Форум на ОКУЛУС

Тема 36756, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Camastra
     19 августа 2017 (12:53)

Tarja

А Вам кто дал право приравнивать человека к животному? И что это за выражения "кошке срок ставишь"?

Вы на астрофоруме, а не в подворотне!

И не указвайте, какие хорарные вопросы можно задавать, а какие - нет.

Я лично ничего вопиющего в данной теме не увидела.

Автор любит животных и не отказывается заботиться об этой проблемной кошке. И он не раз писал, что не собирается ее ни усыплять, ни выбрасывать.

Pers13
     19 августа 2017 (13:06)

Вот le-s посоветовала насчет старой кошки:

Отдайте ее, может кто-то возьмет і будет рад.

Как я понял, она предлагает отвезти кошку в зоопарк и отдать ее большому удаву или еще какой зверушке, которая будет рада кошке.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     19 августа 2017 (13:22)

Как я понял, она предлагает отвезти кошку в зоопарк и отдать ее большому удаву или еще какой зверушке, которая будет рада кошке.

На основании чего такой вывод?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Pers13
     19 августа 2017 (13:38)

На основании чего такой вывод?

А кто еще может быть рад такой старой кошке?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     19 августа 2017 (13:52)

А кто еще может быть рад такой старой кошке?

А кто мог быть рад вонючему уличному коту, сбитого неосторожным водителем?

А кто может быть рад собаке без задних лап, которая на тележке ездит?

А кто может быть рад полумертвой птице, подобранной на земле раньше хищников?

А кто может полюбить глухую агрессивную собаку и заниматься ее воспитанием вместо усыпления?

Есть такие люди. Которые рады помогать тем, кому хуже, чем им самим. И транзиты на это случаются, и в наталах есть аналогичные показатели.

Не всегда порода и здоровье - показатель любви к животным. Бывает и по другому.

Есть и другие люди - покупающие породистых котят на затравку своему любимчику-псу бойцовской породы - в этом они видят особый "шик".

Не все так однозначно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Pers13
     19 августа 2017 (14:01)

Ленхен

Думаю Вы правы. Не все так однозначно.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Neofit
     19 августа 2017 (14:52)

Ino,

спасибо за подробный разбор хорара. Честно говоря, немного сложный разбор как для меня ) Но я то пока нуб, я бы так разобрать хорар не смог )

Мне вообще нравится подход Фроули и Русборна - убирай все лишнее, сохраняй простоту и вводи новых персонажей только если того настоятельно требует карта.

Вот поэтому я только и брал в расчет два сигнификатора и и как написано у Фроули - все что нам надо это посчитать количество градусов до точного аспекта между сигнификаторами.

[Луна] [Опозиция] [Сатурн] через 6 градусов. Но [Сатурн] производный У8 и У1 - все таки кончина кошки в ваших руках.

Отчасти это так. Возможно, ее уже не было бы. Около трех лет назад мы возили ее на операцию - удаляли раковую опухоль. Учитывая ее возраст некоторые ветеринары отказывались от операции опасаясь того, что она ее просто не переживет.

Но нашелся специалист, который сделал операцию. Сейчас мы иногда видимся с ним, с его слов, кошки уже не было бы если бы тогда не сделали операцию.

И не делать операцию тоже было нельзя, она от боли мучилась и кричала особенно по ночам.

Зато вот глядя на нее сейчас и не скажешь, что она такое пережила. Внешне никаких признаков болезни - хороший аппетит, по поведению довольно бодренькая.

[Луна] [Юпитер] - возможно, кошка заболеет ( [Юпитер] производный У6 в 8 Доме хорара, причина смерти - болезнь).

Может быть старая болезнь даст о себе знать?

Neofit
     19 августа 2017 (15:02)

а почему не задать вопрос когда умрет ваша мама, папа, сосед.

Охренели со своим хорарами.

я никак не могу понять когда автор вопроса про кошака задаст на форуме вопрос "сколько жить мне"

Tarja, тролль ты наш ) ты тролль тут защитником животных прикидываешься, а у самой от агрессии и бешенства аж слюни изо рта летят.

Это ж какое воспаленное сознание надо иметь, чтоб такие испражнения из себя извлекать?

Советую пройти МРТ головного мозга, много нового о себе узнаешь. Вернешься со справкой (если отпустят), тогда и займешь почетную роль тролля. А пока - сгинь из этой темы, раз она у тебя приступы провоцирует

Tarja
     20 августа 2017 (07:57)

Я лично ничего вопиющего в данной теме не увидела.

вы лично кто? а вот я лично увидела. Прожишь с персидской кошкой 16 лет.

это не я приравниваю животных к людям, а ВЫ)))задавая и поддерживая такие вопросы.

Стыдно должно быть от таких вопросов....(даже в своей голове), а уж на обзор.....

le-s
     20 августа 2017 (10:52)

Как я понял, она предлагает отвезти кошку в зоопарк и отдать ее большому удаву или еще какой зверушке, которая будет рада кошке.

К чему ві єто написали? У вас какие-то ко мне личніе претензии

или ві біли пьяні?

Ленхен, спасибо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере