Форум на ОКУЛУС

Тема 31064, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
lakki09
истина где-то рядом
     21 июня 2013 (11:38)

Всех приветствую.

Открываю данную тему только с одной целью -увидеть примеры гороскопов с Меркурием в Рыбах и информацию о том, когда дети с таким положением Меркурия начинали говорить,читать и т.д. А так же были ли трудности и какие= как боролись.

Вкратце ситуация такова мой сынулька, которому 2,4 года пока практически не говорит.Понимает все и прекрасно, мы учим буквы и слога- он отлично их повторяет. Но, "разговаривает" на своем тарабарском языке, окружающим и нам родителям не понятном. Говорит только примитивные слога "дай, на,еще, мама,папа,баба и т.д."

Он Рыбка, его Меркурий в 11 -ом доме,в Рыбах,сожжен(у меня тоже). А так же в соединении с Марсом (у папы также)и Нептуном = правда через знак (Марс и Нептун в Водолее).

Суть моего беспокойства в следующем=

а) Не смотря на то, что я знала изначально, что ребенок заговорит поздно, после посещения Невропатолога во мне появилась тревога- не придется ли нам усиленно его потом лечить (доктор говорит, что отставание в речи вероятно связаны с трудными родами. Хотя по УЗИ мозга все ОК. Прописала нам пилюльки,массаж, еще УЗИ)

б) Как развивалась речь у деток с аналогичными проблемами "развилась позже","ходили к логопеду", "заговорил рано" и т.п.

Пока вкратце все. Буду рада вашим примерам.

Cavalera
     21 июня 2013 (12:04)

Моя девочка заговорила в 2,7. До этого вообще ничего не говорила и мы с мужем сильно напрягались по этому поводу, другие дети уже предложениями говорили. Меркурий у нее шахтер в Близнецах. Сейчас ей 25, владеет 5 языками свободно и это при условии, что мы не принимали никаких особенных усилий для этого, просто пошло само, дочь долго жила в разных странах и нахваталась языков. В общем я для поддержки пишу, Лакки , что все идет своим чередом и не стоит, наверное, хвататься за таблетки


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
lakki09
истина где-то рядом
     21 июня 2013 (12:12)

все идет своим чередом и не стоит, наверное, хвататься за таблетки

Так вот и я о том же. При всем уважении к профессии врача. я совсем не хочу давать сыну никакие пилюльки. Он не болеет,развивается нормально -только речи пока нет. Просто врачи умеют заложить "червячка сомнения"= и это не смотря на то, что я после рождения сына всем родным громогласно объявила о том, что заговорит он поздно (дело даже не в Меркурии в Рыбах=просто это такое внутреннее Знание и все) И пока не пошли собирать справульки для садика меня это не беспокоило, папу тоже.А бабушкам постоянно говориться "немым не останется" А вот все же червяк поселился

Да и к тому же в 2,8-3 года старшая дочь уже читала(хотя те же врачи говорят "мальчики сильно отличаются ")= невольно сравниваю, хотя в этом не права абсолютно

Maslina
     21 июня 2013 (12:13)

lakki09

Здравствуйте!

Примеров к сожалению на данный момент с детьми с нет, но могу рассказать на собственном примере как обладатель такого =-)

Асц в упр. rs в 10 доме, один аспект :

1) заговорила словосочетаниями не слишком рано и не слишком поздно. Это было в пределах нормы.

2) со чтением проблем не было. Начала читать в детском саду до 1 класса. Учила алфавиту сестра, буквы запоминала ассоциациями. Прочитала впервые наедине. До сих пор помню первое слово прочитанное. В школе также чтение было средней скорости в пределах нормы.

3) дефектов речи нет. К логопеду не обращались.

4) это больше образное мышление, большой мир фантазий. В голове у меня так всё идеально, а когда пытаюсь что-нибудь рассказать, то часто получается, что к середине рассказа, забываю конец или перехожу на другую тему, не связанную с первой=-)Не всегда сразу отвечаю на поставленные вопросы, порой надо подумать подольше=-)

limonka24
     21 июня 2013 (13:52)

У меня ретро в 10 доме,

Имее. аспекты -

,

Заговорила в год с копейками. Дефектов речи не было. Читать научилась еще до школы, с 5 лет. Очень любила и люблю читать.

Но у меня очень развита была письменная речь. А вот говорить перед толпой ( с людьми больше 2 было проблемой - сразу все мысли из головы вылетали). Это с 5-го класса началось.

У сестры также

- также быстро заговорила. Единственное "Р" не сразу.

Варенька
     21 июня 2013 (14:49)

К сожаления примеров с у меня нет, но у моего сына в .Переживали точно как и вы ,потому что ровно до 3 лет не говорил вообще ничего ,даже "дай" ,просто показывал пальцем и говорил "ээ..".Где-то в 3-3,2 года стал разговаривать сразу фразами .

У мужа .Разговаривать стал только в 3,5 года . Это я к тому ,что Вам пока переживать рано и на в плане задержки речи обращать внимание не стоит .

л.шмидт
     21 июня 2013 (15:12)

в 3 Доме, быстрый (скорость >150%)

и

заговорил чуть позднее нормы. "Тарабарского" не было, но до "мама-папа-баба" были частые попытки "вчить" (включить)

никаких пилюлек по поводу речи. Картавость появилась, когда кто-то пришёл в группу в саду и началось подражание. К логопеду отходили безрезультатно. Прошло само в школе. Причём в выпускных классах всегда избирался учителями для толкания различных речей и выступлений. Равных не было.

читать начал в 4 года. До 1 класса уже умел складывать в уме 3-хзначные числа.

...............

недавно рассматривали карту знакомой, которая долго работала логопедом, т.е. сама исправляла речевые дефекты у других детей.

-шахтер

astreia
крымчанка
     21 июня 2013 (15:34)

lakki09, я бы посоветовалась с логопедом. Он вам точнее скажет, есть ли затруднения речевые, или это индивидуальная норма.

А таблетки, даже если витаминки, "с потолка" разве назначают? Зачем бы это было нужно врачу...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Lana-XXX
     21 июня 2013 (17:53)

Всем привет

У сына рыбий мерк да еще 12-домный. Да, были задержки речевого развития и мелкой моторики, но в пределах нормы. Как мама, старалась не торопить, не ускорять события... давала время на обдумывание, усвоение (чувствовалось, что ему это требовалось). Ужасный диагноз нервопатолога я просто вырвала из карты, о чем нисколько не жалею)) Сын сейчас уже взрослый, прекрасный собеседник (правда, немногословный... краткий), занимается компьютерами. у него на вершине бисекстиля, в который входят , , , , ... но некоторые обры с натяжкой.

У подруги тоже в . Я, вообще, притягиваю рыбьих мерков)) Про ее детство ничего не могу сказать, но сейчас у нее очень грамотная приятная речь, дети (ученики) ее обожают... по профессии она - художник. Из аспектов - точный квадрат с и точный тау с узлами.

Astro17
     21 июня 2013 (20:18)

lakki09 по моим наблюдениям, мальчики очень часто начинают разговаривать после 3-х лет (это я говорю на примерах своих знакомых-родных). На мой взгляд, нужно с детьми много и с выражением разговаривать, четко поговаривая слова, улыбаясь ребенку, чтобы он заинтересовался.

У подруги младший брат долго "мычал" в детстве, я помню, как приходила к ней и разговаривала с ним, по нескольку раз повторяя одно и то же (я вообще любительница поговорить с детьми). У него в , в , в в . Но есть в с ретро в .Сейчас ему 20 лет. Разговаривает хорошо. Но немногословен.

У моей мамы ретро в . Она очень разговорчивая! Но очень часто, рассказывая о чем-то уходит от конкретики в сторону эмоций, чувств, ощущений. Но может это только я так думаю, так как у меня, наоборот ретро в , у нас с ней оппозиция . Она меня всю жизнь учит как надо с детьми общаться (как раз про четкость и т.п.). И я сама научилась говорить очень рано. Она в детстве всегда подчеркивала, как надо говорить правильно, что я сама потом это очень полюбила (красивую четкую речь)! И еще, может, надо как можно больше книжек читать. Так как в обожает сказки, ведь управитель-то такого все-таки (мир фантазий). Там и четкость выражения и фантазия.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере