Форум на ОКУЛУС

Тема 29318, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Korobo4ek
     10 февраля 2012 (14:05)

Но все же советую смотреть с картинками у меня в блоге) http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/2012/02/12.html

12 Дом

«Нужно очень много внутренней честности, чтобы обнаружить в себе ее недостаток» А.Подводный

Приведу вырезку из Блога одного уважаемого астролога: «12 -й дом богат на значения. Анализ знака на куспиде и планет в карте рождения может раскрыть тайные истоки роста и силы, или он может указать способы, которыми мы тайно подрываем себя и создаем страдания. Разница между этими двумя вещами- это готовность сознательно рассмотреть и принять на себя ответственность, за обреченые на провал мысли и образцы поведения, и взглянуть на особенности характера, которые мы не хотели признавать в себе. Тенденция натального 12 -го дома и знака и планет, остается скрытыми от других, а слишком часто и от самих себя. Мы отрицаем эти качества в себе и мы обречены на то, что никогда не познаем собственную личность полностью» Donna Cunningham

Нам кажется, мы знаем про себя все. Как нас зовут?...Какие у нас планы?...Семья, друзья, любовники, работа…Как вести себя тут и там и что сказать этому и тому, но почему до сих пор часть наших поступков мы не можем себе объяснить? Потому что мы не прошли уроки 12 дома. Почему я например, занятие астрологией отношу именно к 12 дому?Все просто! Эта невероятная наука, позволяет расширить границы разума и понимания себя до невероятных краев. Когда человек увлекается астрологией, что часто связано с транзитами по 12 дому, или с его участием в дирекциях и прогрессиях, он пытается понять причины своих или чужих поступков, которые не может объяснить ни одна другая наука, ни другие люди, ни он сам.

Вот заходит планета в 12 дом, наступает время, когда человек хочет уединения, почему он его ищет? ну у каждого своя история…но тем не менее за уходом от суеты, кроется желание объяснить себе почему вдруг вы стали бояться?...а главное чего? кого?...почему вы не хотите больше того, о чем мечтали раньше? Почему Вы вдруг стали одиноки? Почему друзья, которые окружали вас и общие с ними планы больше вас не радуют?...что же случилось в конце концов кричите вы в пустоту и обращаетесь к Богу, ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?ВЕРНИ КАК БЫЛО!

Это всего лишь этап вашего возрождения к жизни…как бабочка из кокона, вы должны увидеть мир снова, цикл закончен, вы изменились и должны понять, кем теперь стали, а для этого надо освободиться от всего того, старого, что вам уже не нужно, привычек, вещей, может и людей. Пока планета не пересечет 1 дом, вы этого не поймете, но у Вас появятся инструменты, чтобы понять. На вас станут давить обстоятельства, чтобы вы поняли.

Вот 12 дом у весов-дева…весы самый неуверенный в себе знак зодиака. Задача жизни весов заключается в том, чтобы всем нравиться, исходит эта задача от той же неуверенности в себе, так как солнце в падении. Так вот, чтобы всем нравиться нужно быть безупречным, вот она дева в 12 доме. Вот самый главный страх-упреки…самый-самый спрятанный, начните критиковать весы, они убегут и спрячутся…проявится мнительность, самокопание, они начнут себя менять, чтобы вы их больше никогда не критиковали. А вот если у восходящих весов например Венера в Деве?Бедненькие весы, это предвестник пластических операций и переделываний себя, никогда эти люди себе не будут нравиться!Почему 12 дом связывают с благотворительностью?Потомучто когда человек уединяется, он связывается с Богом. Вот сидят бедные весы после активации 12 дома и плачут дома, бояться выйти, вдруг критиковать опять начнут?Жалеют себя и вдруг понимают, что кому-то так же плохо как им самим, а может и хуже…вот тут прям дева хвать и служить…всем надо помочь, буду ухаживать за всеми убогими и меня будут любить, или животное можно завести, но это уже к 6 дому…Так можно все знаки проанализировать. Вот возьмем деву например с солнцем во льве…здесь желание реализовать творческий потенциал будет упираться в дикий страх сцены и публичных выступлений. Деве все время кажется, что все на нее смотрят и чего-то от нее ждут, чтобы посмеяться над ней, обмануть…она не может как лев с открытым сердцем показать себя миру…вот как Тимати взять куражиться, делать что-то и плевать что кому-то ненравится, это как дети, они что-то делают смешное, но когда над ними смеются они обижаются и плачут, я уверена он много плачет. Они потом не перестанут делать что-то смешное, или творческое, чтобы их заметили, но всегда будут обижаться, но скрывать это, потому что рак в 12 доме)))Дева так не может, оттуда и проблемы.Я думаю суть 12 дома яснее становится, а то все говорят про карму, кармический дом и кармический долг…иногда кажется сути никто не понимает. Конечно 12 дом глубже чем я тут описала…поскольку это океан в который впадают моря всех 11 домов. Но я советую последить за транзитами и разобраться в своих мыслях и событиях, когда планетки летят через этот дом, почему это происходит именно с Вами? Почему вы думаете так, а не по другому? Почему раньше так не думали?

Негатив дома никуда не уйдет, но вот я считаю этот дом кармическим, потомучто по нему будут идти уроки и повторяться, пока вы не измените способ решения повторяющихся проблем. Ну и конечно увидеть себя как абсолют, как что-то неповторимое, когда ты понимаешь, что ты творец жизни, в 1 доме ты начнешь творить.

Почему люди с планетами в 12 доме тянутся покинуть родные края и уехать или общаются с иностранцами или через Интернет, музыку? Потому что в другой стране ты можешь быть другим с людьми, которые далеко ты можешь вести себя как хочется тебе, ведь никто не узнает!В Интернете ты можешь быть хоть селедкой под шубой и никто не поймет твоей сущности. ТЕБЯ НИКТО НЕ ОБИДИТ!))И вот мне сейчас подумалось, что если например человек с восходящим львом и солнцем в раке в 12 доме, будет жить в стране которая ходит например подо львом, то ему попроще там будет жить, но придется скрывать чувствительность, а хуже всего жить в стране рака или водных знаков, потому что там личность никак не будет проявляться, только опять же через Интернет, музыку с иностранцами итп. Вот такой получился 12 дом с плюсами и минусами, но мой, родной, он один такой, без него не было бы развития и милосердия и высшего понимания! Ты лишь маленькая молекула в пространстве, тебе дана одна жизнь и ты должен ее прожить по своей карме и судьбе, которую ты заслужил ранее, как хочешь, как можешь так и живи, когда ты умрешь тебя никто не похвалит и не накажет, за то как ты жил. Но если ты не по своей судьбе жил и не пытался отработать грехи свои, определяет грехи совесть, которая есть у каждого, то ты переродишься в кого-то с еще более тяжелой судьбой…наверное как-то так…вся наша жизнь получается и есть 12 дом)Рыбам привет!

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Капелька Света
     10 февраля 2012 (14:27)

Korobo4ek

Отличная статья а картинки - супер , особенно первая и последняя

В зодиакальной дирекции вот только-только дирекционный К12 дома. Я все с опаской посматриваю на это, только даже не знаю чего ожидать.

В натале У12 в 6доме. К6 - в 10д.

Через 4 градуса, дир. нат.


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Stella
     10 февраля 2012 (14:42)

Korobo4ek, интересное видение.

Только почему-то у меня Ваши ссылки не открываются.

В натале , У1 и 12 домов в 12 доме.

А астрологией я увлеклась, когда дир К12 нат.

mashina
     10 февраля 2012 (14:43)

Вот возьмем деву например с солнцем во льве…

Это как? Asc. с во ? Или я что-то не так поняла.. может Asc. во Льве имелся в виду?

Почему люди с планетами в 12 доме тянутся покинуть родные края и уехать или общаются с иностранцами или через Интернет, музыку?

это должен быть стеллиум?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Korobo4ek
     10 февраля 2012 (14:46)

Капелька Света Не надо бояться 12 дома, он как раз учит вообще ничего не бояться, просто плыть себе в одиночестве, как рыба без стаи)Заболеть конечно можете, но необязательно сильно. Я например в новолуние в 6 доме всегда заболеваю)Дирекция по 12 дому серьезнее конечно...разные события могут произойти, затрагивающие темы дома.В любом случае какое-то событие уже должно было произойти, которое подтолкнуло поближе к вопросам дома. Например у меня было так, покритиковали меня по поводу образа жизни и на следующий день, как марс в 12 пошел, я курить бросила совсем. А для того, чтобы чем-то себя занять блог завела.Вот вам весь 12 дом, тут тебе и интернет и здоровье и друзей не вижу, только читаю и пишу Вообще прогрессии интереснее и значительнее работают, чем дирекции, ну это по моему опыту.

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
jane lotos
     10 февраля 2012 (14:49)

В бушующей толпе

Ты шла роняя слезы

И падали к ногам

Проклятья и угрозы

Лицо в крови

Душа как ночь

И толпа людей

Зло кричит тебе: "Прочь!"

Мария Магдалена

Мария Магдалена

Мария Магдалена

Украшают ночь

Ласки грешниц

Крикнешь ли ты "Стой!"

Нет, конечно

И страшен крест

За чей-то грех

Но прощала все

И прощала ты всех

http://www.youtube.com/watch?v=puU156SHtAs

http://www.oculus.ru/stat.php?id=97&gl=12

Korobo4ek
     10 февраля 2012 (14:51)

mashina правильно асцендент в деве, солнце во льве

Stella не знаю почему не открываются? вроде все работает...

да вот про астрологию мало написала, я ее с 12 домом всегда связываю...потом дополню может быть статью, а может и другую напишу)я начала занятия астрологией когда транзитный сатурн в 12 дом зашел)

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Ангелочек28
     10 февраля 2012 (14:54)

Очень интересен 12 дом.

У меня куспид 12в /включенные /часть

упр 8д,

Воспринимаю 12 д-как дом личных глубоких тайн-то что есть внутри,но не хочеться афишировать: тайные мысли,пристрастия,комплексы,страхи.

Можно много чего писать.Но самое явное проявление чувствую именно от 9д -очень не люблю афишировать свои мысли,слова,свои увлечения .Могу болтать без умолку о чем и ком угодно,но когда речь заходит обо мне,то все под замком,только частично и только избранным на ушко И если кто -то все таки выдает мою "тайну" третьим лицам -чувствую себя раздетой,очень некомфортно.

А вот у сына в 12д.Даже не знаю как трактовать.Единственно что уже подмеченно-скрытая агрессия,из-под тишка.Обидел его мальчик в садике-он сдачу не дал и вынашивает мысли о мести.Есть страх боли,даже высмаркиваться боиться,а чуть меньше был и ногти подстригать и волосы.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
lauraM
     10 февраля 2012 (14:54)

Korobo4ek

Я в в 12 м доме с Асц во

Устала от бешенного ритма Москвы...

Очень люблю свой дом(т.е квартиру)

Коренная Москвичка в 5 поколении

Убегаю из Москвы за 300км... из России не хочу ... родители и предки здесь

Просто убегаю всей семьей без оглядки... устала и страшновато становится жить в этом городе...

mashina
     10 февраля 2012 (14:57)

Вот возьмем деву например с солнцем во льве…здесь желание реализовать творческий потенциал будет упираться в дикий страх сцены и публичных выступлений. Деве все время кажется, что все на нее смотрят и чего-то от нее ждут, чтобы посмеяться над ней, обмануть…она не может как лев с открытым сердцем показать себя миру

Ну тогда мне не подходит

Я несколько раз участвовала в театрализованных новогодних представлениях для детей, играла главные роли в спектаклях. А вот экзамены я боюсь сдавать, но это немного другое.

и свой предущий пост я дополнила вопросом про стеллиум в 12-ом.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере