Форум на ОКУЛУС

Тема 31060, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Miroslava
     20 июня 2013 (11:48)

Уважаемые участники форума, спецы по хорарным предсказаниям!

Меня интересует вот что, если я задаю вопрос типа, кому отдает или отдаст предподчтение мужчина - мне или моей сопернице, то какими домами будет обыгрываться соперница?

Я - 1 дом

он - 7 дом.

а соперница ?

или если брать планеты без привязки к домам, то буду ли я Луной или Венерой?

Он Солнцем или Марсом?

А она в таком случае какой планетой может описываться?

Mary_il
     20 июня 2013 (13:16)

Я думаю, что надо смотреть силу и достоинства планеты, отвечающую за квезида (мужчину) У7. Вы традиционно У1 и , а другая женщина по карте уже будет видна.

Например, если управитель мужчины в , то он находится в достоинствах . Если не ваш управитель, то скорее всего это и будет другая женщина, которая нравится МЧ. А если еще и аспект сход. будет от к , то можно однозначно сказать, что МЧ выберет . Лучше бы карту посмотреть.

Miroslava
     20 июня 2013 (14:32)

Mary_il

спасибо, значит другая женщина не смотриться по какому то конкретному дому, а по тому в какой дом падает управитель мужчины.

Yaroslava
     20 июня 2013 (15:00)

Miroslava, иногда соперница видна по планетам в седьмом при условии, что у вас есть отношения по седьмому с партнером. Но если наравне с вами он в таких же непонятных и скорее пятидомных отношениях с другой женщиной, чего от вас не скрывает, то его сигнификатор нельзя взять за управитель вашего седьмого раз у него нет серьезных обязательств на текущий момент перед вами. Тогда, возможно, его сигнификатор упр.пятого - романтическое увлечение без обязательств. И вы для него должны быть его пятым. А соперница, как второй вариант пятым от его пятого (вас), по аналогии выбора между двумя объектами. Имхо.

Mary_il
     20 июня 2013 (16:37)

Yaroslava я с вами не согласна. Нет такого понятия пятидомные отношения. Почитайте Фроули Учебник хорарной астрологии стр 3 и далее

Мирослава, если хотите,напишите мне на конверт, я пришлю вам учебник Фроули.

Cavalera
     20 июня 2013 (16:52)

я с вами не согласна. Mary_il - а я с вами не согласна Мы не можем на форуме отметать понятия, не совместимые с теми методами, с которыми мы работаем У меня бывают случаи, когда я вступаю в (ну очень горячую) полемику, но это всегда случаи из серии астрологической пурги, за примером далеко ходить не надо, на форуме была тема об открытии фирмы. так там насоветовали считать за открытие фирмы не дату регистрации, а разбитие бутылки шампанского (редкостная пурга, скажу я вам). Вот с такими советами я бы поспорила, а в остальном каждый волен работать по своей методе.

ну а если по хорару, то ничего сложного здесь нет. Miroslava вам достаточно взять себя за упр 1 дома и вашу соперницу за упр 7 дома и смотреть какие характеристики приобретают управители этих домов. Чем слабее характеристика, тем меньше шансов вы (ну или ваша соперница)имеете для вашего мужчины. А самого мужчину не ищите в хораре, вы спрашиваете о соперничестве. Это, кстати, по Фроули


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Mary_il
     20 июня 2013 (17:23)

Cavalera Принимаю вашу критику.

Но все же вопрос о мужчине, а не о соперничестве.

Кому отдает или отдаст предподчтение мужчина

И разве не возможен вариант, что мужчина вообще никого выбирать не будет, а выберет пиво или футбол?

Yaroslava
     20 июня 2013 (18:16)

Mary_il,

автору треда все-таки стоит пояснить в каких именно отношениях состоит она с партнером. Из тех же лекций К.Дарагана по хорарам, который опирается не только на Фроули, но и на Лилли + личный опыт, седьмой дом может описывать партнера только в том случае, если все серьезно в отношениях при данном типе вопроса. Если нет, то сигнификатор седьмого снимается с рассмотрения. А у Лилли насколько я помню того же К. Дарагана 5-й дом как раз ответственен за "венерианский спорт", т.е. отношения, основанные только на приятном совместном времяпровождении и не более.

m-ag
     20 июня 2013 (23:04)

Miroslava,

берите за мужика 7 дом и смотрите как его управитель настроен на упр.1 дома- если стоит хорошо, значит Вам. Если имеет аспект стояния еще к планете- то смотрите на аспект и на отношение этой планеты к управителю 7 и наоборот. Т.е. отталкивайтесь только от управителя 7 дома, как от мужика.

Miroslava
     21 июня 2013 (09:21)

Девочки, сейчас это уже не какой то конкретный вопрос ( мой поезд уже ушел).

Допустим, что существуют 4 различные ситуации.

1- женщина внезапно влюбляется в мужчину, ей кажется вот это он - мой принц на белом коне ( образно выражаясь), он тоже ей симпатизирует, но отношений как таковых еще нет, вдруг, на этой стадии появляется 3е действующее лицо - активная и привлекательная женщина, которая плюс еще и моложе нашей героини. Эта девица сразу же нацеливается на принца, и отвлекает на себя все его внимание.

Как быть в такой ситуации.

как обозначить их в хораре?

2- женщина с мужчиной начали встречаться, но пока ничего серьезного, только море эмоций внутри. И опять же появляется соперница. Женщина видит что ее любимый явно начинает симпатизировать другой, но они шифруются , не все так явно как в первом случае.

Тогда в этой ситуации как быть?

Какой планетой назвать другую женщину?

3- женщина и мужчина уже в крепких отношениях, или браке, и вопрос о сопернице

4- женщина влюблена в женатого, но он похоже заводит и 2ю любовницу

Тогда как все это посмотреть?

Наверное это полнейший бред, но мне кажется, женщина во всех 4 случаях будет описываться упр. 1 дома, мужчина 7м домом. А про остальных не уверена.

Зависит ли их планеты от описанных выше ситуаций, или же нет?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере