Форум на ОКУЛУС

Тема 29318, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Korobo4ek
     11 февраля 2012 (15:53)

Я повторюсь,я писала про восходящий знак, а не про солнце. Хотя считаю, солнце имеет прямое отношение к уверенности в себе, если солнце слабое или поражено человек будет страдать от нереализованности и конечно ни о какой уверенности в себе и речи не будет. Объяснить я не могу, потому как поняла, что меня понимают неверно и в итоге диалога не получается. Я поразмышляю еще, проанализирую и напишу об этом статью

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
хамелеон
     11 февраля 2012 (16:09)

Korobo4ek, Вы сами замечательно привели в пример Махатму Ганди. Как Вы думаете, один из лидеров движения за независимость Индии мог быть неуверенным в себе человеком?

Его Солнце в Весах, в квадрате к Урану и оппозиции к Нептуну.

Он наверное очень страдал от нереализованности.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 февраля 2012 (16:14)

mashina :

просветите меня по поводу этого 8-летнего венериного цикла. Почему Венесуар на каждый год строиться, а цикл на 8 лет закладывается?

есть замечательная книга (в инете можно найти),

Планетарный психоанализ,автор О.Ломакина,

на стр. 53, главы II, очень подробно расказывает про Венеру,

"Одной из центральных планет, связанных с процессом эволюции человека. являетчся Венера. Ее главная характеристика - это формирующая сила Души, этическое тело человека...."

планета, как вы знаете, личностная, не отходит от Солнца более чем на 48 градусов, в день пробегает - 1 градус 15 минут, обращение вокруг Земли около года, синодический период 584 дня, каждые 4 года в одном и том же знаке происходит верхнее или нижнее соединение с Солнцем, ретроградной планета бывает по 40 дней.

За 8 лет Венера делает 10 соединений - 5 нижних и 5 верхних, т.е., по 5 полных циклов, каждый 1,5 года бывает ретроградной,

584 х 5 = 2920, 2920:365 = 8 лет.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 февраля 2012 (16:24)

Солнце, главная планета в гороскопе, показывает энергетический потенциал, ЭГО и "мое намерение сделать",

намерение, это направленная мысль, которая является первоисточником воплощения в жизнь некой цели.

При этом важно понимать, что каждая мысль является намерением. Если мы думаем сначала о чем-то об одном, а потом думаем о противоположном большая вероятность, что ничего не получится. Намерение не должно быть противоречивым.

Солнце в нашем гороскопе это и намерение и осознание. Значит, чтобы

попасть в цель, её нужно осознавать.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Alex A
     11 февраля 2012 (16:37)

они были в лидерах, потому что много отдавали коллективу и коллектив их поддерживал.

Совершенно верно. Так что это еще вопрос, кем лучше быть (в плане стремления к лидерству).

Alex A
     11 февраля 2012 (16:50)

Таня Ян,

Вы так хорошо описали Солнце, буквально в двух словах. Не могли Вы сделать то же про Марс? Просто я в свое время задумывался, вот Солнце и Марс - обе планеты, показывающие энергетический потенциал, энергию. Но в чем разница? ) Я пришел к выводу, что Солнце - это энергия, так сказать, "самости", индивидуальности, а Марс - это энергия непосредственно действия, реализации. Но, вообще, эта тема, на мой взгляд, интересна, например, что будет происходить в случае, если Солнце сильное, а Марс нет, может ли такой человек компенсировать за счет энергии Солнца?

Создал отдельную тему.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 февраля 2012 (17:34)

Alex A:

если Солнце сильное, а Марс нет, может ли такой человек компенсировать за счет энергии Солнца?

может, если планеты находятся во взаимной рецепции,

Марс, планета, так же как и Солнце, ЛУна, Меркурий и Венера, личностная, однако, по отношению к Земле это уже внешняя планета,

Марс считают так же как и Сатурн, планетой злотворной,

Марс - Бог войны, в древнем Риме первый месяц, который начинался с вхождения Солнца в Овен, где Солнце экзальтирует, назывался Марс.

Осенью же, когда Солнце входит в Весы, где оно в падении, а Марс в изгнании, Марс провоцировал войны,

чтобы умилостивить Бога войны и предотвратить войны, в его честь устраивались праздники.

Марс управляет животными инстинктами,

его влияние неожиданное, осознаваемое и возбуждающее,

Марс может проявляться деструктивно и злобно, воинственно или как смелость и сила,

а там, где он стоит в натале, вкладывается большое количество энергии.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Alex A
     11 февраля 2012 (17:49)

Таня Ян

Спасибо! В моем случае рецепция есть, но не взаимная (Солнце в козероге, Марс в рыбах). Я перенес в отдельную тему, решил, что вопрос интересный и стоит обсудить отдельно от этой темы.

arrex
Московская Академия Астрологии
     12 февраля 2012 (13:06)

"Вот 12 дом у весов-дева…весы самый неуверенный в себе знак зодиака. Задача жизни весов заключается в том, чтобы всем нравиться, исходит эта задача от той же неуверенности в себе, так как солнце в падении. Так вот, чтобы всем нравиться нужно быть безупречным, вот она дева в 12 доме."

Игра слов, но неверная. Почему тогда у Вас водолей не самый неуверенный, если там солнце в изгнании?) А куда деть тот факт, что весы один из самых часто встречающихся знаков среди начальников, когда они умудряются сколотить команду и только дёргать за верёвочки? Как неуверенный в себе человек может командовать коллективом?

Да есть нерешительность, настрой на справедливость, социальную интеграцию. Хирон сначала думает, потом делает по справедливости. Марс сначала делает по-хамски, потом думает.

На брать принцип весов и перекладывать его на живого человека целиком - это в корне неверно, т.к. солнце само по себе может быть сильное, а знак весы лишь даёт оттенок проявления сознания через энергию 7 поля: не пачкаться о плебс, делать всё чужими руками, гордость партнёром, своим статусом, богемными знакомствами и т.п.

Восходящие весы - ну чуть другая плоскость, инверсный гороскоп, человек может быть самодостаточным хамом, смотря какая космограмма, но его будут воспринимать как деликатного и учтивого. Такой асцендент будет обязывать его ориентироваться на окружение и полностью заблокирует прямое действие в лоб, нахрапом. Ну и дальше по списку, можно книжку написать про любой асцендент. Примечательно, что добрая половина самых успешных людей в моей базе - восходящие весы. Причём во всех весах есть пара специфических градусов, хитрых, и в этом же градусе стоят асценденты у 2 наших олигархов из топ-5 форбса.

Джия Вам правильно пишет, что не надо цеплять уверенность только за солнце, это комплексная характеристика, связанная с огнём и огненными домами в карте.

У меня 12-й один из самых сильных домов гороскопа. Там нептун. В астрологию пришёл на дирекционном соединении сатурна (управитель I) с К12.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
jane lotos
     12 февраля 2012 (17:29)

У меня 12-й один из самых сильных домов гороскопа. Там нептун. В астрологию пришёл на дирекционном соединении сатурна (управитель I) с К12.

нарабатываете себе карму и это тому подтверждение

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере