Форум на ОКУЛУС

Тема 33382, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Аmentet
     22 марта 2015 (23:31)

пошла дальше по ссылке mashina и вот что ещё нашла:

ЛИЛИТ В РАКЕ. ДЕМОН-НЯНЯ (ПСИХОЛОГ-ЛЮБИТЕЛЬ

http://grrrls.livejournal.com/385703.html#cutid1

Ленхен
     23 марта 2015 (05:54)

Slavena

Мне кажется точка Лилит,это то,как вы поступите,в частности если она в Раке , как вы поступите в некоторых ситуациях, которые касаются вашей семьи/матери/Родины/детей. Возможно есть искушение поступить не правильно , но не факт ,что вы это сделаете.

Я где-то читала, что одна из проработок Лилит в Раке, это уважение, любовь и забота о Роде, причем не факт, что Род будет к владельцу Лилит относиться хорошо.

У моей мамы , у сестры тоже. Я их люблю, но вместе с ними рядом долго не могу находиться - начинаю эмоционально реагировать. Так сложилась жизнь, что я уехала из отчего дома, вышла замуж и пришла в семью, где рулит свекровь, имеющая , осложненное ее проблемами с алкоголем. Вместо мягкой проработки в отчем доме получила более жесткий урок неприятия и постоянного ожидания удара в спину.

Хочешь, не хочешь, а уважение к Роду отрабатывать придется, независимо от своего личного отношения к происходящему.

Хотя принять этот факт для моего Эго было делом непростым и затяжным.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
limonka24
     23 марта 2015 (08:55)

У меня в 1 доме.

Всегда хотела большую семью, много родственников, чтобы в гости ходить, дружить, помогать друг другу и т.п.

В итоге - у меня только мама и сестра, есть сводный брат по отцу (не разу не видела, пыталась найти). Все остальные умерли (где-то в пределах 45-55 лет все уходят).

Ну и сама я забеременеть не могу (почти 3 года), а хотелось всегда много детей.

Но у меня сложный тау-квадрат

manticora
     23 марта 2015 (09:28)

Доброе утро всем форумчанам!Я не так давно увлеклась астрологией,поэтому,за все сказанное, не судите строго.

У меня и у моей матери Лилит в

Наши отношения всегда были тяжелыми, но думаю здесь еще постаралась моя .Страдаю комплексом "жертвы" с детства. Проявляется он в виде ..."меня никто не понимает, а я ведь для всех стараюсь быть лучше и вообще все злые и т.д." А самым "злейшим тираном" я считала свою маму.В 16 лет уехала учиться в другой город и осталась,т.к.в родительском доме, казалось, даже стены давят.С ее стороны были выпады "я же о тебе забочусь , работу тебе нашла, дом у тебя есть, а тебе все не так" Вообщем класика жанра...

В 2013, когда лилит шла по знаку ,проблема достигла своей кульминации, вплоть до отказа друг от друга. И в это время я постепенно начала приходить к мысли,что во многом сама не права, что нельзя поступать так с родными, возможно я настолько хочу "отделиться", что порождаю противоположный эффект .Сама выбиваю у себя "опору" из под ног.

Не знаю насколько права, но как по мне, это именно лилит в дает о себе знать.

lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     23 марта 2015 (12:25)

у меня была коллега, которая уволилась, работала с ней 2 года бок о бок:

и в

в

так там еще в , самомнение мама-не-горюй

человек ненавидел работу с людьми всеми фибрами своей души, молился на цинизм сериального доктора хауса, в светской жизни обожает собак и кошечек, разводит их дома, много ездит по питомникам, подает петиции в защиту животных...

активно притворялась, что любит общение с людьми, хотя когда к ней подходили по рабочим вопросам, нервно сглатывала и начинала бухтеть,что она сильно занята, но так уж и быть, т.к. она сама доброта и милость, то поможет...

у коллектива складывалось впечатление, что она одна тащит компанию на своих хрупких плечах и как же так, почему ее не ценят и не любят руководители, бедную и несчастную. в какой-то момент и она поверила в эту байку свою...

и вот у человека случился культурный шок, когда ее заявление об увольнении руководители приняли с радостью и подписали в течение часа (а она хотела всего лишь надавить на начальника ради прибавки 5 т.рублей)

тут у меня сразу аналогия идет с в - вот актеры так актеры. жалость к себе вызывают моментально. все что угодно сделают, чтобы другие предложили им помощь и пожалели или посочувствовали им.

итого:

водные разводят на пустом месте мерзость эмоциональную (жалость, лизоблюдство, притворство, лицемерие)

с в не сталкивалась


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
vau
     23 марта 2015 (17:37)

Вместо мягкой проработки в отчем доме получила более жесткий урок

Вот и вот и мне казалось , что в отчем доме все на меня накинулись и я решил путешествовать. но оказалось дело не в отчем доме а во мне


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Ленхен
     23 марта 2015 (18:56)

Вот и вот и мне казалось , что в отчем доме все на меня накинулись и я решил путешествовать. но оказалось дело не в отчем доме а во мне

На меня никто не накидывался, скорее наоборот, чувствовала себя как будто через толстую стеклянную стену с родными, а расстояние между нами эту стену убрало или помогло понять, что стены и не было.

vau, в каком градусе Лилит?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
vau
     23 марта 2015 (21:34)

или помогло понять, что стены и не было.

такая-же ситуация

22


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     24 марта 2015 (07:18)

Да нет, Виш, моя Лилит пока не в дзэне. Я пока не примирилась с гордыней и эгоизмом в себе.

Я только сейчас обратила внимание, что никогда не употребояю слово "бороться" в качестве совета или указания.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
marienight
     24 марта 2015 (08:08)

у моей матери лилит в раке. ужасно со мной обращалась всё детство, била, кричала. ужасные проблемы с психикой, которые человек не признаёт и проецирует на тебя. еле ноги унесла в 18 лет...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере