Форум на ОКУЛУС

Тема 35542, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     20 октября 2016 (17:49)

HelenK, аспект [Юпитер] [Секстиль] [Сатурн] не засчитывается?

А относится к кверенту как-то? Вроде ж нет, не в 1 доме, не управляет им.

HelenK
     20 октября 2016 (18:01)

Мой опыт показывает, что работают абсолютно все управители и планеты, в том числк высшие и астероиды,

В хорарах бывают информативными жребии, как доп.показатели. Например, спрашивая о покупке недвижимости можно посчитать жребий Недвижимости и управитель жребия может быть тоже вовлечен в какой-то мере в хорарный вопрос в том случае, если хорарный ответ не совсем ясен.

А изучение хораров все же лучше с классики начать, Лилли, например. Или почитать Марч, у них все просто и понятно написано.

Lily-of-the-
valley
     20 октября 2016 (18:06)

Смущает одно но:

Я их не рассматривала, т.к. думала, что сморятся только аспекты в пределах 3-5 градусов.

Полагаю, что эти аспекты в сочетании с

будут означать то, что тайна квезита, связанная с Венерой, и им же созданная, поддерживаемая, сохранится, о чем говорит , являющийся соуправителем 12-го производного.

Тема скрываемых факторов действительно связана с вещами, но деньги это или личные симпатии/антипатии, так и остается загадкой.. Учитывая пребывание юпитера и венеры в моем 2-м доме, и связь по совместной деятельности как раз с 5-м,

вообще не понятно чем вызвано все же определенное поведение - денежными ли обстоятельствами или личным отношением.

Lily-of-the-
valley
     20 октября 2016 (18:09)

HelenK, и их тоже читаю, ага. Спасибо

Жребии вот пока вообще не использовала.

Lily-of-the-
valley
     20 октября 2016 (18:25)

Опять же интересно положение узлов прям на оси асц-дсц

Не помню где, но где-то встречала, что раху ускоряет решение вопроса, в то время как кету наоборот замедляет или отменяет ответ "да".

Раху на асценденте, но со стороны 12-го дома уже. В оппозиции к кету и к нептуну.

Нептун в обители, но деградирующий, мало того, что,ретро, так еще и в соединении с кету. В 12-м производном.

Вроде как это должно говорить о том, что какая-то неведомая пурга со стороны квезита в отношении меня все же будет мной раскрыта. Если учесть, что моим 12-м управляет Солнце, и в нем самом раху. А Солнце встретит меркурий, нет?

После чего сразу и успокоится Луна, перейдя в обитель.

Вообще же показался очень любопытным хорар с учетом такого кол-ва переходов из дома в дом сразу трех планет. Что-то явно кардинально меняется, меняя свои роли, управители меняют качество, в котором они "выступают", и активизируют темы сразу целого ряда домов. Какой-то сложный замес для простого и быстрого понимания получается из-за этого, т.к. при рассмотрении управителя в одном и другом доме, меняется вся картина разом, а тут сразу три.. .. а если считать и узлы, и нептун, и уран с селеной..ваще "Карусель".

Я опять же не помню где, вроде Фроули, писал, что вся карта описывает всю ситуацию, и все имеет значение, он же, насколько я помню, сторонник рассмотрения в хорарах антисов и вообще всевозможных неявных нюансов. Мне близок этот подход, с учитыванием совокупности аспектов. Но из-за этого сложно последовательно расчленять и синтезировать весь этот паззл, не запутавшись в своих представлениях и проекциях..

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     20 октября 2016 (20:15)

А [Юпитер] относится к кверенту как-то? Вроде ж нет, не в 1 доме, не управляет им.

Упр Дсц


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
HelenK
     21 октября 2016 (09:12)

А [Юпитер] относится к кверенту как-то? Вроде ж нет, не в 1 доме, не управляет им.

Упр Дсц

И?

К кверенту то каким боком?

Я тоже не большой знаток хораров, но предполагаю, что для ответа "да" на хорарный вопрос должна быть связь между кверентом и квезитом.

Если мы рассматриваем тайну, то есть 12 дом от 7, то нам нужны для этого только сигнификаторы этого дома (управитель и планеты в доме).

И даже если вопрос был бы про другого человека, названного N, а не про его тайну, то все равно у нет аспектов ни с , ни с .

может обозначать например, что у N есть тайна.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 октября 2016 (09:16)

[Венера] [Секстиль] [Юпитер]

[Юпитер] [Секстиль] [Сатурн]

[Венера] [Соединение] [Юпитер]

Я их не рассматривала, т.к. думала, что сморятся только аспекты в пределах 3-5 градусов.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=5381


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 октября 2016 (09:24)

Если тайна - это 8 от 7, то в упр, он же и управитель тайны в производном 8 доме, сожжён, на сожжённом пути, но в трине к луне.

Эффект сожжения в принципе препятствует получению положительного ответа.

И главное - не радикальность карты.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lily-of-the-
valley
     21 октября 2016 (09:53)

Перезадала: "Откроет ли N тайну?"

Спб, 09:31 , 21.10.16

Я, ,

Квезит -

Тайна - У8 производного -

и - У12 производного.

Тайна есть - расходящееся соединение ушедшего вперед по Плутону Марса.

Непосредственно влияет на меня - аспекты в мой 1-й дом к и Прозерпине.

В моем же 1-м Доме У1 кверента - , во взаимной рецепции с У8 производного .

Тайна лпять же - есть, создана квезитом, квезит создает ее сознательно (?) - то что в 1-м доме мое, да?

Будет и .

Значит ли это, что ответ "да", или что хозяин тайны так и останется при своем, и тайна будет "запечатана" ?

в обители, в аспектах к узлам, но в сходящемся . В 8-м доме, что говорит о теме вопроса.

В аспекте к в производном 10-м. Цель квезита - создать тайну, может даже обмануть меня?

У8 опять сожженный .Причем апогей сожжения аккурат совпадает с ингоессией в 12-й дом. Получается "нет" или "тайна сгорает?"

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере