Форум на ОКУЛУС

Тема 34549, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Пересмешник
     1 февраля 2016 (14:31)

добрый день)

у меня в натале

периодами хочется рисовать. причём вот могу целую неделю рисовать-рисовать, а потом отрежет на долгое время.

в амурных делах...часто идеализация, от которой потом страдаю. розовые очки и т.д.)стараюсь сейчас контролировать это в себе, чтобы трезво оценивать ситуацию и не тешить призрачными надеждами.

Синица
Синица
     1 февраля 2016 (15:16)

Пересмешник, спасибо. Вы навели меня на одну мысль). Во время, когда начал формироваться трин у меня произошло знакомство с мужчиной, я уже спрашивала в этой теме про наши аспекты - его точный мой . Мужчина нужен ли - не знаю, вроде и ничего, но вроде и странный какой-то. Может быть мой аспект проиграется новыми, пусть и не отношениями, но эмоциями.

Oltime, посмеялась над леденцовой тетей, спасибо , вот именно боюсь такой показаться, поэтому цепляюсь за любую соломину.

И еще, начала краситься и красить ногти - типичное проявление, как тут многие писали, раньше казалось, что и так хороша, а как Нептун вошел в аспект, что-то показалось, что уже пора, пора, чай не девочка.

Milasha
Милана
     1 февраля 2016 (15:18)

Я тоже когда то обманывалась с в . До первой крови! Мне это не понравилось. Больше как-то не захотелось, я включила скорпионий асцендент в качестве детектива и в заработала как чуйка. Обманывается тот, кто хочет этого.

Пересмешник
     1 февраля 2016 (15:55)

Синица, у меня с ровесниками +-2 года в синастрии

моя бедная потерпает , к неё ещё достраивается и

многогранная)))

но то что вносит туманность, неопределённость в отношениях - это точно!

vodoleyka
     2 февраля 2016 (10:45)

Пару слов в защиту Нептуна

Неприятные последствия возникают, если пытаться из нептуна сделать сатурн. А если изначально настроиться как на нептун, небольшая ломка, конечно, будет,но польза гораздо больше. Если б не наркоз, мы бы умирали от болевого шока реальности. Так что это спаситель, если не превращать наркоз в хлеб.

А расширение сознания через музыку, искусство....идет такое, что не хотелось бы это менять на банальную реальную " встречу в кафе с держанием за ручки", хм, которая может также закончиться разочарованием...хм...даже после 20 лет совместной жизни ))

Конечно, надоедает и нептун, но все течет, все меняется...приходят другие транзиты...

Вот сейчас мне , к примеру, нравится Хирон! Он расширяет знания, но не через " невероятное", а практические, прикладные фишки из серии " как же я раньше не догадалась?! Это же элементарно! Все гениальное - просто!"

Но это на 2-м проходе. А сначала, да, ощущение " инвалидности" во всем....вплоть до варки макарон ((. Вокруг ситуации, когда все - молодцы, а ты - полное ничто, неумеха....Ну, как не опустить руки ? Держала себя мыслями, что как-то же я прожила столько лет, вырастила детей, занимала ответственную должность....ну, просто реально не могу быть полным ничтожеством)) Это все причуды хирона, надо продержаться. И вот , на втором витке он дает столько интересных знаний, о которых давно мечтала: по рукоделию, огороду, кухне,домохозяйству....просто обвал инфы...я не успеваю все..))

А Нептун...2 практических "спасибо" 2-м нептунианцам на этом транзите.

1-й за секунду ( одной фразой) избавил меня от 5-летних мучений мыслями о бывшем муже ( после развода). Никакое сознание не помогало, а тут раз и все.

Благодаря 2-му смогла не сойти с ума сама, когда это случилось с дочкой, и она вдруг попала в психушку (((.

Конечно, это все , благодаря астрологическим знаниям. Если б не знала, что к чему,наверное, точно сошла бы с ума в бесплодных попытках " встречи в кафе....за ручки" с этими " иллюзионистами". А так, знала, что через пару лет эти отношения закончатся, и надо брать от них полезное, пока транзит. А отношения постепенно сошли на нет...и тут важно, что можно переключиться на прикладные значения: искусство, рукоделие и т п...так безболезненно и прошло, а польза осталась!

Ну, еще, к слову, про Уран могу сказать. Тоже боялась транзита по венере. Что в 40 лет наделаю глупостей...

И , как по часам, в нужное время нарисовался мальчик возраста моего сына. И мы год стол к столу сидели с ним в одном кабинете на работе....на обед ходили в кафе вместе...конечно, он влюбился...и если б не мои знания , может и думала бы "а вдруг это судьба?"... а так...свела все к дружбе ( уран - это и дружба). После транзита судьба нас развела. Никаких инсайдов невероятных мне этот мальчик не дал. Может потому что сама уранианка, уран мне привычен. Просто приятные дружеские воспоминания.

Астрология - наше все! )))

beauty
     2 февраля 2016 (14:31)

У знакомого человека идут сходящиеся аспекты транзитного и тут же , размышляю чего бы это значило упр. 5 дома, упр. 9. Я думаю плывет мирровоззрение или разочарование в своей системе ценностей,что отразится на личности- чувство вины , может запьет ну и паралельно любовь,если уж с . Как вы считаете?


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
vodoleyka
     2 февраля 2016 (15:57)

может запьет ну и паралельно любовь,если уж с Венера . Как вы считаете?

Может...Алкоголизм, к сожалению, это самое банальное на данном транзите.

Стрелец или Близнец...их там сейчас и Сатурн напрягает. Казалось бы должен по трезвости на место поставить , но что-то не очень...

Примеры из окружения:

1. Стрелец стеллиумный с невыраженным нептуном в карте, наоборот, соединение меркурий-сатурн - всегда был само здравомыслие - за годы квадрата Нептуна из Рыб превратился в алкоголика. Сейчас сатурн прошел по его венере, но ....пьет все равно. Практически каждый день (вечер). Разве что на работу все-таки ходит - может в этом сатурн.

2. Стрелец с соед Солнце-сатурн. На транзите сатурна по соединению серьезно заболел и на этой почве тоже спился ( нептун из рыб квадратит...). Молился....а сейчас, говорят, "крыша поехала" ((( Очень любил жену (ребенок маленький), а сейчас ушел от них к родителям. Айтишник (был). Кстати, пока сатурн не дошел до его солнца, а был только квадрат нептуна, он сутками сидел "в работе" (сеть) и хорошо зарабатывал - это был мой последний разговор с ним. Я еще тогда подумала, видимо сеть компенсирует пьянство, т к из всех окружающих "квадратчиков" этот Стрелец был самым успешным, но накрыло и его ((

3. Рыб - молодой, нептун в карте то ли в секстиле, то ли в трине с луной, больше аспектов нет - алкоголик с детства, со школы. На транзите нептуна по солнцу умер ((...от алкоголизма, конечно.

4. Рыба (Ж) - нептун по солнцу дал рождение долгожданного ребенка. Хотя алкоголь тоже в теме ((

5. Близнец - молодой - тоже спился на данном транзите.

6. Дева (М) - пожилой - тяжелая инфекция, реанимация, месяц больницы, возврат с того света.

Хотя есть 2 примера еще скорпионских (когда был квадрат нептуна к их солнцам еще из водолея), у кого не случилось таких серьезных изменений. Вот есть 3 знакомых Скорпа с ДР рядом. 1 - ушел из семьи на квадрате Нептуна к солнцу и меркурию, а на квадрате к венере - спился ( венера к пьянству тоже имеет отношение, это же "удовольствия"), а у двух других ни в работе, ни в личной жизни видимых изменений не произошло. Может и были проявления нептуна, но не так заметно. Причем, если у первого в натале соед солнце-нептун, чем можно было бы объяснить повышенное воздействие транзита, то и у второго тоже есть такое....хм...не знаю, может то, что жена-Козерог помогло )) Загадка для меня.

beauty
     2 февраля 2016 (19:31)

vodoleyka, ниче так подборочка, спасибо за наблюдения ваши. Оч интересно. Буду наблюдать


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере