Форум на ОКУЛУС

Тема 30550, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     31 января 2013 (12:57)

MilkandHoney

у меня так всегда...и по всем моим наблюдениям-у всех-так-именно в моменты выбора по сердцу,каким бы провальным он неказался...оказывается самым чудесным образом самым лучшим... из моего опыта наблюдений-так.

Так оно так.

Человек чувствует, какие его действия угодны миру на данный момент, и поступает так. Гармония.

А с Вакшье ощутимо очень. И если не так, то метлой(((((


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
АлинаА
     31 января 2013 (15:07)

Алла , спасибо! Марс получается не в градусе Вакшьи,( там только Юнона). В кресте Вакшьи тоже ничего нет. Ну это я так, уточняла

Медик, привет! И как, в эти периоды Вакшья аспектирует что-нибудь в натале?

GSch
     31 января 2013 (17:28)

Алла , громадное спасибо за 27-е градусы! Градусник Брылева

У меня Марс в 27-м Льва своеобразно выраженный. Муж, кстати, психолог, остроязычный. С каких-то пор думаю, если б пошла в медицину (есть подобие династии - несколько родственников в ней), то, может, и правильно было бы. Но, увы, повело в боковую ветвь.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     31 января 2013 (18:40)

Обитель черной Вакшьи 17 близнецов: (77=14=5), (Юпитер, Меркурий, Марс). Вакшианский. Ущербный авторитет. Вакшья стирает авторитет, если человек высовывается. Шапка невидимка. Человек может застрять 17 градусом, его проверяют, на материальный мир, не жадный ли. Скорее не на деньги, а на информацию. Черномор прокололся из-за шапки невидимки. Либо бескорыстная деятельность ради других людей, либо бестолковая трата жизненных сил. Куда ты направишь. Здесь надо служить людям. Походы крестовые, попытки завоевать мир, и к чему приводило. Римляне пол мира завоевали, потом все рухнуло рассыпалось, пустая трата сил. Викинги, Черномор – завоеватели, и результат в минус. Человек проходит испытание вседозволенностью. Грань – на все – получи, но расплата за вседозволенность…. Черномора бороды лишили, принцессу наследства (Свинопас). Лишают, если переходишь некую грань. Илья Муромец, который долго сидел и ждал своего часа, вот что надо делать. Ждать своего часа, не торопиться, не спешить. Пришло время. Человек – защитник. Звездный час дается для защиты коллектива, страны, Родины. Маресьев. Слабость нижних конечностей. Черномор летал, от того что ноги не ходили. Надо ходить по земле. Напиваются, ноги не держат. Когда все плохо, что-то не получается, начинается искажение. Пьяный моряк, не надо пить, надо служить, помогать людям и все будет нормально, не тратить впустую свои силы, не пытаться завоевывать мир , или доказывать, что ты крутой. Комплекс Черномора. Я маленький ущербный, а в результате магическим способом силу и украл у брата своего Великана. Маресьев ног лишился – означает, что психика не в нормальном состоянии. Укладываем тебя, подумай. Психологический урок преодоления себя как раз очень важен. Требует очень сильного психического преодоления себя. Известный хоккеист стал пить гулять, приносит удостоверение, все его знают, но он пьет. Преодолел себя, смог вырваться из этой ситуации. Дает испытание, преодоление. Ущербный авторитет (юпитер) был всем, а теперь никто. Надо преодолеть этот комплекс.

Экзальтация красной Вакшьи 17 тельца: (47=11=2) Градус падения черной луны. Прозерпина мелкий кропотливый труд, в результате масса эмоций, от того что ты сделал, но не берем ловушку Вини Пуха, который застрял в норе, но в любом случае это провокация на жадность. 4 и 17 в тельце где человек может обожраться, объесться. Очень провоцирует на жадность. Все 17 – ямы, притоны, малины, норы, тюрьмы; - там, где человек хочет взять. Из «Стиляг» - компания собирается в своем узком кругу. Стремление туда, где ты можешь получить то, что может быть нигде нет, а в этом месте есть. Как в заднике лицо. (-) Сизифов труд. Провокационный градус, внимательнее, застрять можно. Заповедь: Не укради. Здесь украл, считай, себя повязал. Карабас Барабас, который прилип бородой к дереву. Прилип потому, что ключик хотел. Падение черной луны это не говорит о том, что ее нет, она не действует, человек как раз и может упасть. Черная луна это отсутствие нашего сознания, тупые мы. Не понимаем, у нас тупость на тему, где у нас - в каком градусе, каком знаке черная луна. Что надо сделать? Внести сознание. А по этому, и карма тяжелая потому, что мы не понимаем. Где белая хорошо понимаем, где черная не понимаем. Надо разбираться. Сизифов труд. Почему Сизиф попал в трудную ситуацию. Хотел обдурить всех, богов. Вот и попал. Градус тюрьмы, рабской зависимости. «Кавказский пленник». «Чужие» Грымова: американцы едут делать прививки в Афганистан, и там наши воевали, наш русский врач майор попал к афганцам. Тюрьма, как в Чечне держат пленников. 170 человек из Северной Осетии где-то там в плену. (-) Этот градус дает, будьте внимательны, можно попасть в такой плен. Рабы работают на даче у кого-то босса в 90-е годы. Наглость и жлобство. (+) Надо научиться все отдавать. Граф Монте Кристо. Тюрьма была. Прошел тюрьму, получи деньги. Прошел дикие ограничения. Смирился с ситуацией, принял ее, боролся в этой ситуации, получи денежки, но надо пройти… Или вначале берешь денежки, потом получаешь тюрьму. Лучше наоборот. К сожалению градус тяжелый.

Экзальтация Белой Вакшьи 5. 17 льва: (137=11=2) Прозерпина и Луна. Интереснейший. Сухов, человек, бредущий по пустыне. Человек, который в дороге, в движении. Федор Конюхов, Гендельф все время куда-то идет. Бродяжник Арагорн, путешественники морские Жак Ив Кусто, Тур Хиердал – путешествия. Все 17-е проверяют нас на жадность, скупердяйство, где-то человек может на этом циклиться, прижимистось, ситуация, где не отдам, мое. Хорошо для: в царской армии сзади тыловой обоз. Тыловые крысы, которые держат имущество. Прапорщик в каптерке у него все там было, он там все собирает. Интересно, что половина из этого не нужно, все равно человек собирает. Вывод : не накапливайте лишних вещей, если есть 17-е вас эти вещи и задушат, учтите. Часто самомучения. Сухов идеально справился, он помучил себя только вначале. Девиц ему вручили сперва, потом все, спокойно дальше идет. Божественный дар. В 17 льва Прозерпина, труд раскроет Божественный дар. Терпение и труд, все перетрут. Часто задержки в дороге. Всякие приключения: полетел куда-нибудь. Самолет прилетел в Англию, а у них по профсоюзным делам после 7-ми вечера у летчиков должен быть отдых, а держать их в этой зоне таможенной, они летели дальше, нельзя было, и они полетели назад в Москву. Смешно, но что делать. Транспортные приключения, дорожные истории, которые потом превращаются во всякие рассказы. Например «Из Петербурга в Москву», масса разных историй. Истории про статского советника Фандорина: путешествия, дорога, поезд – и начинается. Приключения в дороге или специально создаваемый приключения: автогонки Париж – Дакар. Людей тянет автостопом куда-то ехать, не сидеть на месте, надо позволить себе это сделать. Лев дар творчества, иконописцы, Рублев, возможность озарения человека, он творит, но творит. Здесь нужно не для себя, когда человек творит для коллектива. Часто дает гастроли, творческие гастроли юмористы и пр. Гастроли и паломничества. Если у вас прогрессивная планета 9 дома станет в это градус святое дело куда-нибудь съездить в Тибет или на святую землю, надо ехать обязательно, подсказка такая. Все 17-е дают ограничения: кому кельи, кому малины-притоны. Часто медицинские ограничения во льве: сердечнососудистой системы. Часто человека куда-то не пускают – не пускают в дорогу по медицинским аспектам, если он не готов в эту дорогу: то не понос, то золотуха. Что-нибудь обязательно произойдет. Дети особенно на эту тему, как в дорогу, так температура. Это сопротивление, препятствие. Отсюда если не малина и не притон это сопротивление, препятствие, болезнь. Здесь надо увлечь, рассказать ребенку что там интересного, чтоб он расслабился. Раскрепощением добиться цели. Прозерпина поработать чуть-чуть, объяснить, втолковать, что надо делать.

Обитель Белой Вакшьи 9. 17 стрельца: (257=14=5) Один из труднейших градусов в стрельце. Все 17-е проверка на жадность. В стрельце жадность объять пространство, путешествовать, перемещаться. Человек говорит: «В Париже был, в Англии был, в Америке был, вот везде я был». Спрашиваешь: «А в себе-то внутри были?» «Не успел». Человек везде был, а в результате нигде не был, по большому счету. (-) Все 17-е - Препятствий, ограничений, барьеров, тюрем – какие-то ограничения всегда есть, или медицинские ограничения. 17 стрельца - Робинзон Крузо. Прошел ограничения, островом его ограничили. Прошел, прекрасно прошел. Часто дает одиночество вдвоем. Когда ограничения происходят на уровне, сам в себе человек живет. Одиссей сколько ограничений проходил в дороге, на тему, чтобы не вернуться назад, ограничивали. Когда ты хочешь вернуться к прошлому - не дают. Возврата к прошлому нет. То есть назад пути, обратной дороги нет. Фильм «Обратной дороги нет». Часто дают серьезные, кармические болезни. Илья Муромец - болезнь нижних конечностей, он сидел встать не мог, пока не пришли Волхвы, Маги, Чародеи и травкой его не напоили. Мудрый Финн – убегал вдаль, а внутрь себя никак не мог посмотреть, и понять чего тебе нужно-то. И только через Руслана он смог понять себя до конца, и все-таки победить в этой схватке, в первую очередь с самим с собой. Жак Ив Кусто – где путешествия, он не просто ехал куда-то вдаль, он делал открытия, он познавал тайны, хотел опасностей, преодоления. Градус дает притяжение и преодоление всех опасностей, это нужно человеку. Но чем больше он преодолевал, тем больше возникало опасностей, тайн. Представьте себе вы сидите дома: у вас еда, куры, хлеб, там больше ничего не надо. Но как только вы поехали в мир у вас появляются тайны, вы начинаете открывать, и хочется еще больше. Необъятный аппетит. На эту жадность не попадайтесь, когда хочется объять не объятное, а не получается. Для этого и надо не вовне, а внутрь себя. Там все есть и все. Тогда человек поймет, что вот оно, истина то здесь.

Экзальтация Зеленой Вакшьи 8. 17 скорпиона: (227=11=2) Прозерпина и Луна. Градус экзальтации Черной Луны. Парадокс, что на этой земле нет ничего, что нам было бы не нужно. Что бы было, если бы мы были без индикатора черных сил, мы бы не представляли себе, что такое зло. Мы бы не могли выжить. А нам четко всегда показывают, что такое зло, тогда мы понимаем, что такое добро. Сейчас нам показывают все время: того убили, там разрушили, то развалили, сколько можно-то, что все так плохо. Все 17-е проверка на жадность, отсюда ограничения и разные барьеры возникают, препятствия. (-) У кого что препятствия: кто в нору попал, в малину; кто в медицинское учреждение; кто в тюрьму; кто в одиночество. (+) Монастыри и одиночество в монастырях, в келью забился. 17 скорпиона Одиссей попал в это состояние на остров. Корабль у него превратился в скелет, а он 5 дней, как 5 лет пронеслось у него. Состояние одиночества, он один, друзья помочь ему ничем не могут, человека лишают сил. Мистерия во «Властелине колец» где Фродо сталкивается с 9-ю черными всадниками. Река, белый конь его несет, вот это состояние борьбы, противостояния. Столкновение со страхами, ужасами. Либо сам человек несет эти ужасы, гордыня например, жесткость. Либо он сталкивается со стороны людей с проявлением этих самых низших качеств. (-) Человек сталкиваясь с этим мучается, неправильно. Фродо мучается. Тут нужно принять, что тебе положено. Одиссею нужно было принять испытание и пройти его, только и всего. (+) Человек приобретает иммунитет ко злу. Градус дается именно тем людям, (+) на высшем уровне научиться иммунитет ко злу наработать, это когда силы зла уже ничего сделать не могут. Это святость, состояние чистоты, никто ничего не сделает А святость возникает через смирение, преодоление гордыни. Человек говорит: я прошел все круги ада, я все прошел. Часто такие люди описывают свои жизненные ситуации, каких ужастиков только не наблюдается. Все похождения после смерти, где я был. Коротков: «Жизнь после смерти», все описания, «Тибетская книга мертвых» описания зачем, куда ты, в какой ад, что отдаешь. Где ты находишься, ад и рай где? Они в душе человека, не надо их искать. Оттого как ты себя ведешь, поступаешь, так ты там и живешь в таком состоянии. Столкновение со страшными, с ужастиками. Второй градус после 4-го скорпиона жутковатый. Марс например могут и с ножиком напасть в подъезде. И что делать. В Выборг в 2 часа ночи приехала с лекции, идет через парк, и подъезжают на машиночке, выходят. Поняла или помрет или… Чихать на все, расслабилась, успокоилась, села в машину. Поговорили спокойно, до дома довезли, отпустили. Справился человек со страхом. Задача страх не позволить. Фильм «Остров» где страх смерти разрушил человека, потом он отрабатывал его сколько, тяжеловато было. Градус серьезный. В скорпионе все градусы крутые.

Экзальтация Черной Вакшьи 17 водолея: (317=11=2) Прозерпина и Луна. Градус экзальтации Вакшьи. Один из самых абсурдных градусов в водолее. Градус Бабы Яги на русский манер. Избушка, избушка повернись ко мне передом , к лесу задом. Тут на тему сексуальной ориентации, тоже звучит. Все 17-е проверяют на жадность. А Баба Яга не богатая. Кощея над златом чахнет, а Баба Яга все время в контрах с ним. Все 17-е ямы, норы, малины, притоны, тюрьмы, монастыри, с ограничениями, и с медицинскими ограничениями. Лучше всех Джек Николсон «Полет над гнездом кукушки», «Сияние» показывают градус. Нипочем никакие препятствия, ну и что, он будет беситься. (-) Без комплексов, как Иван Дурак прикидывается дураком, и все будет как надо. Ему и надо. Вакшья говорит: А ты не высовывайся и будь дураком, под дурака косит и все получится. А если показываешь себя, я крутой, все могу, тебя все стирают. Вакшья стирает. Женщина с Луной в 70ку лучших бизнесменов города входила, стерли. Потому что все стали завидовать, все стали препоны строить. И в результате стерли, и в тюрьме была, правда всего 2 дня, но все равно была. Этого хватило. (+) Смелость города берет. Кто смел, тот и съел. Здесь нельзя терять смелость, только куда эту смелость направить. Ей нельзя было высовываться, веди себя тихонько. Есть прекрасные бизнесмены, они о деловых отношениях договариваются, но они не высовываются, вы их не видите. А ее видели все, поэтому ее и стерли в результате. А тут масса возможностей как выделиться, водолей. Не высовывайся. Вакшья с мастерком ходит, стирает. (-) Есть направленность на саморазрушение, как бы себя разрушить. Единственное, что ей помогало. 17 водолея животные: кошки и собаки. Причем и те и другие, но у нее кошки все на себя брали болезни, болячки, за счет этого она и живет собственно. Мимо кошки не проходят, в деревню приехала, кошки идут и все. Она поселилась, сняла домик, 40 кошек привалило. Астрально притягивает. Вакшья мир не наш. Некий астральный канал открывается и все. (+) Человек может быть сам носителем Вакшьи, он может стирать других людей, обезличивать. При нем другие могут становится серыми мышками. Это и есть, а потом и тебя сотрут. Очень часто дает уникальные вещи 17 не только тюрьма, это водолейское число. Отсюда дает уникальную информацию, на грани фола. Ты получаешь уникальную информацию, и тут же Вакшья стоит, как ты ее используешь. Должно быть полностью бескорыстным. Человек не имеет право корыстно, какой тут бизнес. Он должен бескорыстно решать любые ситуации. Это как целитель, а что ему остается делать, если он будет… попадется очень сильно на этом. Джеку Николсону надо было в психушке, как индеец себя вел, он и вышел из этой психушки. Не дергайся, он дождался своего часа. Градус велит: дождись своего часа. Дождись и все будет нормально. (-) Много болезней и болячек, здесь люди болеют. Сатурн здесь, то болеет,. то еще что-то. Пока она не вышла на служение Вакшье - прозрачное сознание. Когда свое собственное Я. Я перестаю вносить. Через меня идет поток, он такой и есть, все. Через меня, мною управляют, потому что ты носитель. Как Баба Яга на границе, на страже 2-х миров вынуждена выполнять эту задачу.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     31 января 2013 (18:42)

GSch


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
MilkandHoney
     31 января 2013 (19:25)

Алиночка! я навскидку три натала спросила,не могу проверить,хотя оч.хочется...у меня Тимашев ни в каком виде не открывается. то есть эфемериды никак не найти.это в принципе апофеоз-попытки найти точные положения вакшьи(и азы)я делаю,хоть и вялые,уже полгода).сколько хоть за год проходит?

...чуть почитала Вас там и сям...( это возвращение из индии в москву так.сердце всегда ноет когда живет не как хочет...контрасты бьют больно...посылаю Вам ,и пусть у Вас всебудет хорошо скоро!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
АлинаА
     31 января 2013 (22:50)

Алла, очень интересно про градусы! правда у меня в 17-том только Юнона получилась..

Мёдик, спасииибо!!! бум надеяться... Ссылку я скопировала, да, наверно не открывается. Можно просто в гугле набрать "Вакшья. Альберт Тимашев", или "Эфемериды Вакшьи А.Тимашева", у меня сразу вылезает.

Вакшья в год толчется примерно на 5-6 градусах, вроде Плутона. Например в 2013-2014 она будет ползать в районе 29 гр льва - 17 гр льва.

MilkandHoney
     31 января 2013 (23:52)

яй!мне немало-по асц+венере сына,по венере+к.5 у меня.хм

.

а сейчас где?

незнаю,но могу предположить что более менее недавно плутон прошел транзитом по нат.вакш.в 8м и тр.вакшья прошла по директорной луне...

когда плутон проходил по нат.вакшье в 8,складывался тау-к натальному солнцу-плутону-марсу и транз.урану.(квадрат действовавший большую часть этого года,да и в следующем тоже будет,и в соляре точненько отпечатался)бум смотреть что сие хорошего несет)

Алин...воскресайте Духом!меняйте что не любо...)

а вообще трудно мозаику сложить и криво принять-пока мозг отказывается воспринимать инкарнацию как факт обычный,как просто данность...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
АлинаА
     31 января 2013 (23:58)

Сейчас Вакшья 29 льва. Через месяц 28 льва будет

MilkandHoney
     1 февраля 2013 (00:45)

Благодарствую!))


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере