Форум на ОКУЛУС

Тема 29212, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sunrosa
     13 января 2012 (01:00)

А это про тот жн стул?

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=7887

По старой карте

Как закончится дело со стулом? 29.11.2011 Москва

надо смотреть, правда я не знаю ... наверное по 9 дому, перспективы суда

Скат
     13 января 2012 (03:43)

Если все так, как описано в ссылке выше(и если это ваша ситуация), то Вашему мужу ничего не угрожает.Заказчица имеет право судебного иска к тому, с кем заключила договор на оказание услуг(работ). Т.Е судиться она может только с фирмой. А Ваш муж всего лишь исполнял там свои трудовые обязанности и как лицо не материально ответственное может нести ответственность лишь в пределах 1-й месячной заработной платы.

Так что Вы еще и лопухнулись, отдав им свои 10000 рублей Надеюсь, хоть расписку получили????

Pipa
     13 января 2012 (12:20)

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ И ДРУЖНО )))

1. Никакого договора ни с какой фирмой на работы по стулу заключено не было. Всё это было не официально. Так что, уважаемый Скат, оставьте фразы типа "вы лохи" для ваших самых близких друзей, они хотя бы смогут адекватно ответить вам по лицу за подобную несдержанность. Стул проходил неофициально. Ибо муж был в хороших отношениях с той самой директоршей. По той же причине стул там и был оставлен, при чём не на долго. Но директорша решила, что это хорошая возможность прикрыть свой зад, тем более что попробуй докажи, что стул вообще был ))))

2. Sunrosa - да, на арго я ещё вначале этой ситуации задавала похожий вопрос. Мол как решится ситуация. Но реально адекватный астрологический ответ был один: с мужем всё будет в порядке, отдадите меньше, чем думаете. Вскоре нам говорят сумму в 60.000 р за месяц и это не очень похоже на "меньше, чем думаете" )))) ситуация становится всё более жирной за счёт идеи связаться с директоршей, которую подаёт сестра, глав.бух, которая разбирается в теме кто и кому должен ))) ну и появляется новый вопрос, вышедший из новых обстоятельств, касающийся уже не ЗАКАЗЧИЦЫ и нас, а ДИРЕКТОРШИ (отдаст стул, деньги или придётся судиться) и нас.

3. Юрист тут вообще не при чём. Ибо законный вопрос только один: касающийся зарплаты мужа на бывшей работе, которую ему не платили. И подавать в суд - это крайний вариант. Вот если подадим, то и будет вопрос "как закончится суд", а пока вопрос, как поведёт себя директорша, как эта ситуация между нами и ей будет развиваться.

Так как и муж и я в данном случае совершенно одно и тоже, мы АЦС, а она скорее всего 7 дом.

Наверное стоит смотреть сходящиеся аспекты только, так как вопрос о будущем?

СХОДЯЩИЕСЯ АСПЕКТЫ МЕНЯЮТ СУТЬ:

Если смотреть только их, то мы перестаём иметь связь с Юпитером, значит таки суда не будет.

Мы исключаем Фортуну и Нептун, так как это хорар, они там особо не нужны, лучше всего на мой взгляд работать с основными планетами.

Получается следующее:

У нас (Луна) тригон с Меркурием.

Меркурий управляет 3 и 12 домом.

У Сатурна (директорша) тригон с Венерой.

Венера управляет 5 домом.

Теперь связь между нами как-то ослабла... допустим, Солнце реально сигнифицирует наше имущество, тогда начальница будет с ним в квадрате, напряжённый аспект... ну это и не удивительно. Вряд ли ей захочется отдать наши деньги. Зато тригон с Венерой. Что может значить Венера? В данном контексте... я как-то ума не приложу...

У кого побольше опыта, помогите понять, на каких сценах какие роли играют Меркурий и Венера?

Скат
     13 января 2012 (16:38)

И подавать в суд - это крайний вариант. Вот если подадим, то и будет вопрос "как закончится суд", а пока вопрос, как поведёт себя директорша, как эта ситуация между нами и ей будет развиваться.

А как Вы собираетесь подавать в суд??? Что конкретно будете требовать??? Если суд и состоится, то совершенно не по вашей с мужем инициативе.

Стрясти с директорши деньги за стул врядли получится, т.к. никакого договора на хранение этого стула никто судя по тексту не заключал. Так что слишком не обольщайтесь.

И наконец, все еще остается открытым вопрос:-откуда появилась цифра 60 000 рублей? А почему например не 500 000?Такая цифра этой тетке больше понравиться...Если вещь антикварная, то должно быть заключение специалиста, обосновывающее это требование. В противном случае стул - это набор старых дров стоимостью 200 рублей в лучшем случае.

И наконец, если тетка может доказать, что эта вещь(стул)-её собственность, то ей ничего не стоит в соответствии с ГК РФ истребовать эту вещь из чужого незаконного владения.

А вашему мужу ничего не будет, потому что эту вещь тетка передала ему добровольно и он её никому не продавал.Это сделала директорша

P|S Прежде чем упрекать других в оскорблениях, которых не было, стоило бы самим быть немного последовательнее и раскладывать ситуацию как есть на самом деле. А вместо этого Вы занимаетесь бог знает чем, - рефлексией, вместо того, что бы адекватно ответить на ситуацию прямого шантажа и вымогательства.Если не в состоянии справиться с комплексами-выкладывайте бабло и не зудите

Julsi
     13 января 2012 (17:43)

Так ты забеременела, Пипочка ?

Поздравляю от всей души!

Pipa
     13 января 2012 (19:13)

Скат оскорбления были, и вы извиняться за них даже не собираетесь, а стрелки зато ко всему прочему перекинули. Совсем уже.

И читайте вы внимательно, в конце то концов!!!

Суд на тему не выплаченной зарплаты за год работы. По документам была, но муж не получал и нигде не расписывался. В общем, мне не хочется вам по пять раз объяснять одно и тоже. Тем более что по хорару вы никак не желаете помогать. А демагогии разводить с вами не имею желания. Надеюсь на понимание меня и ситуации.

Julsi ой, какая прелесть )))))

Я аж засияла от вашего сообщения

Спасибо большое ))) хотя для меня до сих пор осталась загадкой карта мужа и такие совпадения на тему чуть ли не бесплодия, которые я тут обсуждала с бОльшей частью форума, кстати, будучи уже в положении )))) наверное всё-таки вопрос в ректификации, нужно её таки ему сделать.

Sunrosa
     13 января 2012 (19:30)

1. Никакого договора ни с какой фирмой на работы по стулу заключено не было. Всё это было не официально.

Так что мешает мужу сказать, что он непричем, почему он должен платить? Тем более он и не виноват. Не понимаю

По хорару - а что для вас был бы лучший вариант, чем просто не платить?

katrin dia
исследователь
     13 января 2012 (19:43)

Попробую :

Ваша семья (ранимый рак на асц) это Луна в 3 доме в экономной Деве, считающей копейки. 3 дом обозначает перекресток дорог - что же будет дальше, решений денежной проблемы ни одно.

Я возьму директора за 7 дом, потому что она уже не директор, но именно с ней вы хотите судиться, именно от нее зависит ваш карман (упр.2 во власти сатурна в 7) и от нее же зависит исход дела. То есть директриса - это Сатурн - типичный вредитель, а в данном вопросе она вредитель и есть, к тому же директор бывший (опять же сатурн), стоит в 5 доме, это значит, что вопрос с ней хотите вначале решить полюбовно, безконфликтно.

Клиенткой же будет разбунтовавшаяся (Водолей) Венера (просто женщина), с которой Луна ранее делала оппозицию, забирая свет и перенося его Сатурну - недовольство заказчицы вы перенесли директору. Потом у Луны был трин с Юпитером упр.2 от 5, коим правит Венера, думаю это карман кверентки, который как раз в её власти, то есть вы уже отдали ей какую то сумму. Юпитер это точно не суд, потому что вы там не были пока и туда не обращались.

По рецепциям все вроде бы сходится:

Сатурн во власти Венеры (директор во власти заказчицы) и в своей экзальтации (способен решить это дело).

Венера во власти Сатурна (по сути от директора зависит, получит она стул или нет), в изгнании Солнца (хочет зажать ваши кровные).

Луна в обители Меркурия упр.4 - думаю это конец дела, в изгнании Юпитера (зажала кровные Венеры), в падении Венеры.

Смотрим, что дальше происходит:

Луна идет на трин с Мерком менее чем через 5 градусов (единиц времени) - завершение дела. Меркурий во власти сатурна, то есть конец ситуации зависит от директрисы. Луна же в этом месте заточена - от вас ничего не зависит. Так что посмотрим, что происходит с Сатурном:

Венера берет свет от Сатурна и переносит Юпитеру - в свой карман.

Итого, мне кажется, директор раздобудет стул и вернет заказчице, либо, что вероятнее, отдаст ваши деньги ей, так как есть трин марса с солнцем.. ну вообщем до суда дело не дойдет, проблема решится, благодаря директрисе, .


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Pipa
     13 января 2012 (19:48)

Sunrosa спасибо за ваше участие!

Муж - реставратор. Работал в фирме и мог одновременно делать свои заказы. Стул этот - это был его заказ. Он его хотел делать там у себя на работе. Ему было разрешено. Заказчица пропала на ДВА!!! года. Муж уже уволился. И пока туда-сюда, стул директорша заиграла, продала в посольство, прикрыв свой зад. Заказчице, чей это был стул, совершенно всё-равно, каким образом мой муж его потерял: сгорел, сломался, украли... это не её проблемы. Ей нужен стул. Люди эти - алигархи. Как оказалось, это сестра одного очень богатого мужчины. Ко всему прочему горячих кровей. Мусульмане. Мы христиане. У нас разный темперамент. Там просто ужасные крики и угрозы расправы. С ними буквально не возможно говорить нормально.

Стул не простой. Как и всё у этих людей. Включая их нынешнюю ситуацию, в которой, похоже, заказчица сильно потеряла в бюджете. И вот когда она узнала, что стул не вернуть, назвала сумму в 60.000 рублей, и сообщила, что её ничего не волнует. Либо деньги через месяц, либо разбираться будут физически.

Муж пытался всячески вести переговоры, это ни к чему не привело. Вынудили написать расписку.

Звоним директорше. Мол так и так, вы стул то продали, а теперь у нас проблемы, так как он оказался коллекционным. Ну и дальше вы знаете.

У нас есть варианты:

1. Стул в посольстве и его продадут ей обратно (не известно, там ли он и за сколько они ещё захотят его продать и захотят ли вообще)

2. Она отдаст 60.000 рублей, когда поймёт, что должна по закону вообще 120.000 рублей.

3. Она ничего не отдаст и скажет, мол подавайте в суд. В этом случае процесс получения денег может сильно затянуться. А отдавать надо. Поэтому:

3.1: берём в кредит под машину

3.2: успевает как-то заработать сам

Если ни один вариант не работает, просто берём в кредит.

Самое лучшее - это договориться с директоршей.

Либо она возвращает стул бесплатно, либо отдаёт 60тр, а мы не подаём в суд на 120тр.

Остальное уже сложнее ((((((

Pipa
     13 января 2012 (19:52)

katrin dia Вы знаете, я вами в очередной раз поражена с положительной стороны!! Что у вас такое в гороскопе стоит, что на столько логично выстраиваете цепочки то???? Явно что-то должно быть!!! Вы опять молодчинка и большая!!!

Единственный момент: сама директриса вряд ли сможет передать деньги заказчице. Они не знакомы. Хотя не стану исключать и такой вариант. Может быть мы дадим ей рассчётный счёт заказчицы и на него безналом и переведут. Было бы хорошо, если бы всё так и закончилось. А на счёт 5 единиц времени... хорар вчерашний, деректрисе бум звонить где-нить во вторник-среду. так что похоже ))))

Я дам обратную связь тут!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере