Форум на ОКУЛУС

Тема 31071, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
silv
     24 июня 2013 (19:34)

В таких отношениях (Солнце м - Луна ж) женщина способна видеть настоящего Мужчину в своем избраннике. Не самца, не работника (Марс), а Мужчину, Личность, Pater Familiae. Он является воплощением тех качеств, которые женщина бессознательно ждет от мужчины, а также мужчина дает уверенность женщине по знаку и дому, где стоит ее Луна

Отлично. Подтверждаю. С самого начала было глубокое ощущение того самого анимуса. Это не гарантирует собственно отношений, но ощущение - есть 100%.

Обратный тоже хороший: мужчина полностью принимает и одобряет "я" женщины.

Из своего опыта - да, но женщина при этом не получает удовлетворения. Чего-то не хватает, а именно ощущения Мужчины. Да, поначалу своему Солнцу приятно. Но ощущаешь его Луну, и все ждешь, ждешь, когда же начнется главное (Солнце) - а его нет и нет. Заботится, беспокоится, подсаживается, смотрит в рот - а Его самого не видно. В итоге ощущение "что-то не то", лично мне было в этих отношениях некомфортно. Сейчас в разы лучше.

silv
     24 июня 2013 (19:48)

Собственно, тема и родилась в частности из-за этих своих ощущений - м. и мое . Для меня эти отношения оказались не очень интересны - похожесть была, но не было чего-то по-настоящему главного, гендерно правильного, что ли. И мужчина оставил впечатление слабого и волочащегося.

Надеюсь, в варианте м. этот аспект смотрится качественно по-другому.

limonka24
     25 июня 2013 (04:53)

У меня были отношения м . Аспект точный. так как в натале у меня (7 дом). У меня быстро наступило разочарование.

Он мне очень понравился по внешности. Но он и был красавчик. Мы 2 месяца повстречались, потом, когда пришло отдавать мне мелкий долг - он пропал. Я не долго горевала. Потом опять появился, меня тянуло к нему, да и ради эксперимента - хотелось кое-что проверить. Долг прошлый он не отдал. Месяц - и опять как отдавать новый долг - он пропал. На третье его появление - я его "отправила в лес". Парень альфонс. Да, и девушек у него оказывается много было.

Не уверенности, ничего от него не было. Единственное, он просил меня быть постервозней. А мне было лень притворяться из-за него. Хотя в начале очень-очень нравился.

Alaisha
     25 июня 2013 (16:51)

Юнг писал, что женское Солнце это "черное солнце", sol niger, Солнце Полуночи... я думаю, что отношения мужская Луна - женское Солнце это для полуночных девочек, "девочковых", кто через отношения хочет чувствовать себя существующим и живым. Партнер ведь не заливает нам своего, он может сдетонировать твое в тебе... а мужчина здесь приходит в контакт со своей лунностью, чувствует себя реальным, материализованным. "Мальчиковым девочкам", полуденным, важнее свою лунность почувствовать, нужен кто-то, кто для твоей женственности как бы катализатором будет, это скорее отношения женская Луна - мужское Солнце... Но вообще и так, и так хорошо)

умм амина
     25 июня 2013 (19:21)

мужа моё .

Любим друг друга, дружим друг с другом, общаемся практически только друг с другом. Какая-то замкнутая связь: ты + я и никого больше не надо (уже 9,5 лет).

silv
     26 июня 2013 (19:46)

limonka24

Да, от натала не спрячешься ни за какой даже идеальной синастрией.

умм амина

По-моему, это прекрасно Здорово, что есть такие примеры.

Alaisha

Вполне может быть, я например мальчиковая "полуденная", у меня мое Солнце и так есть само по себе, а вот с лунным хозяйством дела посложнее. Опять же, Марс и Венера у меня оба сильные, но соединением мужской Венеры с моим Марсом я тоже не особо-то восхищаюсь. Может, просто попадались такие экземпляры конечно По мне, все равно классический вариант м-ж - он и есть классический, самый естественный.

А "Черное Солнце" - красиво..

Alaisha
     26 июня 2013 (20:11)

классический вариант м-ж - он и есть классический

в том-то и дело, что в традиции иньские планеты м. + янские ж. д.быть, мне тоже это долго было не понятно.. сейчас я понимаю это так, что смысл отношений в целостности, а не в том, чтобы утвердиться в какой-то роли. Просто каждый из нас как правило естественным образом ближе к какому-то полюсу, а чтобы другой полюс почувствовать, нужно, чтобы кто-то включил тебе его... Чтобы понять собственный полюс человека, нужно посмотреть, как он живет вне отношений..

Alaisha
     26 июня 2013 (20:44)

про "черное солнце") http://ru.scribd.com/doc/45972874/%D0%A7%D0%B5%...%D1%82%D1%8B это не сам Юнг (его самого читать - это для экстримальщиков)) а по мотивам.. "внутренний свет тьмы" там еще его называют..

Alaisha
     27 июня 2013 (11:05)

Например, "Укрощение строптивой", героиня сама по себе янская, а в лунную роль ее приходится силой заталкивать..

И есть "Психея", она иньская, но влюбляется и ее любовь становится ее силой (и бессмертием).

***

Луна у Катарины, наверно, гармоничная) потому что в конце она оказывается очень довольна "укрощением") и благодарит))

У Катарины (строптивой), в пьесе есть и ее полная противоположность - сестра Бьянка..

silv
     27 июня 2013 (16:26)

За ссылку спасибо. "Когда Вы видите, что нечто внутри вас становится темным, радуйтесь, поскольку это – начало работы." - отлично.

Моя Луна тоже погармоничнее Солнца, но до сих пор ее особо никто не включал, поэтому я в некотором удивлении, что оказывается по ней что-то тоже умею - видимо как Катарина) Я к сожалению плохо помню персонажа.

Про полюса я согласна, но можно ли игнорировать/не реагировать/не быть внутренне заинтересованным во включении своей гендерной планеты, главной в этом воплощении на физическом уровне? Мужчине не нужно включение его Солнца, даже негармоничного, женщине ее Луны? Это ведь очень глубокие ощущения на самом деле. Тупо вопрос физического пола, гормонов, "нижней" психики.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере