Форум на ОКУЛУС

Тема 35601, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sunnygirl198
4
     1 ноября 2016 (15:22)

Lёwka,

если нет амбиций - мне говорят, например, что нужно мотивировать. Но вот нужно ли мотивировать или нужно бездействовать или я уже начинаю давить - вот в чем вопрос. Я нигде не могу найти грань в этих отношениях. Отец, который похоже у сына выражен , балует имхо, проявляется это в том, что если не получается у ребенка, то и усилий прикладывать не надо, потворствует компьютерным играм и приставкам. Это конечно не плохо, но мне хотелось бы более осмысленного времяпровождения. У тут получается, один родитель - не делай, второй - делай. Вот мне тоже может говорить, что делать ничего не нужно? Но я как-то так не могу пока. Например, пошел на занятия - первое занятие отличное, второе хорошо, третье - мне тяжело, больше не буду ходить. Папа естественно - раз не хочешь, не ходи, сынок.

И какие тут взаимоотношения с матерью у ребенка получаются? Мать говорит - делай, доделай, старайся, будь внимателен, аккуратен. И превращается в зануду))) И воспитание превращается в дрессировку и муштру.

     1 ноября 2016 (15:34)

А не превращайтесь в зануду)) - просто давайте один пример за другим: КАК инвалид становится чемпионом, или человек без руки-ног обретает счастье (не подделку. а именно счастье). Рассказывайте про Маресьева, про многих, кто трудом достигал того, что давало самому человеку не ленивое пребывание в малости имеющегося, а спокойную и счастливую возможность бывать там, куда тянет; увидеть то, что многие не видят; про классность СОСТОЯНИЯ преодоления лени или привычки..

Услышит ли сразу? НЕ думаю..

Станет ли сразу делать? Не думаю..

Но то, что останется в нём, в памяти - уверена.. И дай Бог. когда-нибудь сработает.

А мама. рассказывающая интересные примеры и САМА являющаяся примером деятельности - СТО процентов лучше, чем "надо учиться. иначе пойдёшь дворником тротуары подметать"))

Ну и ещё.. если папа такой.. Часто говорю, что надо думать, от кого рожать.. Это камень и в совй огрод))) Родила второго сына "исключительно для себя", в 8 увезла в другую страну и с отец не имел и не имеет желания действительно заботиться или просто общаться с сыновьями..

Воспитывать старалась собой.. Где-то получилось.. А где-то и в чём-то младший СТОпроцентно повторяет отца ..

Кармические потоки. в которые (согласно собственным прошлым) приходит душа - не отменить нашим простым желанием, увы.

https://briah.ru/
Sunnygirl198
4
     1 ноября 2016 (15:42)

meer,

не знаю, чем он любит заниматься, в компьютер играть любит, гулять с друзьями. Здесь на форуме я уже о сыне писала http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=34702[/i] Но все-таки думаю, дело во мне. Это я в нем вижу, чего нет возможно, и бросаюсь из крайности в крайность. Может это транзитный у меня в 1 доме, он как раз туда перешел после рождения сына.

Sayanka
     1 ноября 2016 (16:14)

Думаю, вопрос в ожиданиях или в неоправданных ожиданиях в отношении ребенка. Частое явление... Иногда нужно просто отпустить ситуацию. Если тянет вашего сына на грубо говоря электронику, может ему лыжи на программирование и IT направить... Просто спросите его, что нравится именно ЕМУ.

Я со своей старшей дочерью столько копий поломала, и конфликтов было столько мама не горюй, и отношения до сих пор так себе, потому что постоянно уижу, что ничего кроме друзей ей не нужно. А точнее ей по наталу нужно учиться дружить, очень социальна....просто до жути по сравнению с моей картой, катастрофически неусидчивая (я то интроверт с большой буквы и с младшей дочкой с такой же картой как у меня живем душа в душу).

Глядя в натал старшей, дала наводку подумать о журналистике на будущее. Сразу появились вопросы с её стороны, какой-то интерес, какой-то диалог.

Попробуйте смотреть не синастрию, а его натал, чем лично ему интересно заниматься. А там и вы уже наподхвате будете, поможете, инфо накопаете)


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sunnygirl198
4
     1 ноября 2016 (16:40)

Sayanka

Если бы его тянуло куда-нибудь, тогда конечно( А так даже не знаю. Конечно натал смотрела, узлы смотрела, транзиты наперед смотрела, конечно смотрела на свой уровень, не такой уж я и спец. Но ничего кроме того, что это человек настроения не ясно. Да стиллиум в 5 доме, и любит себя показать. И может подражать и копировать людей. Но театр не любит никак. Все у него спонтанно. Вспыхивает и утухает, как только "зрители" привыкли к его выходкам.

Sayanka
     1 ноября 2016 (17:21)

Sunnygirl198

4

Сколько вашему сыну лет?

До 10-12 можно сильно даже не биться о стену, если пока ничего не проявляется. Позже он начнет сам проявлять особые наклонности и интерес..

5 дом...у моей младшей солнце у10 в пятом. Ей 8 лет. Хочет не хочет, но она как курица наседка с детьми, в саду всю группу сгоняла в кучу, за племянниками следит, играет с ними, воспитывает. Раньше рисовала, причем есть талант, сейчас потеряла интерес, но творческая жилка определенно есть.

Если возраст вашего сына не велик, может не ждать от него много. Просто личным примером завлекайте его в любую продуктивную деятельность, просто, чтобы привить ответственность и трудолюбие. А с луной в 6 ему, возможно, это понравится.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ino
     1 ноября 2016 (23:30)

А мама. рассказывающая интересные примеры и САМА являющаяся примером деятельности - СТО процентов лучше, чем "надо учиться. иначе пойдёшь дворником тротуары подметать"))

Не факт. Современные дети, к сожалению, часто относятся к таким родителям как почти неудачникам (если не сказать иначе), не умеющим жить и горбатящимся без разгиба ради хлеба насущного.

Но Sunnygirl1984,

в вашей синастрии, мне кажется, есть ряд аспектов, которые вполне можно взять за основу, воспитательную

1. Ваша в его 9 Доме - вы для сына авторитет и может быть даже учитель в каких-то жизненных вопросах (то есть ваш случай примерно как раз и есть то, о чем и писала Lёwka). Не обязательно, что он будет брать с вас пример, но к мнению прислушается. его в 1 Доме - способствуете развитию его личности, можно сказать, очеловечиваете и облагораживаете ее.

2. - можете помочь ему раскрыть свои способности, получить образование ( У9)и стать самостоятельным человеком. Насчет талантов - попробуйте - тут копните, там копните - чего-нибудь да нароете

3. - у вас есть взаимопонимания, у вас похожие вкусы и, думаю, вам , в целом, легко находить общий язык. Что касается давления, то ваши планеты в его 3 Доме вряд ли воспринимаются им так уж близко к сердцу. Но излишняя ваша напористость может вызвать если не сопротивление, то уж точно и не послушание - т.е. бесполезна, поэтому постарайтесь не перегибать палку.

НЕ стоит проецировать ваших ожиданий от мужчин или ваших претензий к ним - на единственного сына.

Согласна. Но мне кажется, вы все правильно делаете - наоборот,не цепляетесь за сына как за последнюю надежду, а стараетесь поставить его на ноги, чтобы он выбрал, нашел свой путь и мог сам шагать по жизни. Думаю, ему всегда будет важна ваша поддержка, но именно не как опека в мелочах, а как взрослый совет взрослого человека. И, конечно, ему всегда будет важно чувствовать вашу любовь. Может быть, это для него самое важное - чувствовать какую-то внутреннюю связь с вами.

Свят
     3 ноября 2016 (16:53)

Синастрия классная.

Беспокоиться тут вообще не стоит.

У меня много друзей с таким гороскопом как у вашего сына.

Водолеи-козероги-рыбы.

Водолей - это друзья, люди, коллективы.

Козерог - это управление, контроль, администрирование.

Рыбы - это психология и духовность.

Вот если он более женственный и чувствительный будет, то пойдет в психологию по луне с венерой.

В случае, когда мужской характер складывается - хорошо подучиться управлению. Меркурий, марс в Козероге - это те, кто хорошо командуют. А раз куча водолеев, то действуют они в команде. Но из-за козерогов нужно, чтобы он был в высшем эшелоне. Правда если девий асцендент победит, то на исполнительных ролях.

То есть такие образы: ему 20, он быстро делает карьеру (из-за марса в козероге и сатурне в 1) в большой фирме, у него много друзей, в подчинении люди, как и у других начальников отделов, они командой коллег после работы едут в бассейн или какие-нибудь корпоративные игры (5 дом) и т.д.

Чтобы по мужски себя проявлял парень, конечно нужно его марс усиливать и солнце. То есть друзья должны быть и дела с ними совместные.

Последнего водолея с марсом в козероге встретил. У него была фирма, на которой работали его друзья, они занимались строительством и продажей домов. Один дом - 50.000.000 р.

А рыбные планеты пусть на партнершу идут, когда он вдвоем будет с женой - будут рыбиться с ней.

astro-kurs.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере