Форум на ОКУЛУС

Тема 29211, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 января 2012 (02:52)

Принятые изменения к закону существенно отличаются от того первоначального проекта, в отношении которого мы направляли свои обращения в комитеты Верховной Рады: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=28761&p=4

Именно комитет по защите свободы слова и блокировал принятие поправок в том виде, как они предлагались. И по сути остался запрет только на рекламу услуг гадалок и целителей и на предоставление этих услуг в прямом эфире. Саму деятельность не запретили, астрологов из перечня убрали.

То, что предложили рассмотреть целесообразность нахождения профессии астролог в классификаторе профессий, не означает, что будет вынесено негативное решение. А если и будет, то пока не стоит вопрос о запрете деятельности, публикаций и рекламы услуг.

Напомним (пишите, боритесь!):

Астрологическое консультирование и профессия астролог является правомерной деятельностью, входящей в международную классификации товаров, работ, услуг, которая действует на территории всех Европейских государств.

1 июня 2000г. Украина присоединилась Законом Украины 1762-III к Ниццкому соглашению про Международную классификацию товаров и услуг для регистраци знаков от 15 июня 1957 г. Составление гороскопов (астрологическое консультирование) отнесено к 45 классу МКТП согласно 9 редакции классификации товаров, работ и услуг. Профессия астролог предусмотрена в международной стандартной классификации видов профессий - SCO-88: International Standard Classification of Occupations/ILO, Geneva.

Подробнее здесь, в тексте обращения:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=28847

Пока результат вполне приемлемый (с учетом того, что предлагалось).

www.facebook.com/oculus.z
astreia
крымчанка
     14 января 2012 (03:34)

Напомним (пишите, боритесь)!

Как вариант - письменное обращение к своим (за кого голосовали) депутатам областного уровня и в общественные приемные партий (любых). Такие заявления тоже регистрируются в журналах входящей корреспонденции, принимаются к рассмотрению с законным обязательством дать письменный ответ о ходе и результате рассмотрения обращения. Т.е. вы обращаетесь к депутату, он - в депутатскую комиссию парламента. То же самое делают и общественные приемные партий.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере