Форум на ОКУЛУС

Тема 26729, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     22 ноября 2010 (16:55)

О ЛЮБВИ...

Зачем существуют услуги астрологов? чтоб помочь человеку стать счастливым...подсказать ему пути сотрудничества со своей судьбой.запечатленной в натальной карте...

способность человека быть счастливым неразрывно связана со способностью ЛЮБИТЬ..бытует мнение что не всем дано Любить..Так ли это?думаю это утверждение ошибочно.ибо БОг сотворил всех с сердцем и душой.но надо добавить с разными..любят все по-разному

Многие века влюбленные.писатели.мудрецы.поэты.композиторы.ученые

исскали ответ на вопрос.что же такое ЛЮБОВЬ

Что говорит по этому поводу АСТРОЛОГИЯ?

обычно о любви вспоминают в синастриях.

хотя на мой взгляд самое важное на что должен обратить внимание астролог это

ПОСМОТРЕТЬ НА СПОСОБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБИТЬ

Поскольку все в мире взаимосвязано Человек.микрокосмос.макрокосмос и нам известно и научно доказано что человек Существо не только физическое то можно представить что Любовь бывает следующая..

1.по Солнцу-духовная...девиз

Львов.у которых Солнце в обители.светить всегда светить везде.до дней последних донца..для Льва не любить смерти подобно..

2.по Меркурию- низшая ментальная.рациональная Любовь.. меркурий солнечный проводник..Без Меркурия человек ничто

3.по Венере..самая ведущая и понимаемая любовь

это телесно-чувственная Любовь..это любовь-привязанность..в современном обществе ведущее представление любви.."я люблю сладкий виноград"

"Я люблю музыку..мы любим кого то..это любовь-првязанность..ибо мы становимся зависимыми от своих

привязанностей.так как они доставляют нам удовольствие и именно привязанности становятся причиной наших страданий и страхов

4.По Марсу-это Любовь низших енергий..инстинктов

"животное".что движет нами в борьбе за свое существование..это таккже основа нашего физического здоровья и существования

5.Луна-эмоциональная Любовь

всепоглощающая..и вседающая

это любовь матери к своему ребенку.но и здесь есть срах. мать боиться потерять своего ребенка..

6.По Юпитеру-любовь поднимающая человека на более высокие уровни..позволяющая ему расти..испытать наслажднение и радости удовольствий от социальных благ..это любовь менее персонифицирована..но опять таки человек может бояться потерять эти блага..есть еще привязанность

7.По Сатурну.. Любовь обращенная внутрь себя..стремление познать Бога через призму себя..

отказ от удовольствий.наслаждений и удовлетворение от этого..Любовь-учительство..

Но страх еще существует ибо мы боимся гнева Божьего

И только с уровня Божественого

.осознавая свою сопричастность к БОГУ человек

познает настоящую Любовь лишеную страха и привязанностей

8.Уран- высшая разумная любовь..Любовь-свобода

9.Нептун-Любовь Божественная...вы вручаете себя.свою судьбу Богу..и счастивы от этого

10.Плутон?????

Любовь по высшим планетам эмоционально спокойна.без привязанностей..именно в таком состоянии проявляются оккултьные.мистические

способности. можно говорить о Любви Магической

Если представить себе человека в карте которого

все планеты будут в обители по знакам и домам..

то по идее он должен быть образцом Любви всех уровней

Интересно.. есть такая карта?

Вот коротко о Любви..ну где-то так..

Калинка
не от мира сего-)
     22 ноября 2010 (17:26)

Если представить себе человека в карте которого все планеты будут в обители по знакам и домам..то по идее он должен быть образцом Любви всех уровней

Может это просто везунчик, с длинно-хорошей кармической памятью...

А жизнь то длинная, и однобокость жизненного опыта все равно вылезет...

Нет, мне кажется любовь это более сложное понятие.

Что-то все время должно быть не так,... или болеть, это обеспечивает любви не только настоящее, но и будущее.

jane lotos
     22 ноября 2010 (17:31)

Калинка.ну конечно

Нет, мне кажется любовь это более сложное понятие[

но нахождение определенных планет в обители.покажет нам как.каким образом человеку

свойственно любить

Калинка
не от мира сего-)
     22 ноября 2010 (17:46)

jane lotos

но нахождение определенных планет в обители, покажет нам как, каким образом человеку свойственно любить

Возможно... Людей гармоничных, любящих невозможно не заметить, не почувствовать, они как бы светятся изнутри. Особенно дети.

Наблюдаешь часто, вот человек просто брызжет тонкой энергией, кажется совершенно неземным.

А как погружается с головой в реализацию... год... два, пять- выхолащивается душевно...Глаза другие...

Не знаю как объяснить это с астрологической точки зрения. Но ты прямо нутром чувствуешь, что ничто не стоит на месте.

Может... любовь и гармония, это все же разные вещи?

И планеты в обителях и своих домах -это скорее гармония?

Селянка
астролог
     22 ноября 2010 (18:00)

но нахождение определенных планет в обители.покажет нам как.каким образом человеку

свойственно любить

А если в натальной карте нет планет в обители? Такое встречается сплошь и рядом.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
jane lotos
     22 ноября 2010 (18:06)

Может... любовь и гармония, это все же разные вещи?

И планеты в обителях и своих домах -это скорее гармония?

Калинка.Любовь можно и так обьяснить.как высшая ГАРМОНИЯ..а что такое Гармония? это СОЗВУЧИЕ...

основной закон астрологии..закон оккульного резонанса...легче работать стем.что от природы СОЗВУЧНО...чем переделывать НЕСОЗВУЧНОЕ

jane lotos
     22 ноября 2010 (18:08)

Селянка тогда ищем лучшее из худшего..и идем по линии наименьшего сопротивлния

Malika
     22 ноября 2010 (18:34)

Способность любить не зависит от наличия или отсутствия планет в обители и экзальтации. Вон у австрийского маньяка Йозефа Фрицля Луна в раке и Венера в тельце. Вот такая любовь, понимаешь ли.

jane lotos
     22 ноября 2010 (18:39)

Можно подходить к рассмотрению гороскопа с позиции..у вас в гороское то-то..и вам надо сделать..исправить.. так-то..

А можно посмотреть по другому.вы любите..вы можете быть гармоничны таким образом.. вам свойственно быть счастливым так то..делать акцент на этом...

Чтобы работа над собой была не в тягость.а в радость..и со временем количество действий по гармоничному

перейдет в качество по негармоничному..ибо все взаимосвязано

Пример я имею и ..мне сложная скажем техническая сторона некоторых явлений..но я имею поэтому прекрасно использую воображение..

и необходимость в технической стороне отпадает..или же ее выполняет кто то вместо меня..до поры до времени конечно..потом техническая сторона усваивается как само собой разумеющееся..а если бы я начинала с логических умозаключений...результат был бы значительно хуже..ибо я не логик

jane lotos
     22 ноября 2010 (18:44)

Способность любить не зависит от наличия или отсутствия планет в обители и экзальтации. Вон у австрийского маньяка Йозефа Фрицля Луна в раке и Венера в тельце. Вот такая любовь, понимаешь ли.

ну это и есть пример низшей любви.когда говорят что от любви до ненависти -один шаг..человек с Богом в Сердце так бы не поступил

Malika.а от чего тогда зависит способность Любить как вы думаете

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере