Форум на ОКУЛУС

Тема 28515, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
opiu11
     28 августа 2011 (13:26)

Хотелось бы поразговарbвать о таком аспекте в синастрии с точки зрения предначертанности.

Если традиционно Марс в женском натале - это образ желанного мужчины, то находя мужчину с положением в этом градусе Солнца (как вариант или АСЦ) можно ли говорить об успешных женско-мужеских отношениях? Может на форуме есть те, кто может конкретными примерами проиллюстрировать такой синастрический аспект, и либо подтвердить, либо опровергнуть..

ЗЫ Было бы интересно поразговаривать и о соединении Солнца женщины с Венерой мужчины, но меня как женщину в меньшей степени волнует эта сторона...

Alla12345All
a
     28 августа 2011 (13:49)

Считаю, что "с точки зрения предначертанности" этот аспект несет минимальную нагрузку, кармичность в этом стремится к нулю.

opiu11
     28 августа 2011 (14:19)

Алла спасибо.

Но я специально не использовала слово "карма", заменив его более мягким по смыслу "предначертанность".

И повторяю, что если Марс в натале женщины - это образ, условно говоря, идеального мужчины, то встречая мужчину с Солнцем или АСЦ в этом градусе можно ли говорить, что такой мужчина и появился..Очень хотелось бы послушать тех, кто имеет/имел такой аспект в синастрии.

K
     28 августа 2011 (14:25)

opiu11

Если исходить из теории Шестопалова, то Марс в нат. карте женщины, рождённой ночью характеризует первого потенциального партнёра (мужа). У моего бывшего мужа (и у нескольких мужчин, искавших моего внимамия до него) нат. Со было в соединении с моим Марсом.

После развода скорпионов в моём окружении больше нет. Надеюсь, что эту программу отработала окончательно

capricorne
     28 августа 2011 (14:47)

Марс в натале женщины - это образ, условно говоря, идеального мужчины, то встречая мужчину с Солнцем или АСЦ в этом градусе...

На мой взгляд не все так линейно. Это, скорее, описание типажа мужчины по стихиям, знаку, аспектам, чем указание на конкретный градус Солнца или АСЦ в гороскопе идеального партнера. К тому же не следует забывать, что наши "представления" часто оказываются ошибочными...

arrex
Московская Академия Астрологии
     28 августа 2011 (15:41)

Обе планеты имеют очень слабое отношение к партнёрскому резонансу, отвечая больше за собственную, личностную реализацию. В синастрии участвуют опосредованно через управление домами.

90% информации вытягивается из синастрических луны, венеры, хирона. Марс, солнце и меркурий какой-то бэкграунд дадут, и то этот бэкграунд будет более значим в профессиональной, бизнес-синастрии.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
a0ri
     28 августа 2011 (16:26)

доброго времени суток, Опиу!

отвечая на поставленный вопрос, приведу пример из личного опыта, и скажу, да, имеет место быть, но в меньшей степени чем положения Солнца или Луны, Венеры или Марса. в моём скромном мнении, гармоничные положения Солнца и Юпитера имеют большее значение чем Солнца и Марса, потому что Марс это показатель не брачного партнера, а показатель партнера, может быть врага в какой-то степени. положение Марса скорее ответит на вопрос "с каким человеком мне предстоит соревноваться?", ведь Марс это планета действий, следовательно будет рассогласование понятий семейная жизнь и жизнь на поле боевых действий.

теперь более конкретно: мой асц в Козероге, а у девушки с которой были длительные отношения был Марс там же, но Солнца в секстилях, а её положение Луны в трине к моему солнцу (её Солнечный Овен, с Луной в Водолее, к моему Солнцу в Близнецах). 3 года были вместе. а вот нынешнее увлечение имеет Марс в Козероге (что вроде тоже как хорошо для моего асц) и даже её Луна во Льве имеет массу позитивных моментов для меня, но вот её Солнце в Козероге никак не сочетается с моим, однако великолепно складывающиеся отношения с Солнечным Скорпионом говорят как бы сами за себя. У нас же, максимум рабочая совместимость из-за тринов моего Рачьего Марса и её Скорпионьего, а вот с Солнечным Скорпионом не все так гладко по совместимости дела-работа (ну там наверное его Марс в Весах сказывается).

Стараясь извлечь рациональное зерно из выше написанного скажу, что лучше искать совместимость по Солнцу и Луне, в контексте семейных отношений, потому что они разительно отличаются от дружеских, деловых или спортивных взаимоотношений, как раз для последних и подходит положение Солнца мужчины или его асц находящиеся в соединении с женским Марсом, и если при этом соединении Солнце и Луна находятся в гармоничных аспектах, то почему бы нет? Но если только связь основана на соединении Марса женщины с солнцем Мужчины, то вряд ли такая связь будет считаться кармической или предназначенной судьбой. Потому что это вообще уж темный лес, так как вы не рассматриваете положение Лилит.

удачи ,)


Хороший, плохой - главное у кого ружье (из одного фильма)
a0ri
     28 августа 2011 (16:29)

*следует читать Марс в Скорпионе, про моё увлечение девушкой Козерогом ,))

Извините...


Хороший, плохой - главное у кого ружье (из одного фильма)
Venena
     28 августа 2011 (17:03)

У меня с гражданским мужем "безпятиминут" соединение его с моим . Об успешности самих отношений только по данному аспекту я бы судить не стала, но то, что в данном случае партнёр(в данном случае М) будет соответствовать ожиданиям другого партнёра (Ж)- это да. То же самое, как мне кажется при соединение либо гармоничных аспектов / Ж к М.

Т.е. образ ожидаемого мужчины, как вы говорите, совпал,да ... но вот будет ли совпадать в последствии и с продолжениями - это уже к , и проч

Antonia
     28 августа 2011 (18:06)

Добрый день всем. Недавно сама думала над этим аспектом.Вывод только по своим наблюдениям сделала такой.

И при и ,даже в большей мере, в синастрии образуется принятие человека со всеми недостатками.Вернее их ,вероятно, не замечаешь.Справедливо и в однополой синастрии.Проверяла и на форуме и в жизни.

Это не сексуальное влечение - это как бы приятен человек и ты его замечаешь.Обращаешь пристальное внимаение на то ,что он говорит,как говорит.

Это если без сексуальных аспектов.

Недавно сама познакомилась с человеком.Понравился очень ,как типаж.Посмотрела только его натал - его точно на моём .Тут, вероятно ,соединение с моей перевешивает с .

Стало даже немножко обидно.Оказывается все мои симпатии и антипатии легко просчитать.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере