Форум на ОКУЛУС

Тема 35597, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Amurka
     31 октября 2016 (15:18)

Добрый день. Хочу проверить теорию. Не так давно, слышала я от одного астролога, что для того, чтобы понять какие на самом деле отношения у мужчины и женщины, и что с ними происходит вопреки тому, что они показывают друг другу и окружающим, необходимо посмотреть карту ребёнка.

Например, в натальной карте ребёнка Луна или Солнце имеют напряженный аспект от Урана - для одного из родителей беременность, была неприятной неожиданностью, он не был готов. Квадрат между Луной и Венерой - мама разрывалась между ролью матери и любовницы, Солнце в напряженном аспекте к Марсу - внутренни конфликт папы, между его самореализцацией и ролью отца.

Так ли это? Хотелось бы разобрать больше реальных примеров.

lana.nsk
     31 октября 2016 (15:57)

Amurka

А что смотреть луна и венера -мама, солнце и марс -папа? А если у сестер родных в натале разные аспекты между этими планетами, то это что значит .

Queen ascending
     31 октября 2016 (16:01)

Думаю, дома имеет смысл смотреть. Управителей 4 и 10

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
Rey
     31 октября 2016 (16:06)

Думаю натал ребенка скорее указывает на то, как ребенок будет воспринимать отношения родителей между собой и каждого из них к себе.

На своем примере могу рассказать такую ситуацию. У меня две старшие сестры. Самая старшая рано вышла замуж и стала жить отдельно когда я был еще маленьким. Отношения у нас с ней нормальные, но пересекаемся и общаемся мы редко и по столку по скольку - на свадьбах или днях рождениях родни.

И вот при последней таком пересечении мы с ней как-то так сцепились языками и поговорили за жизнь и обо всем на свете. Я был шокирован тем, что она рассказала мне про свое детство, каким она видела нашу семью. У меня было такое ощущение, что мы с ней воспитались в разных семьях, хотя насколько себя помню то какой наша семья была в моем раннем детстве и какой была позже - ничего существенно не менялось.

Одна семья, одно воспитание, но совершенно два разных видения этой семьи и воспитания.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 октября 2016 (17:12)

Это очень хорошо и полезно для анализа перспектив отношений между родителями.

Очень часто пользуюсь.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Seventeen.jo
ker
     31 октября 2016 (19:34)

Один астролог мне как то рассказывал на лекции о том, что он в карте своего ребенка (видимо некоторое время после рождения начались конфликты между супругами) посмотрел аспекты между и и увидел что должно они с женой не протянут, так и было.


Тише едешь дальше будешь
Млечный
     31 октября 2016 (20:16)

С одной стороны, это так. И, например, напряженные аспекты между и говорят о разводе родителей.

С другой стороны, видела немало людей с у которых родители были вместе до конца.И людей с и в соседних знаках, например, а родители в разводе.Так что не однозначно все это.

Интересно смотреть на соединения/оппозиции личных с высшими и социальными. Например, - папа любит ребенка, блага идут от него. - то же, но от мамы.

- эксцентричный отец. Не забота дается ребенку, а реальный дух свободы. - эксцентричность в плохом варианте, холодок от отца.

- сложно для моего понимания.

- тоже сложно. Из примеров - в одном варианте отец-классический алкоголик. В другом - отсутствующее звено-родители развелись после рождения. В третьем - отец -золотой человек; обеспечил не только детей, но и внуков.

tulip81
     1 ноября 2016 (12:11)

Вставлю 5 копеек. Не все однозначно,и не все работает по классическим правилам.

Приведу примеры.Мои родители развелись,когда мне было 15,родной сестре 25.У нее ,у меня .При этом у близкой подруги ,но родители всю жизнь живут вместе.У меня также , , .Отец в семье всегда был главным,проявлял деспотичные замашки,особой заботы и любви не замечено,хотя материально помогал всегда.

У сестры , .Наш отец вообще не пьет и никогда не пил,не музыкант,творчеством профессионально не занимался никогда,наоборот технарь,в технике просто золотые руки,может сам что угодно починить,да хоть собрать компьютер,программы любые установить,и это в возрасте уже за 60.

Что касаемо мамы,у меня ,у сестры и ,мама стеллиумный скорпион.

У меня еще есть совпадение по сетке домов,ось 4-10,совпадает с солнечными знаками родителей,4- ,10- .

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 ноября 2016 (12:28)

сам по себе не является показателем развода родителей.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Oltime
любитель
     1 ноября 2016 (13:06)

У коллеги на работе в натале в родительских домах 10-4 - отца называет деспотом, нарциссом и психопатом. Даже трин от Юпитера и Нептуна к Солнцу не помог - с отцом связывает один негатив.

- эксцентричный отец. Не забота дается ребенку, а реальный дух свободы.

хорошо сказано


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере