Форум на ОКУЛУС

Тема 33366, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     15 марта 2015 (10:53)

привет Амигос

вопрос такого толка, скорее даже сбор инфы для статистики:

на каких транзитах у вас происходили события и принимались решения?

или же сильнее работали ?

решения и события разные, глобальные.

По себе отмечусь, что позитивные транзиты редко что то давали, а если и давали, то негативное..

В основном работают у меня , а как у вас?

Вишенка
ягодка
     15 марта 2015 (12:04)

kali-sta

у меня конструктивные стОящие события приносят исключительно квадраты.

Вообще самый отвратный астробаян состоит в том, что трины несут благо, а квадраты с оппозициями- всякое дерьмо. Это полная чушь.

Никакой связи с видом аспекта - и качеством события -не сущетсвует.

Да трины мне тоже неоднократно давали очень позитивные события. Но так же в равной степени они давали и мерзость всякую.

Я вообще не смотрю на тип аспекта, я смотрю только на участников, как задеты куспиды, и т.д.

Сам вид аспекта никакой инфы не дает.

Книжки дарагана и методички левина можно выкинуть сразу.

По книжке даррагана (если следовать его учению)- на моих текущих транзитах меня ждет исключительно могила, инвалидная коляска и т .д.


консультирую, обращаться на почту
Синица
Синица
     15 марта 2015 (12:31)

Из последних аспектов - конечно в соединении к натальной , в оппозиции к нат. , в квадрате к нат. -это все по Плутону. Это, я вам скажу, что-то. И когда после кошмарного 2013 года чуток отпустило, думала - вот и прошла черная полоса, в конце 2014 тааак накрыло, что я поняла - 2013 полоса была серая. 2015 год мне все это разгребать, плюс , и сразу .

Судьба и так "обидела" Марсом в соединении с Солнцем (в разных домах и в разных знаках), оппозицией Венеры с Луной. Но по жизни я к ним привыкла и прорабатываю.

Так что, отвечая на ваш вопрос, - негативные аспекты = негативные события.

А позитивные события - соединения и трины .

Особенно по первому дому.

Селин
     15 марта 2015 (12:49)

Выскажу свое субъективное мнение. Искренне восхищаюсь людьми системными, теми, кто астрологией интересуется серьезно, чертит графики, знает про сложные транзиты, заранее подготавливаясь. Я, увы, к таким не отношусь.

Когда у меня светло и радостно, то я живу здесь и сейчас, моими реалиями. Когда возникают сложности, то смотрю транзитные карты - составляю собственную аналитику - а что, собственно вызвало то или иное решение, и ищу светлое пятно в тяжелом сегодня - луч надежды. Для меня важно знать: выбор есть. Случится или не случится (на то воля не моя), но эмоционально я могу ухватиться за позитивный период в транзитной карте...

Поэтому тригоны, секстили я не чувствую. Вообще...

Все мои важные решения проходили на напряженных транзитах - а это соединения, квадраты... Решения принимались на аспектах к Луне, Марсу, Меркурию... Чаще всего все три моих натальных планеты одновременно были аспектированы транзитными планетами. И так как то или иное решение мне самой принять крайне сложно (то ли я умная, то ли красивая , то тяжелые планеты принимают решение за меня... Бац и все тут...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Oltime
любитель
     15 марта 2015 (14:33)

Если напряженные транзиты высших задевают мозоли, больные места, то безусловно будут трудности.

Но тема, как я поняла, не в этом, а в событийности и принятии решений.

Больше всего ощущаются действительно . Исключением являются минувшие секстили транзитного - очень сильно задел этот транзит Плутона, но по-другому и быть не могло, поскольку Плутон задел планеты, с которыми имеет связь в натале.

На трине транзитного к 1-ому дому затеяла всё время откладываемые мною эстетические процедуры - тоже своебразное решение, хотя и не столь важное.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
limonka24
     15 марта 2015 (22:06)

Я, например, к одному решению 5 лет шла. А приняла его только на по .

sunnybright
     16 марта 2015 (12:19)

limonka24, а это решение было связано с домами управления и стояния луны и урана в вашей карте?


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
meer
     16 марта 2015 (14:19)

"Но так же в равной степени они давали и мерзость всякую."

Трины не могут давать мерзость по определению - классическому и логичному. Они могут не давать положительных событий, или давать что-то, что человек воспримет как должное, а не как положительное событие, но чтобы мерзость?.. Чушь просто.

Естественно, квадратуры дают более насыщенные события. Это и ежу ясно, как говорится)

"Книжки дарагана и методички левина можно выкинуть сразу."

Все стоящие авторы, в том числе и Дараган, подчеркивают, что лучше всего опыт получать с помощью собственной практики, а не книг. Может, у тебя есть собственная система наработанная и вполне работающая? или ты только и можешь что отрицать и поливать грязью чужие наработки?

Вишенка
ягодка
     16 марта 2015 (16:46)

meer

не жужжите смешно читать.

Есть тут один всем известный товарисч на форуме, его арестовали как раз на трине сатурна к асц.

Сильнейший аспект сам по себе.

Если для вас арест- этот не мерзость всякая...

А вообще прежде чем утверждать растиражированные формулировки - займитесь практикой.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     16 марта 2015 (16:49)

meer

вы наверное также считаете что трины юпитера несут исключительно благо великое?

)))))))))))))))))))))))))))))))))


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере