Форум на ОКУЛУС

Тема 29352, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
K
     20 февраля 2012 (20:15)

Те, кто живет не по месту рождения (длительно) нужно учитывать фирдары на локал - работает!

Я тоже это слышала, но у меня после переезда Сатурн из 8 д. перебрался в 9д, а события на его подпериодах так и остались 8-мидомные. Хотя у него и символика такая...

K
     20 февраля 2012 (20:22)

заметила на периоде изгнанного(!) юпитера (в локале управляет 2 домом)всегда при деньгах

А в каких Юпитер аспектах, в каком доме, какие репетиции имеет?

У меня Юпитер сильный, добрый, но в квадрате к планетам... довольно тяжёлые ситуации бывают, хоть и помощь появляется...

молния
     20 февраля 2012 (20:26)

iuleri

Я тоже это слышала, но у меня после переезда Сатурн из 8 д. перебрался в 9д, а события на его подпериодах так и остались 8-мидомные. Хотя у него и символика такая...

а вы брали сатурн как управителя водолея? вообще в этой техники много нюансов, надо всё в комплексе смотреть.

Я на слух не особо-то верю, пока не проверю на себе и близких. Так я выяснила, что фирдары у меня работают на локал, а потом уже прочитала и услышала это от других

А в каких Юпитер аспектах, в каком доме, какие репетиции имеет?

в натале управ Асц, единственный аспект - это с . В натале стоит в 6, в локале в 7.

У меня Юпитер сильный, добрый, но в квадрате к планетам... довольно тяжёлые ситуации бывают, хоть и помощь появляется...

А не управляет 8, либо стоит, не является абсциссором?

сам по себе по природе не зловреден, отсюда бить сильно не будет))

А в каком доме стоит?

K
     20 февраля 2012 (20:41)

а вы брали сатурн как управителя водолея?

Водолей включённый знак

Хотя в том году речь о создании семьи зашла именно на подпериоде упр. 10 уже по локалу. Раньше этот знак был включённым в 9д, ...но опять же зашла речь о перезде зарубеж, и я не рискнула.

Всё работает как в натальной карте, если там запрограмирован муж иностранец - то и в фирдарах получается одновременно с темой партнёрства начинается тема дальнего переезда... одна планета в фирдаре влечёт за собой целую цепочку тех перемен, которые завязаны на ней в натале.

Ну и главное конечно прогрессии и дирекции, а потом уже и фирдары дают тому подтверждение.

K
     20 февраля 2012 (20:47)

молния

А не управляет 8, либо стоит, не является абсциссором?

тоже упр. 2д. Стоит в 4д. (по Коху в 5д.) Положениe в самом деле очень сильное, но в натальной карте имеет квадрат со стеллиумом, узлы в тау, квиконс с Плутоном.

Наверное этот квиконс периодически и включается, да узлы...

молния
     20 февраля 2012 (21:28)

если там запрограмирован муж иностранец -

ну вы сравнили тоже)) против натала не попрёшь))

я ж о прогностике говорю

Не зная какие событие у вас были, которые шли по фирдарам на натал не буду спорить, останемся при своём мнении

Ну и главное конечно прогрессии и дирекции, а потом уже и фирдары дают тому подтверждение.

Да, смотрим первоначально в дирекции, определили допустим, что тема 5 дома сильно выделена, а в фирдарах как раз период/подпериод марса (управ 5)идёт и становится ясно, что марс проиграется по управителю, а не по положению в доме (если, конечно, в основных мелодиках не выделена тема). Вот в этом плюс фирдаров - можно вычленить промежуток события

тоже упр. 2д. Стоит в 4д. (по Коху в 5д.) Положениe в самом деле очень сильное, но в натальной карте имеет квадрат со стеллиумом, узлы в тау, квиконс с Плутоном.

Наверное этот квиконс периодически и включается, да узлы...

странно, но я на аспекты не стала бы грешить. У меня у самой вся карта в квадратах, но это не значит, что мне постоянно плохо. А с плацидусом не пробовали работать? как там с домами и управителями?

С другой стороны юпитер как "подушка безопасности", может если не он было бы хуже. В других прогностических методиках, видимо, было много напряженных аспектов, а юпитер проигрался больше внутренне. Без поддержки дирекций, период планеты может больше на внутреннем плане отыграться.

K
     20 февраля 2012 (23:24)

странно, но я на аспекты не стала бы грешить. У меня у самой вся карта в квадратах, но это не значит, что мне постоянно плохо. А с плацидусом не пробовали работать? как там с домами и управителями?

Я не говорю, что на периоде Юп. было плохо , я только имела ввиду, что в подпериоды Юпитера проблемы обострялись и приходилось их решать с помощью тематики Юпитера - юристы, зарубеж, помощь родных. Периоды были довольно напряжённые, много волнений. Но и паралельно прорыв был, позитивный результат. Наверное сильная, угловая планета даёт насыщенную событийность, вот такое впечатление и остаётся.

А за поступлением денег я особо не слежу , их немного, подарков такой заквадраченный Юпитер не делает, но на необходимое всегда хватает, работа подворачивается... хотя не скажу что заметила актуализацию заработков и выплат именно на (под)периодах Юпитера (упр. 2д)

Я по Плацидусу смотрю (Сатурн и купсиды 3/9 именно по Плациду работают)

ну вы сравнили тоже)) против натала не попрёшь))

я ж о прогностике говорю

так какая оптимистичная прогностика не была бы - результат будет тот, что заложен в натале... по-моему мы об одном и том же. Я имела ввиду, что по символике на период например того же Юпитера (назависимо от его упр. домами) у разных людей могут акцентироваться разные сферы жизни, уже исходя из их нат. карты (не только прогностики) У одних выезд на учёбу, другие через церковь эмигрируют, третьи зарубеж замуж, четвёртые на работу, пятые на гастроли... Так же и по 5 дому разные события у разных людей будут... например карта творческая, а вот с детьми почти никаких шансов.

Без поддержки дирекций, период планеты может больше на внутреннем плане отыграться.

Что я у себя заметила, что в течении нескольких лет в дирекциях и прогрессиях может быть активирована тема одного дома, но наибольшее колличество аспектов в прогностике к упр, и элементам домов именно в подпериод сильной планеты в фирдаре. У меня точные аспекты в натале, стеллиум, по-этому наступают изменения во многих сферах одновременно.

Solaris
     21 февраля 2012 (05:34)

молния Спасибо за отклик.

Хочу еще пояснить: в в 8м Доме,

А Знак у меня в 6м Доме, поэтому и Управитель этого Домя.

В у меня 9й Дом.

Как бы хотелось поездок! Я об этом мечтаю всю жизнь - о путешествиях дальних!


Счастье - каждому Дому
Mary_il
     21 февраля 2012 (07:37)

Почитала тут про подпериоды Венеры и страшно удивилась. Моя Венера правит 6, 7, 11, стоит во 2-м в Водолее. С 16.12.2009 по 07.02.2011 шел период Венеры подпериод Венеры. Ничего хотя бы отдаленно напоминающего брак у меня не происходило. Квартир и вообще никакого имущества я также не покупала и не продавала.

События этого периода автоавария, гибель любимой собаки, увольнение, переезд в другой город к детям помогать с внучкой, новая работа, сдала квартиру родственникам.

capricorne
     21 февраля 2012 (17:38)

Моя Венера правит 6

вот Вам и собака!

сдала квартиру родственникам.

Вот Вам и арендаторы (они как раз по 6-ому) и 2-ой дом (деньги)

увольнение,

вот и 11-ый засветился

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере