Форум на ОКУЛУС

Тема 34549, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Relax
     31 января 2016 (18:52)

У меня случилась влюбленность на транзите , проигралась согласно натальной оппозиции . Был туман относительно человека, отношений и возможных перспектив. По сути я придумала себе образ того каким парень должен быть по моему, и начала контактировать с ним согласно своих представлений. Личные границы размыты, все искажается. Когда сквозь туман прорывалось реальное положение вещей - было очень больно, я чуть не словила невроз ( упр6 упр8). Сейчас аспект ещё действует, но я уже многое вспоминаю как полнейший неадекват, поступила некрасиво, может даже жестоко, хотя по сути человек не виноват, в том что было "не по моему". Ничего не могла с собой поделать чувствительность настолько обострилась, как будто с меня как с черепахи панцирь сняли. Выводы из этой истории буду ещё долго делать, очень познавательный период.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Синица
Синица
     31 января 2016 (19:14)

Milasha Relax

М-да, пища для размышления... Я все же надеялась на возвышенные теплые отношения, а по факту получается, что будет или завершение, или обострение, но по-любому стресс.

Oltime
любитель
     31 января 2016 (20:41)

господа ученые кроты Как после такого обращения не отозваться .

Мне не понравился такой трин, но дело еще и в одновременном соединении тр. Нептуна с нат. Марсом. Нептун в натале на вершине бисекстиля, но так как в натале самая сильная планета - Сатурн (а вторая скрипка - Юпитер), то на транзитах Нептуна потеря почвы под ногами, парение, мечтание, растворение воспринимаются скорее негативно. Благо, транзит Нептуна мне знаком, поэтому меньше корила себя, не лезла из кожи вон, не пыталась себя насиловать, но больше к себе прислушивалась.

Касательно любви, незадолго до транзита к я рассталась с любимым человеком (Нептунианцем, кстати ), а во время транзита анализировала эти отношения, вспоминала микросекунды счастья; мне очень хотелось быть с этим человеком, просто быть, без слов, без планов, не вспоминая его подлость. Если бы не врожденная трезвость, то я бы пошла бывшему навстречу, когда он звонил, но зная, что ничем хорошим это не закончится, воздержалась.

Параллельно, на первом проходе трином по Венере увлеклась комнатными растениями, на втором - платьями ( для женщины - это еще и женское самоощущение, поэтому может проснуться нечто женское, какое-то женское устремление, тяга к красоте). Подшив платьев мне испохабили, и я, немедля, купила швейную машинку и стала подшивать, ушивать вещи сама. Даже боязнь швейной машинки с уроков "труды" меня не остановила, настолько не хотела мириться с недовольством. Из-за своего неумения и перфекционизма намаялась изрядно. Ирония в том, что мне эти тряпки фиолетовы, годами хожу в черной футболке и синих джинсах .

Вообще, посыл : эволюционируй в направлении трансцендентного.

Возможная загвоздка, помимо (само)обмана, в неуместности анестезии Нептуна. Когда вокруг требующие решений проблемы, заботы, а ты, словно леденцов объелся, паришь на своей волне с цветочком в руках, песенку напеваешь, под ноги не смотришь. В случае острой боли транзит Нептуна даже желателен.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Relax
     31 января 2016 (21:41)

Возможная загвоздка, помимо (само)обмана, в неуместности анестезии Нептуна.

Oltime

У меня получилось так, что именно за счет этой "анестезии" я была вовлечена в отношения, которых у меня никогда не могло бы быть "на трезвую голову", с человеком который мне вообще не подходит! То есть, я в какой-то степени, перестала быть собой на время транзита. И в общем-то, легко отделалась, так как знаю случаи когда люди на транзите Нептуна терпят измены, запои, побои, становятся жертвами альфонсов, и считают что все в порядке "никто не идеален, он же моя половиночка".


Happiness lies in good health and a bad memory.
SD
свободный мужчина
     31 января 2016 (21:53)

Эх, не люблю я Нептун.

Если Плутон - это ломка, разрушение... но в конце ты понимаешь так и надо было или это надо было пройти...

Уран - да так бывает идём дальше, надо же как интересно получилось, неожиданно но классно...

То Нептун - как же я был слеп, каким же глупцом я был, что это было со мной... даже на гармоничных это какой то обман (в этом случае можно сравнить с обезболивающим - перелом есть, но тебе не больно)

Oltime
любитель
     31 января 2016 (22:00)

знаю случаи когда люди на транзите Нептуна терпят измены, запои, побои,

Мужчина с натальным годами жил со спившейся женой. Нептунианская самоотверженность. Справедливости ради, этот мужчина во многом накосячил в тех отношениях.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     31 января 2016 (23:29)

Мне в кайф эти транзиты, но проблема в том, что если не направлять это в творчество, то выходит пустое "парение", что в принципе мне не чуждо, у меня Нептун в 1-м. Фишка в том, что не хочется пробуждаться от этого сна. К примеру намного приятнее влюбляться в образ далекого кумира и предаваться мечтам, в то время, как есть неплохие варианты возможных отношений в реальности.

Из плюсов - новые эмоции от музыки, танца, идеи в фото, видео.

Проблемы возникают, я полагаю, если параллельно идут какие-то напряженные транзиты, которые не дают расслабиться. С другой стороны - может давать какую-то отдушину такой транзит.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Синица
Синица
     1 февраля 2016 (01:24)

Oltime Relax fancy Sd

У меня в натале не имеет к аспектов, больше того, как я уже писала, сам никогда не участвовал в судьбоносных встречах. Сейчас поняла для себя, что вот уже 3 мес., т.е. когда трин образовал 5 град и меньше, я абсолютно не вспоминаю рокового мужчину, с которым непонятки почти 10 лет, а знакомы 20! Нептунианец, кстати, да. Может Нептун вылечит меня, и на том ему спасибо.

Oltime
любитель
     1 февраля 2016 (05:02)

Синица, вспомнила еще события, связанные с этим трином:

- Встречи с иностранцами: на одном из партилей к Венере мне предложили отправиться на лето в Испанию. Надо было быть совсем занептуненной, чтобы согласиться на такое с незнакомцем, пусть и прилично, но беспокойно выглядящим адвокатом.

- Знакомство с мужчиной (обладателем ), который полжизни врал и находился в кризисе расхлебывания последствий лжи. Часто меня куда-то приглашал, любил присесть мне на уши, а я вроде слушала, но отстраненно (было всё равно, если честно). Когда начал через день спрашивать как мои дела, здоровьечко и что у меня новенького, получил от ворот поворот. Обиделся, а мне по-прежнему всё равно.

Открыла для себя ежегодный фестиваль джаза в своем городе. На одном концерте познакомилась с мужчиной водных стихий, но связь как-то затерялась. Желание флиртовать отсутствовало напрочь.

Не заметила, как начала подписываться в соц.сетях на поэтов, художников, психологов, волонтеров, путешественников.

За 50 минут до первого партиля к Венере первый раз в жизни испытала на себе общий наркоз.

Было желание раздать все вещи и уехать на Кубу волонтером.

В общем, жизнь подкидывала нептунианские случаи и людей.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Frani
     1 февраля 2016 (11:57)

Вот этого я и боюсь больше всего!((( Боюсь, что не вовремя разведусь с мужем, хотя развод назрел,

Когда реально что-то назреет - Вы идете и делаете, т.к. время пришло...а так - философия, разговоры ...бояться нет смысла, т.к. от Вас ничего не зависит и повлиять Вы никак не сможете, хотя, верить можете,что сами делаете выбор, между тем, все уже положено свыше...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере