Форум на ОКУЛУС

Тема 29564, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Solaris
     16 апреля 2012 (18:08)

Интересную тему обнаружила недавно, изучая фирдары.

Оказывается, существует техника прогнозирования методом малых фирдаров. Меня она заинтересовала. Пока наработок по ней у меня нет.

При анализе Соляра можно также использовать технику планетных периодов. Здесь эти периоды будут совсем короткие, измеряются уже не в месяцах, а в днях:

85 дней – период Сатурна

30 дней – “ Юпитера

36 дней – “ Марса

53 дня – “ Солнца

33 дня – “ Венеры

57 дней– “ Меркурия

71 день – “ Луны.

Почему меня заинтересовал этот метод?

Я пользуюсь Лунарами, внутрисолярной лунной прогрессией. Они более детальны, конкретны. Если событие произойти может, то сроки определить по этим методам можно со сроком до недели.

Рассчитав свой малый фирдар, записала все периоды планет в течение года в отдельную таблицу. Теперь наблюдать буду.

Кто-нибудь, уважаемые форумчане, использовал или использует этот метод? Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями своими, оценками.

Теперь краткие указания по работе с этой техникой. Строим карту солнечного обращения на нужный год. Зная асцендент этой карты, определяем управителя гороскопа. Теперь разбиваем весь год на вышеобозначенные планетные периоды, начиная с планеты-управителя данного солярного обращения!

Если, например, асцендент во Льве, то цикл планетных периодов начнется в этом году с Солнца. Дальше пойдет через 53 дня период Венеры, и т.д. Если асцендент в Овне – то начинаем с Марса, за ним через 36 дней начнется период Солнца, и т.д., и т.п.

Обычно, когда происходит смена хозяина периода, в жизни человека происходит какое-то событие, связанное с новым управителем, "восходящим на престол". То есть, если начинается период Марса, то это обычно бывает ознаменовано каким-то "марсианским" происшествием или делом. Правда, тут многое зависит от положения Марса в натальной карте – здесь мы должны провести анализ, как обычно – управление домами, в каком знаке и доме находится Марс и т.д. Поэтому окраска события может быть разная, – она зависит от "окраски" Марса в конкретном индивидуальном гороскопе.

Таким образом, здесь будет как всегда – по крайней мере два слоя анализа: один – по натуральным качествам планеты, присущим ей по природе, второй – по ее приобретенным качествам, в зависимости от положения в конкретной карте. Это то, что принято называть эссенциальными и акцидентальными достоинствами планеты.

Конечно, в случае таких "мелких" планетных периодов, которые используются при анализе соляра, не следует ожидать обязательно каких-то глобальных событий по признакам управителей периодов. Иногда их можно даже и не заметить, если специально не обращать внимания и не анализировать тщательно события своей жизни.

Эти малые периоды служат своего рода индикаторами и "спусковыми крючками" действия более крупных периодов. Поэтому обращайте в первую очередь внимание на те моменты, когда совпадают по времени периоды разного порядка, но с одинаковыми управителями! – Вот в эти-то моменты часто и происходят знаменательные события. Это самые интересные периоды – когда совпадают аналогичные периоды в нескольких (хотя бы двух!) планетных периодах разного порядка!

Каждый порядок отражает какой-то определенный уровень реальности, который не всегда доступен восприятию "простым глазом". А вот когда совпадают несколько, тут уже не заметить становится невозможно. А иногда лучше знать о подобных моментах заранее!

То же самое получается, если совпадают периоды управления планет – разных, но одинаково важных по положению в натальном гороскопе – тут тоже надо быть очень внимательными, так как вероятны серьезные изменеия в жизни и значимые события!

Общие правила использования прогностических техник

При анализе ситуации или прогнозировании желательно работать следующим образом:

- Изучаем в первую очередь главный, большой фирдар, соотнося его с натальным гороскопом.

- Затем “подключаем” дирекции, прогрессии, транзиты. Здесь уже могут быть варианты – обычно сразу смотрят транзиты – иногда этого бывает достаточно, когда транзиты значимые. А иногда сразу же придется посмотреть и дирекции с прогрессиями, особенно если по транзитам картина получается не очень ясная.

Солярное обращение можно посмотреть в самом конце, вместе с его планетными периодами (малый фирдар). А можно это использовать и как отдельную самостоятельную технику, особенно когда вам кто-то задает вопрос о его делах в будущем году, или при планировании собственной активности на какой-то конкретный год.


Счастье - каждому Дому
katrin dia
исследователь
     16 апреля 2012 (19:34)

Спасибо за тему

У меня как раз соляр начался с солнечного малого периода.

в 5, упр.11, диспозитор по септенеру (на сколько знаю, в фирдарах вчитывается только он) в 7 в Овне .

Этот соляр начался с конфликта (овен) и расставания с мч (5, 7, 11, Венера). Оспаривался вопрос моей индивидуальности, такая ли я на самом деле, за кого себя выдаю (рецепция солнце-Нептун).

Вообще когда марс или солнце фигурируют в фирдарах (подпериод и малый период) у женщины, нередко происходит знакомство с противоположным полом. Так и есть - когда солнце в транзите взашло на к.7, я познакомилась с другим поклонником, но дальше дружбы отказалась строить с ним отношения, так как с мч мы в итоге сошлись, ибо расставание произошло на ретро Меркурии.

В четверг должен начаться малый период Венеры. Она у меня отвечает за 8 дом и находится в с упр.9 от 4 - в четверг улетает заграницу моя мама, оставляет деньги на жизнь (8).

Будем наблюдать дальше


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Lotta-str
     16 апреля 2012 (21:26)

Solaris

Если, например, асцендент во Льве, то цикл планетных периодов начнется в этом году с Солнца. Дальше пойдет через 53 дня период Венеры, и т.д

Не зависит в каком градусе Солнце, в 5 или в 25?

Вы не проверяли?

АлинаА
     16 апреля 2012 (23:12)

делала, проверяла по прошлым солярам и планетарам. Не углядела каких-либо сильных указаний на те события что в реале были. Не мой метод видимо. Вы по прошлому проверьте.

АлинаА
     16 апреля 2012 (23:15)

Солярис, а Лунная прогрессия,это сколько Луна проходит за день? а день приравнивается к месяцу? То есть, смотреть ближайшие 12дней после Соляра?

Solaris
     17 апреля 2012 (03:25)

katrin dia .

А у меня Управителем фирдара стала . Естественно, потому что asc Соляра попал в и в 5й Дом радикса. А сама , как и у тебя, в 8м Доме соляра и тоже управляет им. Думаю, что она весь год будет хозяйкой, не только в свой период.

Подарков в этом году на день рождения было много. Больше недели поздравления принимала от друзей и близких. Прия-я-ятно как .

С 23 апреля начинается планетный период . В соляре он у меня попал в с и . Что-то связанное с работой, думаю, произойдет. Потому что это солярное проецируется в 10й натальный Дом. Оно не поражено, поэтому жду хороших изменений. А может, как ты говоришь, что отвечает за мужчин, предстоит знакомство? Ох, очень хотелось бы!

Lotta-str Нет, считаю, что не зависит. Градусник - это уже чуть-чуть другой метод. Мы же берем фирдар - время действия планеты. А градус - это уже фон. Здесь он не учитывается.

АлинаА . У меня как раз детальные методы срабатывают. Попробую и этот метод проверить по прошлому. Спасибо за подсказку.

Внутрисолярная прогрессия Луны рассчитывается так:

Берем по эфемеридам положение в день рождения интересующего года и в предыдущий день. Разницу делим на 12. Полученное число прибавляем к конкретному положению в Соляре. И строим месячники.( В смысле, не лунары, конечно ). Просто таблицы по месяцам, какие аспекты делает 22 числа каждого месяца Ваша солярная . Если не поняли, кликните в личку.


Счастье - каждому Дому
Optimistka
     17 апреля 2012 (11:40)

Мой соляр начался в 1д периодом , в большом фирдаре тоже период ,подпериод - встретила его в одном очень важном учреждении за оформлением документов, связанных с образованием - прям как по писанному)))));по гороскопу упр.2, а -8 и они в12 - тоже все в точку :получила деньги, необходимые для продления легального пребывания за рубежом.

В медленной прогрессии точно на АС. А вот в быстрой на момент начала соляра-на АС ,на ДС - здесь я в зaмешательстве

Solaris Спасибо, что напомнили об этой методике, как только найду время, попроверяю по прошлым солярам

katrin dia
исследователь
     17 апреля 2012 (11:42)

Solaris помнится Наталья К(забыла фамилию) с астропро, говорила, что в фирдарах оч важно помимо нахождения в доме, управления и символики самой планеты, учитывать через что она себя проявляет, то есть диспозитора


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
хамелеон
     17 апреля 2012 (12:01)

Как-то не очень я фирдарами прониклась, честно говоря. Еще управитель подпериода и малый солярный можно как-то за уши притянуть, а большой, на фоне мелких жизненных дрязг вообще уловить трудно.

Причем всё, что можно отнести к сфере действия фирдарных планет-управителей всё это элементарно просматривается другими методиками. Тем же самым простым разбором соляра, например.

В общем в качестве некой дополнительной вспомогательной методики, как вишенку на торте, можно посмотреть и фирдары.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
katrin dia
исследователь
     17 апреля 2012 (12:04)

Люба я их так и использую, у нас на одном форуме проводят тренинг, практики должны по дате определить, что за событие происходило у натива и чтобы сразу определиться с общей темой, первое на что я смотрю - это фирдарный подпериод, особенно если он недавно начался во время того события. А дальше смотрю остальные методики, ошибалась пока ооочень редко


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере