Форум на ОКУЛУС

Тема 30100, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     10 сентября 2012 (11:45)

Добрый день!

Как вы думаете, какие изменения могут повлечь за собой ингрессии прогрессивных планет в другой знак и в чем это может выражаться?

Например, натальное Солнце в Рыбах в какой-то момент переходит в Овен. Может. кто-нибудь расскажет из Рыб, какие метаморфозы случались с ними.

Но вопрос еще и в другом. Понятно, что к характеристикам Солнца натальной карты прибавляется новый опыт и новые черты знака в прогрессии.

Где можно ожидать изменений?

По дому, где натальное Солнце, или где прогрессивное, или по дому, которым управляет Солнце в натале. Или просто "я" человека очень изменяется, и все события продиктованы этим новым "я"?

Yakrenа
     10 сентября 2012 (12:28)

Julsi Привет!

А еще интересен момент ингрессии, ведь это процесс не быстрый-когда прогрессивная планета в 30м градусе.

Вроде бы уже чувствуются перемены, но во внешний мир их трудно проявить по 30 му градусу, результата нет, может быть в этот период нужно внутренне маеняться, чтобы потом рвануть, когда ингрессия состоится.

У меня сейчас пр в 30 , уже чувствую, что более серьезной и рассудительной становлюсь, к созданию семьи более серьезное отношение( у 4 в 6). Но во внешней жизни по событиям это еще никак не проявилось.

katrin dia
исследователь
     10 сентября 2012 (12:52)

На мой взгляд какие то глобальные изменения по домам прогрессии не несут, они же создают фоновую ситуацию, которая текуще-продолжительная, а не укладывается в одно законченное событие. Но на созданном им фоне, возможно, каким то ситуациям легче реализоваться.

У меня у мамы подруги оч хорошо почувствовалась ингрессия Венеры из девы в весы - она перестала пилить, научилась искать компромиссы, стала менее конфликтной, причем заметно так! Больше шмоточниства появилось, на шоппинг все деньги могла спустить, когда раньше была прижимистой в тратах. Но в остальном она осталась той же Венерой во Льве - то есть широки покупала не элегантно-классически-утонченны, а ярких цветов, выделяющих фасонов, по-прежнему обожает внимание к себе, но давно не требует его командным тоном, а мягко так, по-женски намекает .

Кстати, когда ингрессию или смену фазы в прогрессиях совершает Меркурий, человек часто меняет работу/деятельность.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Julsi
     10 сентября 2012 (13:14)

zakrenok

Будешь козерогом.

А я по прогрессивным планетам - стеллиумный Водолей.

Солнце и Марс там несколько лет. Луна вошла в этом году. А Меркурий, управитель АСц, с неделю назад.

katrin dia

Венеру я так же вижу, как ты описала.

Марс тоже.

Про Меркурий мне очень интересно, так как я только что написала. мой Меркурий у1 и у10 вошел в Водолей в конце августа.

А вот Солнце как?

Ты же Рыбка, и прогрессивный Овен, да?

Расскажи.

limonka24
     10 сентября 2012 (13:21)

Хорошо, данный момент помню. Из прогрессией в . Мне было 18. Стала менее жалостливой. Стала больше любить себя. До этого "все лучшее" отдавала другим, а после перехода в стала баловать и себя.

Yakrenа
     10 сентября 2012 (14:14)

Julsi

У моей подруги перешла из в - перестала ревновать, более свободный/спортивный стиль в одежде стал, к отношениям с мужчинами более свободно стала относиться!

Как ты переход и чувствуешь? или еще рано?

А в дирекциях ингрессии что дают? События?

АлинаА
     10 сентября 2012 (14:15)

как в моей подписи, Меркурий перешел в весы. Изменений с работой пока нет ( а очень хочется, хороших конечно), надежда на аспект - Меркурий встает в секстиль к натальному Солнцу... уж не знаю что будет..

Внутренние изменения произошли: я еще более склонна к компромиссам, миролюбива, одеваться стала в более нежные романтические цвета. Коллекционировать кукол и монеты начала ( раньше такое даже в голову не приходило). (натальный 2 дом в весах, может поэтому?)

А вот скоро еще интереснее будет - ретро Венера прогрессивная переходит из девы, где была всю жизнь, во льва, да еще на Регул встанет. А Солнце прогрессивное встанет на Венеру. То есть вроде как рецепция получается у них.. Опять же не знаю что будет, пока ничего такого интересного...

Lotta-str
     10 сентября 2012 (14:48)

Про ингрессию Меркурия и мне интересно было бы пслушать. У меня месяц назад он вошел в Рак. А он у меня , этот, управляет 2,3, и 6 домами.Это деньги,поездки,информация,здоровье, основная работа, и т.д и т.п.Это чего? Изменения в половине сфер жизни? Не-е, я так несогласная. Я не настроена все менять.

Может кто подключится, объяснит. Изменения радикальные могут быть, или на некоторое время, а потом все нормализуется? Интересно-интересно.

Левин говорил, что при переходе планет со знака экзальтации в знак падения, или наоборот-ощутимо первое время, а при переходе планет, которые в знаки не столь с большими различиями переходят,почти не замечается.

Но при ингрессии Венеры в следующий знак, я разводилась с 1-м мужем, упр.7 домом, и при ингрессии -работу поменяла.

katrin dia
исследователь
     10 сентября 2012 (15:17)

Юля это был тот самый год, когда мы мигрировали на Кипр, солнышко моё шагнуло в овна, тем самым помогло перестроиться на столь глобальные изменения в моей жизни, потому что оставаться прежней в новой среде обитания не представлялось возможным. Я стала активнее, общительнее, открытее, мне пришлось, чтобы обзавестись новыми друзьями ( упр.11), у меня появилось много новых увлечений, я стала больше заниматься спортом и участвовала в своих первых соревнованиях в тот год ( в 5). Мне начало нравится моё тело, я много времени проводила перед зеркалом, хотелось чтобы другие его тоже замечали, поэтому достаточно вызывающе одевалась. Но вот оно уже подходит к середине овна - стиль одежды слава богу стал спокойнее и приличнее. А увлечения и тяга к спорту, активность остались прежними

Я так понимаю, ингрессия солнца связана с оценкой себя в первую очередь..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Lotta-str
     10 сентября 2012 (15:28)

АлинаА

А давно ли Ваш перешел в Весы? Где стоит и чем он управляет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере