Форум на ОКУЛУС

Тема 29212, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Pipa
     12 января 2012 (17:22)

Хорар на 17:09 Москва +04

Дорогие астрологи, очень серьёзный вопрос. Ответ на следующей неделе!!!

Помогите нам с мужем, пожалуйста.

Ситуация:

на прежней работе муж оставляет на время стул после увольнения. Стул был отдан ему под реставрацию, но 2 года заказчица вообще не появлялась. Директор фирмы продала стул в отсутствии мужа, тем самым закрыв собственный косяк. Сейчас объявилась заказчица и с ужасными угрозами требует этот стул. Когда до неё дошло, что стул уже не вернёшь, она запросила дикую для нас сумму в 60.000 рублей. Срок - месяц. 10.000р мы отдали сразу. Теперь у нас есть пол месяца и 50.000 рублей долг. Тут муж вспоминает, что официально по документам у него была на той фирме зарплата в 10.000 р каждый месяц, но он не получал её ни разу, включая отпускные, и деньги уходили в карман директору. Долг фирмы равен 120.000 рублей перед ним. В принципе, мы можем обратиться в суд. И скорее всего у нас это получится. Но муж сначала хотел сделать всё честно, справедливо и полюбовно.

Сейчас мы ей звонили.

Ситуация такая:

Директор (она) готова позвонить в то посольство, куда продавала этот стул, и узнать, можно ли его вернуть. Это будет на след.неделе. шансов очень мало. Но было бы очень круто.

Второй момент: если стула не будет, то будет ли она отдавать за него деньги "по-любовно"

Третий момент: ну или придётся таки на полную сумму подавать в суд.

Вот поэтому и вопрос, каковы вообще возможности этой ситуации.

Идёт ли по хорару суд, деньги или какой-то иной вариант.

Я не уверена, что это простая задача. Мне она не по плечу. Но мы переживаем... я беременная, с заказами сейчас не очень, так как были праздники, взять в долг не у кого, в итоге ситуация напряжённая. Вот поэтому я к вам и обращаюсь за помощью.

В общем-то АЦ - это мы

А кто будет эта директорша? По какому дому её брать? Муж ведь давно у неё не работает. Она ему не друг. Знакомая, по сути, сейчас. Не партнёр, опять же... подскажите, плиииз!!!

Я и сама попробую хорар посмотреть, но не знаю, как начать (((

Pipa
     12 января 2012 (17:39)

думала, думала, наверное её по 7 дому надо брать всё-таки...

Если так, то мы луна в 3, она сатурн в 5. Между нами секстиль.

Это немного странно, но по данному хорару мы находимся в доме своей радости. Ну, Сатурну тоже неплохо, он находится в экзальтации, видимо таки напрячься немного да придётся.

Интересным мне показалось то, что:

Мы (Луна) имеем оппозицию с Фортуной, Венерой и Нептуном, а вот Сатурн имеет с ними тригоны.

НО!!!

Мы имеем тригон с Юпитером, а он всё-таки благодетель, и вот Юпитер имеет секстили с Фортуной, Нептуном и Венерой ))))))

Юпитер управляет 10 и 6 домами:

10 дом - судья, суд. Неужели через суд таки придётся деньги выбивать?

Смотрите, ведь Юпитер с нами в тригоне, а с Сатурном в оппозиции!

Что скажете?

Суд?

Qinbox
     12 января 2012 (18:20)

Хорар не рассматривала

А почему вы с мужем должны деньги за стул выплачивать?

Директор фирмы продала стул в отсутствии мужа, тем самым закрыв собственный косяк.

Вот с директора и требуйте все 60 тыщ. Стул без спроса взяла...взяла, продала...продала, а деньги где?

А не выплаченная зарплата подлежит взысканию, не хотят по-доброму, значит взыскивайте через суд.

Так что не хорар нужно смотреть, а директора брать за жабры и требовать деньги за стул и всю сумму не выплаченной з/пл.

Удачи!

Pipa
     12 января 2012 (18:35)

Qinbox ну так вот я и пишу чёрным по-русски )))) что стул доверяли мужу, значит и должен он, но подставила его директорша, значит и спрос от мужа с неё. И мы ей звонили. Она, конечно же, не обрадовалась. И пока что только пообещала узнать позвонить в посольство, куда продавала стул, и узнать, можно ли его как-то вернуть. Но тут шансов мало. Далее был ответ "больше я не могу ничем помочь". Что ж... тогда мы будем обращаться в суд. Поэтому и был составлен хорар, как будет развиваться ситуация.

По закону за стул её не притянешь, так как ничё не докажешь.

Но за зарплату запросто. Просто хотелось как-то по-любовному.

k_t
     12 января 2012 (20:04)

честно говоря, не ясно - кого сигнифицирует 7 дом - начальницу или клиентку.

ваши деньги - Солнце, по-любому, находясь, в 7 около Дсц, символизируют и отданную часть клиентки и невыплаченное мужу начальницей.

впереди у Солнца квадрат с Сатурном - квезитом)точнонеизвестнокаким) - то есть потеря суммы еще какой-то. в лучшем случае - это погашение задолженностью (мужу) косяка начальницы.

поэтому смотрим на Луну - она совершает , будучи вами, аспекты в знаке:

1. текущую оппозицию Луна/Фортуна, дома 3/9 возможно вы в разговоре с квезитом не использовали доступные вам козыри.

2. трин с Меркурием, дома 3-4/12/6, возможно это удачное решение с этими качелями долгов вы "должны" клиентке- вам должна начальница (начальницы-мужу) ?

3. тау с узлами, дома 3-6/12, затруднения в ходе дела.

4. соединение с У11 в 4м - осуществление надежды, хотя и поражение ....

5. трин с Солнцем - 1/4-2/7, неужели вам еще и доплату начальница осуществит ?

6. Солнце трин Марс - снова гарм.связь вашего "кошелька", начальницы(?) и надежд.

и тогда его последующий квадрат с Сатурном немного портит картину.

или я трактую мимо, или вполне ваши надежды могут поравдаться.

Pipa
     12 января 2012 (20:21)

Т-джан всё дело в том, что в этом хораре клиентка не имеет никакого влияния. Она по любому получит то, что хочет. А вот каким путём мы этот вопрос решим, это как-раз мы и бывшая начальница.

Но начальница таки бывшая. И сейчас она ему знакомая, которая по сути должна ему денег.

То есть участника два:

мы и бывшая начальница.

Я взяла её за 7 дом, так как не нашла ничего более подходящего.

И тогда вот она вышла Сатурном, который в оппозиции с Юпитером, но в секстиле с нами, при этом Луна то в тригоне с Юпитером, а сам Юпик управляет 10 домом (судья?), и если мы в оппозиции к фортуне, венере и нептуну, а Сатурн наоборот - в тригонах к ним же, то Юпитер к ним вообще в секстилях весь. Почему я и решила, что возможно через Юпитер нам таки повезёт получить деньги. Но кто такой Юпитер? Судья?

Возможно 2 дом тут не совсем подходит, потому что пока эти деньги нам не принадлежат, а сам стул никогда не являлся нашим имуществом. Более того, когда мы эти деньги получим, то всю сумму и отдадим. Никакой для себя выгоды.

Но тут вы интересно задаётесь вопросом. Мол "начальница нам ещё и доплатит сверху этих 60.000р?" и вот через суд это как-раз возможно, так как общая сумма её долга перед мужем в два раза больше

k_t
     12 января 2012 (20:48)

ну..если дойдет дело до судьи Юпитера - то Венера как управитель вашего 5 дома удачи, оказавшись под влиянием Юпитера и сделав к нему секстиль, вполне может воплотить ваши мечты благодаря судье..

время секстиля Луны, вас, и начальницы, Сатурна прошло - расходится.

Юпитер - судья, выходит..а 9 дом - Уран - юрист, например, к-й хорошо видит слабые стороны наальницы - в Овне. и т.к. Венера, символизируя компромисс, находится в 9 - ваша удача и удача начальницы (связь Венеры с 5/11) зависят от консультации у юриста...возможно, если это дело можно решить с его помощью...за круглым столом..например. я не знаю насколько в таких случаях нужна юр.консультация.

но ее соединение с нептуном уже немного понижает вашу удачу.

вообще по карте видна взаимная связь между 5 домами - вашим и квезита - ими управляют Венера и Марс, т.к. включенные знаки. то есть лучше бы договориться, действительно, так успешнее дело решится.

Canela
Астро и Таро консультации
     12 января 2012 (21:12)

Доброго времени.

Я и сама попробую хорар посмотреть, но не знаю, как начать (((

С вопроса хорарного. Так расписали всё, а в чём вопрос-то? "кто виноват и что делать" уж как-то совсем риторически)

Начальница мужа - 4й дом. Но если она непосредственно именно вам оппонент, то можно и 7й.

Клиентка - 1й. (7й 7го)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Qinbox
     12 января 2012 (21:44)

Pipa

Помочь ничем не может говорит?!

Так позвоните этой директорше и скажите, что если пойдете в Прокуратуру и напишете заявление о не выплаченной з/пл и окончательном расчете, то будет ей лишняя головная боль. И про суд скажите, что подаете исковое. Вот и посмотрите, как она сразу захочет помогать, причем весьма активно

Полюбовно с такой нахалкой явно ничего не получится решить

Скат
     13 января 2012 (00:21)

Я вот одного не понял, - а договор на реставрацию с кем заключался? Если с организацией, в которой муж-наемный работник-тогда все просто. По трудовому кодексу наемный работник несет материальную ответственность в размере месячной зарплаты и не более того.

Если договор не заключался вообще, а стул был отдан мужу-как частному лицу-то здесь тоже все просто. Смело посылаем заказчицу НА.Доказать, что вещь вообще ему отдавалась будет проблемно и еще более проблемно, что она не забирала её обратно.

И не совсем ясен вопрос относительно того, на основании чего она требует именно такую сумму???Нет, конечно понятно, что она понесла убыток, но из чего высосана именно такая сумма и чем она собирается её обосновать в суде например?Своими несоразмерными аппетитами?

P|S К юристу вам нужно нормальному обратиться, а не хорары разбирать...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере