Форум на ОКУЛУС

Тема 34687, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Vedara
     7 марта 2016 (00:52)

Самое время поговорить о любви.

Среди астрологов модно формировать образ суженого…

Не «пусть у него будет кошель-самотряс и ковер-самолет новой модели, да хоромы боярские, и сам – добрый молодец», а

…пусть у него будет Солнце на моей Луне, Марс на моей Венере (или наоборот, или тригон)… Чтоб его Юпитер аспектировал мне Солнце (Луну, Венеру…), а Сатурн, конечно, - ни-ни… Варианты возможны, но, в общем, примерно так.

И начинаются поиски вариантов: лет, месяцев и дней рождения принцев, которые отвечают их пожеланиям по максимуму. А дальше - в соц. сети, в анкеты с датами, где ждут-не дождутся «плотник, работник, хлебороб, мореход, стрелец, кузнец, певец, - один другого пригожей…»

…что было дальше, пусть расскажут те, кто пробовал знакомиться по выбранным датам, или советовал другим…

И обратный вопрос. Есть такое понятие в астрологии: влюбиться по гороскопу.

Видя нат.карту друга по переписке, имеющую супер-аспекты - к вашей, проникались ли к нему неким теплым чувством заранее, и как проходила долгожданная встреча?..

«Тут веселым пирком, да за свадебку; взял Иван-царевич за себя Марью-царевну, и стали себе жить-поживать, добра наживать».


Знаки-злюки
Yby
     7 марта 2016 (04:10)

Я вообще не очень понимаю, зачем синастрии смотреть. Есть натал, и он точнее всех синастрий расскажет о ваших отношениях.

пусть у него будет Солнце на моей Луне, Марс на моей Венере (или наоборот, или тригон)… Чтоб его Юпитер аспектировал мне Солнце (Луну, Венеру…)

У меня так было, все самые "сочные" аспекты и их попадание в 1-7 дома. Парень был не воспитан, поговорить с ним было не о чем и очень быстро он начал раздражать своей глупостью. Тут главное встретить эту яркую синастрию и переболеть ей, поняв, что не так уж это все важно. Так что я за анализ радикса, и если вам суждено найти Любовь, вы ее и так найдете. Ну или она вас =)))

Yby
     7 марта 2016 (04:14)

Наверное, синастрии имеет смысл смотреть, только если какие-то конкретные проблемы есть. Меня всегда удивляли вопросы: "я его люблю, посмотрела синастрию и теперь сомневаюсь". Надо любить так, чтобы ни на какие анализы гороскопов места в голове не оставалось. Хотя, я очень люблю солнечных и И к ним заранее теплым чувством проникаюсь, просто так, не знаю почему

Rey
     7 марта 2016 (05:52)

У меня было так. Все отношения, где были "классные и четкие" аспекты моих планет с планетами партнера (там Венера/Марс, Солнце/Луна) все они начинались взаимно, спонтанно, импульсивно, страстно, но их длительность была мимолетной. С кем-то тупо ночь, с кем-то пару дней.

А вот такие отношения, которые заканчивались привязанностью к человеку и долгими чувствами, они начинались с того, что первое впечатление человек создавал не очень то радужное, не было идеи о том, что все будет хорошо и на долго. Но по воле судьбы или случая получалось так, что пересикались еще и еще и с каждым разом у меня было ощущение что человек мне роднее и ближе. Эти вещи у меня происходили не по связке моих планет с планетами партнера, а по связке планет партнера с моими домами. Это попадание планет (личных в первую очередь) партнера в мои (в порядке убывания значимости) 7,10,4,1 дома.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     7 марта 2016 (07:51)

…пусть у него будет Солнце на моей Луне, Марс на моей Венере (или наоборот, или тригон)… Чтоб его Юпитер аспектировал мне Солнце (Луну, Венеру…), а Сатурн, конечно, - ни-ни… Варианты возможны, но,

про взаимное сол вен соглашусь, а вен марс для меня всегда отдыхали - не цепляло!

так что классическое трактование аспектов не для всех, ИмхО. у меня больше не марс, а плу встречался ...

сначала анализируем наталы, а потом выясняем будут ли влиять классич аспекты, для меня приведенный пример марс-вен, часто присутствовал лишь в дружеских синастрах и ни какой страстью там не пахло.

а красивые совместимые синастрии на тринах секстиоях тоже оставляли равнодушной

соглашусь с Rey проверено влияние планет партнера в углах! сильно и надолго!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 марта 2016 (10:30)

не так однозначно, как

А вообще синастрия - это для лучшего понимания того человека, с кем уже состоишь в отношениях, а не для поиска. Хотя каждому свой подход подходит.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Синица
Синица
     7 марта 2016 (10:41)

Мои попадают мужу в 1-7 дома, хотя синастрия наша на слабенькую четверочку. 21 год женаты... и обоим уже хочется свободного полета, причем давно. "Как по пьянке-то закрутилось, так и не выбересси"("Любовь и голуби") - вот это про нас, правда квадраты Сатурнов взаимные, клей, ничего не поделать.

По молодости чуть замуж не вышла, крышу снесло, после расставания жить не хотела... с мальчиком вообще ничего синастрического, долго притягивала за уши свой 8 дом, ну никак, а уж угловые и подавно. Но там было так - у меня в натале , у него . У меня , у него . И, как ни странно, тот же Сатурн, но не скрепил.

Роковая любовь в зрелом возрасте. Сатурнов нет. в моем первом доме, в 8 доме. И одинаковые аспекты в натале - (у него неточн), .

Вот три мужчины, красной нитью прошедшие по жизни, отдирать которых от себя очень больно.

Vedara
     7 марта 2016 (10:47)

влияние планет партнера в углах! сильно и надолго!

т.е. достаточно, если вы Овен, найти партнера с восходящими Весами и загрузить его 7 дом, чтоб не сбежал?.. Или искать приключений на свой 5 Дом?.. 7-й, то есть.

Варианты расписывать смысла нет, они известны, наверное: хочешь детей - ищи планеты в свой пятый дом (работает, разве что абсолютное бесплодие помеха), хочешь улучшить жилищные условия - благодетелей в 4-й, хочешь покровителя - Юпитер к Луне, Венере, а духовного учителя - Юпитер к Солнцу))) Пусть тот человек хоть с неполной средней школой.)

Если утрирую, то немного.

Некоторые астрологи так и пишут: познакомлюсь с девушкой, если... (далее список пожеланий).

Но речь не о том, какие именно аспекты работают надежней. Случались ли отношения с заведомо идеальными синастриями, или выбирать партнера по астрологическим параметрам - заведомо проигрышный вариант?..


Знаки-злюки
Milasha
Милана
     7 марта 2016 (11:11)

Вообще в основном в синастрии и , и работают у меня по классике. Сама я, мне кажется, вообще никогда не проявляла инициативу при знакомстве. Ну разве что глазами похлопать И уж тем более не подыскивала кандидатов в соц.сетях. Пипец Не все видимо было и есть так плохо. В основном мужчины пишут сами, кто во что горазд. А уж посмотреть его дату - вот это обязательно! Интересно же.

Вобщем был такой случай. Очень давний. Я тогда еще не училась на курсах по астрологии. О синастрии могла прочитать только на астро-онлайн. Захотел со мной познакомиться один МЧ, внешность приятная, общение тоже, вроде как дело шло к встрече. Я увидела в синастрии, что его в почти в точном к моей , а его в почти на моем . Ну думаю - точно пойду на встречу! Возьми и уточни у него - его ли это дата рождения. Он подтвердил и спросил а зачем. Я постеснялась признаться, говорю, что не первый раз в такую дату на работу устраиваюсь. Это тоже правда, все таки его стеллиум в попадает в мой второй дом, имеющий отношение к работе. Но самое интересное то, что он... резко и вдруг прекратил со мной общение! Ни на какие привет и ау не отзывался больше никогда. Что произошло - понятия не имею. Может кастинг не прошла)))), может вообще женат и наврал - понятия не имею. Вобщем невыясненная тема получилась. А ведь его в ооочень близко к моей . А Друдж почти точно на мой Прям тайна тайн!)))

Вроде и аспекты подобия есть. Например у него точный секстиль к . Правда у еще и к (но с орбисом 6гр). То ли это так рвет отношения, чтобы не было никаких привязанностей Похоже, что у него еще в без курса, но это не точно.

Он и где-то спустя год заходил мне на страницу, и спустя года 3 снова заходил. Но все молча. Прошлым летом я его в продуктовом супермаркете встретила (не первый раз встречаю вживую). Молча посмотрели др на др - и все. Всё!!! Ну что я могу сказать - мне он понравился. Может знания про и интерес подогрели, может без этого забыла бы уже давно.

Vedara
     7 марта 2016 (11:15)

Синица Если действительно нет классической синастрии, может, стоит смотреть баресмы ("совместимость душ"), там такие интересные пересечения бывают... да и сам гороскоп по баресмам нередко красноречив. Антисы вполне работают, ещё Средняя карта и Композит.

Иногда гармония в Средней дает возможность жить вместе долгие годы, невзирая на синастрии (если там нет хотя бы "убийственных" аспектов)), и наоборот, наблюдала, как шикарные синастрии не "вытягивали" брак, если в Средней - всё "не очень".))

Допускаю, что чем лучше совместимость, тем выше требования и ожидания к партнеру (чтобы соответствовал не на 90%, а на все 100), потому что эмоции переполняют. Другое дело - умеренная гармония, где радуются и тому, что хоть что-то совпадает.))

Жили ведь наши предки, не ведая таких слов, как совместимость и синастрия... правда, тогда и время такое было... держались друг дружки и ценили, не разбрасывались людьми...)) Это сейчас, чуть что, - "вы нам не подходите", - и чао-какао, - во-он еще очередь желающих ждёт.


Знаки-злюки
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере