Форум на ОКУЛУС

Тема 30116, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     14 сентября 2012 (08:16)

Марусян! вот это дааа!!! Спасибо огромное! Сильная инфа!!!

Марусян, и как вы думаете, то что у вас много схожего между нат и баресмой - как это трактовать? у меня та же картинка, сильных противоречий нет и много сходств.

Глоба кстати считает, что основные вехи судьбы и по Гороскопу Зачатия определяют. И вот еще-по баресме.

Давайте вместе попробуем разобрать? (я такая, что мне наглядный пример нужен, по другому не доходит).

Марусян
     14 сентября 2012 (14:54)

АлинаА

как вы думаете, то что у вас много схожего между нат и баресмой - как это трактовать?

Не знаю. Ну хоть раздвоение личности не грозит и этого.... сумасшествия

Глоба кстати считает, что основные вехи судьбы и по Гороскопу Зачатия определяют. И вот еще-по баресме. Давайте вместе попробуем разобрать? (я такая, что мне наглядный пример нужен, по другому не доходит).

Ну так то можно...А что делать нужно?

АлинаА
     14 сентября 2012 (18:44)

попробую. Я опишу связи двух карт и приурочу к жизненным реалиям.

Маря баресм. попал на натальный Раху. Парс Фортуны баресм там же. И я чувствую что Марс у меня не слабый, по нему много событий 9-домных ( в натале он в тельце в 9д, и ПФ в овне, т.е. Марс его диспозитор). Получается вот такая сильная связь.

Иои Нептун баресм. попал в рыбы в 7 натальный дом. ( в натале он в стрельце в 4, управляет 7 и 4). Получается блин, партнерство с Нептуном и там, и там связано. Но я не хочуууу!!! не люблю мч-нептунианцев.

Надеюсь на второй упр Юпитер. К нему натальному делают трин баресмальные Венера и Плутон ( они в соединении). Это хорошо, надеюсь? В натале у них есть связи, но косвенные.

Попробуйте поразбирать связи двух карт и события в жизни. Мож на интересные мысли натолкнемся.

Кстати хотела спросить, как в баресме дома строить? я только планеты сделала, пользуюсь пока их положением в натальных домах.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 сентября 2012 (18:58)

http://www.lociya.ru/2008/09/baresmy/ -

Как работают баресмы - Элеонора Гинсбург,

именно это нашла Марсусян ,

прочитать это будет полезно, что я собственно и делаю, но, меня всегда больше интересует практическая сторона, как то или иное астрологическое понятие можно применить на практике,

и, как написала katrin dia, дейстивительно способ узнать "что в этом супе не хватает..." причем, использую когда вроде бы показатели карты положительные, а на самом деле, ничего хорошего,

вот тогда я и смотрю чего же конкретно не хватает той или другой планете для реализации,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
АлинаА
     14 сентября 2012 (19:33)

Таня, спасибооо! будем разбираться...

Вот напр мой Сатурн в раке. В баресмах он в овне. Мне не хватает напора и смелости?

Юпитер в овне, баресм - в козероге. Не хватает честолюбия и карьеризма?

Марс в тельце, баресм - в скорпионе ( с баресм ПФ и на натальном Раху). Тут видимо всего хватает, обитель же..

Венера в деве, баресм - в стрельце (с баресмальным Плутоном). Не хватает легкости общения, веселости и секс-напора?

Я правильно мыслю? кстати, как все это исправить, не понятно. Другим человеком все равно не стану...

Таня, а аспекты и соединения с наталом как трактовать?

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     14 сентября 2012 (22:31)

Баресма может и не работать. Если она не завязана соединениями и аспектами с наталом. В таком случае возможно и ковыряться в ней не стоит. Но если такие связки есть и в прогностических методах на данный момент они акцентированы, то скорее всего, говорить о ней даже и очень стоит.

По моим наблюдениям баресма показывает багаж, с чем человек пришел в этом мир. Чемодан в котором лежат тшательно сложенные вещи. И вот человек поехал в отпуск, набрал шмоток на любую погоду. И все время был дождь и купальник не понадобился, зато пришлось докупить зонтик.

Так и баресма качество есть, но аспектов к планете нет и оно не проявлено.

Баресмой в практических целях можно пользоваться в нескольких случаях:

1. При разборе полетов кармических планет, для понимания альтернативных путей выхода из ситуации.

2. В прогностике, когда что-нибудь важное становится.

В В синастриях и геноскопах, для понимания что и чем провоцируется и взрывается, казалось бы на ровном месте.

АлинаА

Если ваш сатурн в натале в раке, а в баресме в овне. То у вас возможно присутствует некоторый перфекционизм по отношению к себе, и выражено проявляется это в изоляции себя от травмирующих самолюбие ситуаций.

По баресме качество внутри бывает болезненным настолько, что в этом трудно себе признаться, и защищаемся мы от него качеством планеты в натале.

Баресмическая планета через аспект проявляется через натальную. Но положительная ситуация по качеству баресмической планеты дает отдохновение.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
АлинаА
     15 сентября 2012 (00:39)

Аллочка, спасибо за разъяснения!

Один аспектик я уже расшифровала - Солнце в деве в баресме ( в натале во льве), Прозерпина во льве в баресме ( прямо на натальном Солнце). Тут просто - я лев с Асц в деве, потому и в баресмах рецепция.

Подскажите пожалуйста что могут значить такие аспекты :

Сатурн баресмы стоит на Юпитере и ПФ натала ( в натале он к ним в квадрате).

Венера баресмы в соединении с Плутоном баресмы, и они в трине к Юпитеру натала.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     15 сентября 2012 (14:46)

АлинаА

Сатурн баресмы стоит на Юпитере и ПФ натала ( в натале он к ним в квадрате).

Венера баресмы в соединении с Плутоном баресмы, и они в трине к Юпитеру натала.

ПФ есть масса возможностей для расширения. А по Сатурну все ли они вам действительно нужны? Если возможность ваша то супер, она очень много дает вам, раскрывает вас изнутри. Если не ваша, то наоборот сковывает.

к бар.

это расширение дает (+) яркость красок, полнота. А в (-) бледность, никчемность, депрессия.

Но возможны и промежуточные варианты.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
АлинаА
     15 сентября 2012 (15:58)

Спасибо! мда... оно и так, и так бывает. Наверно в зависимости от транзитов и тп по этим точкам. Жисть-то полосатая...

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     15 сентября 2012 (17:06)

АлинаА

От транзитов, прогрессии, и пр. многое зависит. Но самое важное здесь ваша или нет эта возможность, поддержана она или нет ващей внутренней природой, вашей сутью.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере