Форум на ОКУЛУС

Тема 36450, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Seventeen.jo
ker
     1 июня 2017 (22:01)

Где-то внутри давно копилось и на прогрессивной немного вырывается наружу.

Немного начну с того, что астрологией я увлеклась еще в детстве; Почти буквально с того, как я научилась читать я потянулась к такого рода знаниям. Никто никогда меня так не увлекало как планеты, звезды, их движение, ничто так не завораживало как смотреть звездной ночью ночью вверх и дышать теплым ночным воздухом. Здесь не было никакой осознанности, просто в детстве мне было интересно как люди притягиваются друг к другу и почему. Почему одни жаждут создать семью, а у других она просто получается. Почему одни девочки - "девочки", а другие "мальчики". В конце концов почему у одних людей одни и те же проблемы, у других другие.

И перечитала я немало литературы и по психологии и по астрологии и по эзотерике. И всегда я была почти близка что бы что-то понять, но где-то главный вопрос оставался позади.

Я помню одно из своих первых "удивлений" когда на практике посчитала одну пару по совместимости Пифагора и до месяцев сошлось сколько они будут вместе. И тогда я конечно же стала проверять все и вся. Все однокласники были под прицелом, потом однокурсники, друзья, коллеги. Я просто стала наблюдателем жизни вокруг.

Но знаете, по это конечно депрессивно, но не это меня побудило написать сегодняшний пост.

В каким-то смысле мне хотелось всегда найти главный ответ на вопрос, а наша вторая половинка она какая? А она вообще есть?

Разумеется каждый бойфренд проходил у меня под микроскопом, и разумеется я ждала когда мою порадует чей-нибудь , мою скрасит чья нибудь , а моему встретится достойное . И были прекрасные синастрии. У меня в карте огненный трин и достраивает парус . По этому достаточно одному было поставить на мой у меня вся картина мира озарялась и ликовала. Но отношения распались, громко и со скандалом.

Побывал на моей и все ровно гладко... как началось и так и закончилось. Конечно я сейчас опускаю другие аспекты, но ничего из ряда вон выходящего не было.

В общем разные были и друзья и бойфренды и синастрии. А чего-то на долго, что бы серьезно и главное что бы Держало вместе не было (Да-да то и не хватает).

И вот стало наводить все это меня на мысли, а обязательно ли должно быть все так прекрасно? Ну то есть как минимум позитива преобладать?

Есть в моем характере некие замашки на традиционность и думается мне иногда было прекрасное время когда девушка не выбирала мужа, а выбирали ей, ну как-то же жили (а может было уважения больше?). Может серьезно это не и все таки? Может и дает много радости, но не счастья?

В общем сейчас у меня главный вопрос на повестке дня, а есть ли счастье без прекрасных аспектов? Может у вас есть примеры? И может это счастье не в том привычно розовом свете, но все же.

Сейчас очень хочется с кем-то найти резонанс


Тише едешь дальше будешь
Uranita
     1 июня 2017 (22:21)

Вы не поверите,но у меня есть пример пары,встречавшейся почти 8 (!!!некоторые и в браке столько не осиливают!) лет,с сожительством и планами на будущее, вообще без аспектов !только в одной стихии,аспекты ,квадраты меркуриев, из основных аспектов все!единственное,мужской в знаке дсц девушки.что их держало столько вместе,просто уму непостижимо.но транзит урана к упр.7д их разлучил,но это уже совсем другая история.

То же самое и в обратную сторону,такие у меня синастрии были,закачаешься,идеальные!и по венерам-марсам,и солнце-луна,и по меркуриям,и взаимные печати счастья,все в одном флаконе.и ничего!не срослось.

Я даже не знаю,что сказать.очень непредсказуемо все бывает.

Шприц
     1 июня 2017 (22:22)

Ну Вы прям как в этом эпизоде

https://m.youtube.com/watch?v=hpX3VENsDWo

А где Ваши данные то ?..

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Seventeen.jo
ker
     1 июня 2017 (22:24)

17/09/1988 20:33 Москва, не секрет +)


Тише едешь дальше будешь
Шприц
     1 июня 2017 (22:30)

Конечно, 17 ...

Это к Доктору ...

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
fancy
Karma chameleon
     1 июня 2017 (22:32)

Seventeen.joker я что-то подумала, может ли быть от большого трина такой эффект. Ну вроде как гармонии и своей хватает, а "он мятежный просит бури"). А если ближе к реальности, привычка к гармонии может наверное давать некоторую бОльшую чувствительности к дискомфорту при синастрии...

А так вообще марс и венера это не про длительные связи, ну то есть там скорее Солнце и Луна, ну и Сатурн основное.

Юпитер такой товарищ, что если он по знаку и дому не очень стоит, да и просто если не проработан, может увеличивать масштабы как плюсов, так и минусов, а поскольку оппоз. к Луне, то потребностей видимо. Может казаться, что все мало, чем больше ешь, тем больше хочется

Ну и если кроме трина, если какие-то напряженные аспекты к гендерным планетам или упр. 7-го, может быть подсознательный запрос на конфликт. Тогда чел-ку иногда подходит напряженная синастрия.

Очень много зависит от силы планеты и того, каким полем она управляет.

Например у меня трин венера марс в водных знаках, мне нравится эта стихия в искусстве и я часто влюблялась в водных представителей. Но при этом по жизни с ними идти не могу, да и даже длительно дружить близко, т.к. Солнце, луна, 1и 7 в огне и воздухе.

П.с.: я уж подумала по названию темы, кого-то астрология до депрессии довела


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Seventeen.jo
ker
     1 июня 2017 (22:34)

fancy

Karma chameleon, спасибо!

П.с.: я уж подумала по названию темы, кого-то астрология до депрессии довела Удивление

Есть немного =)


Тише едешь дальше будешь
Seventeen.jo
ker
     1 июня 2017 (22:44)

Uranita,

именно потому что сейчас у меня завязываются отношения, которые ну никак нельзя назвать приятными, меня и клинит, самый точный аспект это . И я задаю себе вопрос, а оно вообще как? Были же хорошие синастрии, почему впринципе тянет к плохой синастрии? (Для интереса его данные 25/10/1982 время 4 утра, Амстердам).


Тише едешь дальше будешь
Uranita
     1 июня 2017 (23:09)

Seventeen.joker,почему считаете плохой синастрию?не сказать,что фонтан,ноо для дружеских отношений скорее сошло бы,чем романтических..мне нравится,что 1. Он , под ваш ДСЦ с . 2. ,хоть и натянутый 3. в одном знаке.

Не нравится ,вспоминаю о таком с содроганием,каждую неделю скандалы.Но под ваш ДСЦ может пойти.

Как сами оцениваете отношения с ним?

Мне кажется,с ДСЦ хочется страстных отношений,не пенсионерских посиделок

Пс. В ноябре транзит по ДСЦ,может кого с нормальной синастрией подкинет

rocketa
     1 июня 2017 (23:40)

Seventeen.jo

ker ,

И вот стало наводить все это меня на мысли, а обязательно ли должно быть все так прекрасно? Ну то есть как минимум позитива преобладать?

с дсц , и в 7-ом...

я думаю что это достаточно серьезное положение,сложно сохранять легкость, непринужденность , поверхностность в отношениях. Это бесконечный самоанализ и копание в партнерских отношениях. У меня Дсц в , , чтобы создать гармоничные отношения приходится много для этого приложить усилий.Бесконечная внутренняя работа. Плюс у вас напряженный аспект .

Конфликт 1 и 7 дома!!!

Да, согласна что помогает удержать и сохранить отношения, но есть у и большой минус из таких отношений где задействован в синастрии , очень сложно вырваться...А если отношения не гармоничные , порочные, или с элементами насилия, то это не есть хорошо, не так просто их будет разорвать если там держит.

ИМХО ... простите, если чем задела

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере