Форум на ОКУЛУС

Тема 31064, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
умм амина
     23 июня 2013 (08:06)

А почему не давать пантокальцин и Магний В6. Простые витамины. Не понимаю я людей, которые с транспарантами "Нет лекарствам!" отказываются даже от витаминов...

И зачем надеяться на "авось пройдет", если можно уже сейчас помочь ребенку?...

Гемоглобин может быть низкий не только из-за нехватки железа. Моему сыну делали разные анализы: гемоглобин низкий, железа достаточно, не хватает фолиевой кислоты (тоже, типа, витамин) - монохромная анемия.

lakki09
истина где-то рядом
     23 июня 2013 (10:51)

А почему не давать пантокальцин и Магний В6. Простые витамины. Не понимаю я людей, которые с транспарантами "Нет лекарствам!" отказываются даже от витаминов...

Потому что пантокальцин это не "витаминка" -это ноотропное средство.Это во-первых.

Во- вторых я "с транспарантами" ни от чего не отказываюсь. Да и тема тут астрологическая, а не медицинская. Если мне нужен будет ответ на вопрос медицинский, я посещу квалифицированного медика.

А не сяду обсуждать на форуме.Хе

Мне интересны примеры астрологические ="особенности развития детей с Меркурием в Рыбах"

И я ничего не навязываю никому. У меня свое мнение, у других свое. И каждый имеет на него право. А читать на астрофоруме пугалки типа "вот пустите на самотек, потом будут у вас проблееемы, потом ничего не исправите буууу" =это смешно. К тому же моей дочери 18 лет- опыт есть

В данной теме разговор про натальный горскоп и его особенности.

всем тем, кто привел примеры огромное спасибо- очень познавательно

lakki09
истина где-то рядом
     23 июня 2013 (11:27)

Из астрологических же показателей у сына в дирекциях дирекционная ,

но в прогрессиях прогрессивная = возможно это и создает проблемы.

В октябре прогрессивная = вот тогда думаю и дождемся полноценной речи которая соответствует "Нормам логопеда"

По результатам в октябре отпишусь

GSch
     24 июня 2013 (13:20)

Мой сын давно уже взрослый, в детстве тоже были проблемы за , орб 10 град. В два с лишним года ходил очень недолго в ясли, не прижился там, так как почти не говорил, чем воспитатели были очень недовольны и внесли посильный вклад в снижение его самооценки. Связная речь появилась года в три, не выговаривал звуки Л и Р. Очень хороший была логопед, помню, она говорила, что дефекты речи исправляются с 3 до 5 лет, звук Р ставится за один раз механическим способом + еще 1 занятие для закрепления, примерно, как вот здесь описано http://www.logoped.ru/zv-r05.htm . Со звуком Л подольше. Занималась она с сыном недолго. Основную проблему она видела в поднятии самооценки. Ребенок мог сказать только, когда был абсолютно уверен в правильности того, что говорит. Сейчас у него два высших, второе образование - дипломатия.

Его отец молчал почти до 5 лет, но однажды удивил всех, сказав вдруг целую речь. Два раза закончил МГУ, психолог, .

Так что, жизнь покажет. А вообще больше общения с ребенком на равных без сюсюканий, больше конструктивных обсуждений, больше спрашивать, что он считает по тому или иному поводу (даже если пока не отвечает) / формировать его собственное мнение, и чтоб высказывал его /, хвалить его.

astreia
крымчанка
     25 июня 2013 (01:26)

воспитатели были очень недовольны и внесли посильный вклад в снижение его самооценки

И в этом дело.

больше общения с ребенком на равных без сюсюканий, больше конструктивных обсуждений, больше спрашивать, что он считает по тому или иному поводу (даже если пока не отвечает) / формировать его собственное мнение, и чтоб высказывал его /, хвалить его.

Всем бы мамам, такое понимание.

***

Я не для того в этой теме писала, чтобы кто-либо почувствовал себя недо-. Совсем нет.

Приношу свои извинения тем, кто почувствовал себя "неправильной мамой".

Очень прошу меня понять: трудно бывет узнавать, что взрослый мужчина, комплексует по поводу того, что в свои 30-40, говоря "йампочка" вместо "лампочка" и "хагашо", вместо "хорошо". Они не расскажут мамам, женам и любовницам о том, что считают, если бы не этот дефект, уже лет 10 назад сменили должность, статус, зарплату (реально чувстуют себя способными!). И я ничего не могу сказать подбадривающего. Потому, что не по наслышке знаю, что работодатель предпостет не лучшего, а презентабельного, чаще всего. А фальшивить не хочу, поэтому логопедам работы хватает. Везде.

Про речь, хочу написать подробнее в блоге. Но прежде, хочу прояснить некоторые моменты у узких специалистов, которые лучше знают подполеку и смогут отредгить материал со знанием дела.

Те, кому интересно, или важно - бросьте маячки в почту: я буду точно знать, стоит ли публиковать. Тема ведь болезненнная, а мамы, похоже, скромно знают вопрос.

Если выяснится, что интерес небольшой, я разошлю заметку заинтересованным.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Sonne
новичок
     25 июня 2013 (11:58)

Мне нужно! Татьяна, можете в своей будущей работе также уточнить, можно ли по каким-то другим признакам, кроме отсутствия речи, понять, что у ребенка есть незрелость определенных структур мозга? Заранее большое спасибо!

Sonne
новичок
     25 июня 2013 (12:03)

Если интересно, то вот данные моего сына для возможного анализа. Ему невролог поставил ЗРР.

21.08.2010 14-40 Москва

хамелеон
     25 июня 2013 (12:24)

Его отец молчал почти до 5 лет, но однажды удивил всех, сказав вдруг целую речь.

Анекдот:

"В семье рос мальчик, немой. Все привыкли. Было ему уже 14 лет. И вдруг за столом громко говорит - суп пересолен! Все в шоке. Начинают приставать - что ж ты раньше молчал? А он - а раньше все нормально было".

*******

Товарищи, а кто в курсе, взрослому человеку дефекты речи исправить проще, чем ребенку, или сложнее?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
enya
     25 июня 2013 (13:56)

хамелеон .Навряд.Мы с меньшим постоянно некоторое довольно долгое время ходили в церковь и на службы ходит мужчина уже в возрасте.Он очень плохо говорит,практически невозможно разобрать- о чем. Я потом его видела несколько раз в поликлинике нашей психбольницы(мы с меньшим стоим на учете по диагнозу там).Он тоже явно там стоит на учете,так как получал медикаменты по бесплатному рецепту во внутренней аптеке.

Sonne , признаки есть,только по незнанию мамі часто просто не обращают на них в таком малом возрасте внимания.Могу поделиться своими признаками.Пока в 3,5 не поставили диагноз,я считала ,что у меня очень хороший,спокойный ребенок,только не говорящий.

При поражениях мозга вполне возможно,что ребенок не будет ползать,может поздно пойти(мой пошел в 1,3 и падал ростоянно до 7 лет). Могут наблюдаться стереотипные движения(вращение воктуг оси,подпрыгивание,частые хлопанья в ладоши,махания руками.У ребенка могут быть проявлены страхи(от громких звуков,от транспорта, от незнакомых мест,людей и дорог...)Ребенок не играет игрушками,а не пригодными для игр предметами.Может часто играть сам(ему так комфортно!).Может постоянно мычать себе что то под нос. И это при довольно легкой форме,которую и заметить трудно иногда. бывает,что у ребенка есть совсем мало слов и он просто не хочет развивать свой словарный запас. Очень полезно и даже необходимо читать с ним книни и обсуждать прочитанное,спрашивать постоянно -о чем читали и делать это лучше перед сном.

Обязательно пройти электорэнцефалограмму,грамотный невролог подскажет,в чем может быть причина задержки и все такое..

хамелеон
     25 июня 2013 (14:06)

enya Но если нет никакого диагноза, просто речь с детства не поставлена. Не обязательно ведь дефекты речи это непременно следствие какой-то болезни, разве нет?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере