Форум на ОКУЛУС

Тема 26729, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     22 ноября 2010 (20:56)

jane lotos
     22 ноября 2010 (21:03)

     22 ноября 2010 (21:24)

Вот то что я говорил вам в теме про истину на счет темы про Родителей.Так и случилось.

Случайности не бывает и опять пришли к тому же отцу и мать

Правда пост Вау заклинило на времени 21:14 аж два раза.

Наблюдаем.Лезть туда я не буду.Так как синхроничные ответы уже есть в нашей теме про Истину

m-ag
     22 ноября 2010 (21:40)

Женя

Ну ты же знаешь, что любовь- это биохимический процесс, в котором участвует масса аминокислот. И чистоты чувств по Плутону, Марсу, Венере .... отдельно взятых, не бывает. Не думаю что способность любить можно определить астрологически. Даже здесь планетам приписывают четыре уровня проработки ( почему 4, а не более или менее???)

     22 ноября 2010 (21:51)

Женя,немного пофлужу в твоей теме.

Ты меня так больше поймешь .Во первых эмоции улеглись.Во вторых тет на тет разговор будет другим.Тут нет коллективного бессознательного.Пока нет.и Есть ты и я.И нам не нужно показывать свое я перед другими.Я расскаж тебе чтоя думаю на счет кошечек и собачек с точки зрения своей Психологии.

Понимаешь,Кошечки и собаки это как запрет у Евреев на Идолопоклонничество.Все это слово воспрингимают не так,как бы нужно было.Вопрос вот в чем.

Привожу тебе свой пример.Как говорят из личной жизни.Может так поймешь,что к кошечкам и собачка,как к домашним животным отношусь так же хорошо и они мне нравятся.Но Есть Одно НО.

Если человек,как моя Мама .Имеет кошечек,и не одну,а целую свору.За что её уже прозвали ведьмой.Это не значит,что она ведьма.Наоборот,люди которые держат кошечек и котов-очень добрые по своему характеру.Люди безотказные.НО основная причина и скрытная от нас не та.Мне родители запрещали иметь живность в доме-причем категорически.А вот Сейчас у матери полный дом кошек.

Но оставим эти частности.Основной психологический фактор держания домашних животных-это пустить свою энергию на то,чего тебе не хватает.

У Матери нет мужа и дети разбежались по разным углам.Вот таким образом мать сублимирует свою любовь к детям или на нехватку любви к мужу на кошечках.

И если у кого-то есть муж,то тут два варианта.Или муж не позволяет себе за собой ухаживать жене ,как за сыном или же нет той взаимной отдачи ,которую жена ждет от него.От того люди сублимируют -покланяются заменителю.Кошечке,как вариант в нашем случае.Если у вас есть дети.У детей может быть комплекс не полноценности.Почему мама ухаживает за кошечкой,а я в это время рядом.

Всё остальное это наши сказки про белого бычка.Иллюзии,которые мы обьясняем детям про любовь к животным,тем самым отдаляя их любовь к нам.

Кошечка не даст нам той любви обратно,которую мы отдаем ей.Разве что может нам дать себя погладить.А потом,мы удивляемся,почему мы ждем взаимной любви от других.А потмо мы удивляемся почему,когда мы Любим -нас не любят.

Потому что наше представление о "любви" началось с кошечек.Раз мы "любим" кошечку,гладя её и ухаживая за ней ,значит нам кажется ,что и кошечка любит нас.

Вот и в любви человеческой мы думаем.Раз мы любим,значит и нас должны любить!Сколько уже тем на форуме повторяется на одну тему.Почему он меня не любит.Или Любит ли он меня.

Тут ведь не звезды должны давать ответ.А её чувства.И если такой вопрос поступил,значит есть проблема и даже в карту не нужно глядеть.Уже все ясно.

goldenfish
новичок
     22 ноября 2010 (21:59)

Калинка, я не раздаю шансы.

Возможно мы все сюда пришли, чтобы научиться любить. Пример не обязательно родители, кого-то бабушка воспитывала и т.п.

Мы воспитываем детей свои примером, а не поучниями, а потом разворачиваемся и делаем наоборот. Дети копируют

мое ИМХО

jane lotos
     22 ноября 2010 (22:14)

извините..за отсутствие в теме..Материнская любовь

к мужу..

jane lotos
     22 ноября 2010 (22:30)

Галина.а как быть когда физиология отсутствует..

бывает что отношения невозможны...люди живут в разных городах..или как в войну..или по другими причинам..и Любят друг друга..Беседовала с мужем...когда он учился в Волгограде.а я год была с ребенком одна..да такой любви..на расстоянии у нас больше никогда не было..или во время службы в армии.он каждый день писал мне письмо..Каждый день!!!сохранился листик.где он отмечал сколько писем он написал.а сколько я..на его 3-4 мое 1..присутствовал некий эллемент Мечты..работала некая третья сила.что хотела свести нас вместе

Что это? или КТО это? неужели простая биохимия?

jane lotos
     22 ноября 2010 (22:39)

И если у кого-то есть муж,то тут два варианта.Или муж не позволяет себе за собой ухаживать жене ,как за сыном или же нет той взаимной отдачи ,которую жена ждет от него.От того люди сублимируют -покланяются заменителю.Кошечке,как вариант в нашем случае.Если у вас есть дети.У детей может быть комплекс не полноценности.Почему мама ухаживает за кошечкой,а я в это время рядом

Алекс.вы очень хорошо обьяснили..но

почему нельзя любить и детей и мужа и кошку.

Скажем..Мужа по

кошек по

     23 ноября 2010 (00:21)

Женя мужа любить нужно по древу жизни.Как и жену.

А это должно присутсвовать в одном флаконе.

( )=Любовь абсолютная =10знаков планет 3 высших и 7 планет-септенеров

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере