообще может незамеченным пройти?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Лунная Дева
     6 сентября 2017 (16:01)

Лунная Дева, а что дает аспект планет к планетам? Без аспектации куспидов вообще может незамеченным пройти?

Думаю да.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере