Форум на ОКУЛУС

Тема 34546, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     30 января 2016 (12:50)

KIV

Ирина, пример.

кстати всем - и пару слов о прогрессиях и прогрессивных ингрессиях.. Вот уже не один год думаю - что со мной не так? )))

Ну не реагирую я ни на смену знаков прогр. Луной. ни прочими планетами.

Вот и сейчас взялась пересмотреть ещё пару ингрессий: пример: пр. Марс вошёл в Весы, а пр. Венера - в Скорпа (ага.. ещё и рецепционно))

И что? А ничего... ну вот из серии "совсем")))

Ни единого ни события, ни смены настроения, ни смены эмоционального накала вокруг ..

Уж на что "привычное" событие - поездки - так я тут и даже не летала никуда.

О как..

И это не первый раз.А прогрессивная Луна психологически,эмоционально для меня и совсем "несуществующая" штука

https://briah.ru/
sunnybright
     30 января 2016 (14:29)

Lёwka, я тоже прогрессивную Луну никак не воспринимаю. А вот Венера - при ингрессии в новый знак встретила партнера с Луной в этом знаке, пока самые яркие сильные отношения. Сначала подумала совпадение, а потом глянула карту партнера- а у него в год нашей встречи Венера тоже ингрессировала в новый знак - и в этом знаке моя Луна натальная!))) так еще и точный тригон наших с ним прогрессивных Венер получился в тот год)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     30 января 2016 (14:31)

Lёwka, еще у меня при переходе Венеры из Стрельца в Козерог изменился подход к отношениям, захотелось серьезного, официального и надолго, и одежду стала носить ну совсем никакую- практичную, скромную, ничего лишнего, вообще перестала она интересовать)) Через год после ингрессии еще и Сатурн прошелся по натальной стрельцовой Венере - усилил эффект)))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 января 2016 (14:45)

Ну не реагирую я ни на смену знаков прогр. Луной. ни прочими планетами - я думаю,что все проявится, но постепенно

это как смена глубинных течений

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 января 2016 (14:52)

Если рассуждать о том, что прогрессии - психологический срез, а дирекции - событийный, то это можно рассматривать как грабли(событийность)? Или как экзамен на "пройденный материал"(опыт) и все-таки у натива есть выбор.

Или это "контрольный выстрел", приговор?

я бы эту ситуацию рассматривала глобально, без привязки к каким то комбинациям планет

есть урок, каждый человек чувствует в чем его суть. Это проявляется в возникновении ситуации, с которой непросто справиться, и на решение этой задачи, либо на приспособление уходят годы и годы. Впервые столкновение всегда выходит "криво". Но человек все равно, по прошествии определенного времени отделяет зерна от плевел, и , как ему кажется, он ВСЕ ПОНЯЛ.

Но!!! Потом обязательно будет "экзамен". Обязательно! Проверка. И переход, либо "на второй год", либо на уровень выше.

И если такое произошло (экзамен), надо собрать все свои силы и пройти сквозь эти грабли. Да, будут потери (в материальном, эмоциональном и пр.) Но это плата за переход.

Переход на другой уровень никогда не бывает бесплатным. И цена, чаще всего, очень высокая. И , кто понимает о чем я говорю, чаще всего вспоминает с содроганием о том, как с ним это происходило.

Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Я предпочитаю платить по всем своим счетам, даже если мне самой после расчетов ничего не остается.

Ленхен
     30 января 2016 (15:06)

Я осознанно отметила лишь ингрессию Юпи из Близнецов в Рак. Луну особо не замечала. Венера уже давно в Тельце сидит, Марс из Рака в Лев вышел - замуж вышла.

С интересом жду 2019г. Ну как жду, просто отметила момент, который заинтересовал.

В 1996 году У1 и 10 овновский прогрессивный Мерк перешел в ретрофазу и в 2019 году выходит из нее.

И чуть позже за ним - выходит из ретро прогрессивный двенадцатидомник Сатурн. По годам получается 18 - 42.

Так как в натале , думаю, изменения все-таки должны быть.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Селянка
астролог
     30 января 2016 (15:10)

в 2009 был

дир. (у.3,7,8 в 12)

в 2010

пр

Это не 2 аспекта, а погрешность одного. Потому и проявление одинаковое.

В дирекциях солнечной дуги координата дирекционного Солнца всегда совпадает с координатой прогрессивного Солнца. Прогрессивное Солнце движется по индивидуальному графику.

А символические дирекции градус/год (они же зодиакальные) - это механический показатель (средняя температура по больнице), где Солнце движется всегда с одной скоростью, чего в природе не бывает.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ленхен
     30 января 2016 (15:12)

KIV

Да, Ирин, я тоже склоняюсь к

Но!!! Потом обязательно будет "экзамен". Обязательно! Проверка. И переход, либо "на второй год", либо на уровень выше.

А вот по принципу

я бы эту ситуацию рассматривала глобально, без привязки к каким то комбинациям планет

Нет пока практического опыта, только теория. В теории, как мне кажется, тема управителей(особенно 1 дома) как вариант проявления свободной воли и высших с узлами как вариант судьбоносности и урока принятия, имеет право на существование.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 января 2016 (15:25)

Я осознанно отметила лишь ингрессию Юпи из Близнецов в Рак. Луну особо не замечала. Венера уже давно в Тельце сидит, Марс из Рака в Лев вышел - замуж вышла.

а это прогрессии или в дирекциях?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 января 2016 (15:28)

Это не 2 аспекта, а погрешность одного. Потому и проявление одинаковое.

В дирекциях солнечной дуги координата дирекционного Солнца всегда совпадает с координатой прогрессивного Солнца. Прогрессивное Солнце движется по индивидуальному графику.

А символические дирекции градус/год (они же зодиакальные) - это механический показатель (средняя температура по больнице), где Солнце движется всегда с одной скоростью, чего в природе не бывает.

так а у меня вроде как события уже произошли на дирекции (хоть она и опережает прогрессию)

и если дирекции зодиакальные имеют погрешность, то тогда орбис что ли такой большой действительно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере