Форум на ОКУЛУС

Тема 23509, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     17 января 2010 (21:11)

Честно говоря, проще работать с 1-й гармоникой = обычному Зодиаку.

Эбертин - выходец из гамбургской школы, от которой он потом отрекся. Его космобиология - та же ГША, только без транснептунов и со всеми классическими аспектами. Принципы рассмотрения карты очень схожи. Поскольку ГША рассматривает карты в 4 гармонике, то и Эбертин тоже.

Кстати, согласна, такая карта гораздо рельефнее 360 градусной для меня.

Напомню - с другими орбисами... И возникают некоторые проблемы с характером аспектов.

Орбис не более 1 гр. А проблем с аспектами у ГША не возникает, там их (аспектов)просто нет. Но может есть у Эбертина.

Юль, я может не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Раньше я смотрела синастрии прогрессивных карт. Ну можно накладывать друг на друга 2 натала, а можно 2 прогрессивные карты двух людей на опр. год. Такая синастрия в развитии. Как раз под влиянием Пенни Торнтон. По-моему все там отлично работало.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Inessa2009
     17 января 2010 (21:33)

спутница,Селянка нужно накладывать прогрессии одного партнёра к наталу другого партёра???

Селянка
астролог
     17 января 2010 (21:36)

Можно, конечно. Все дает информацию. Насколько я поняла, Grian так и делает.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Inessa2009
     17 января 2010 (21:50)

Селянка,надо посмотреть и проверить.....

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     18 января 2010 (07:20)

Я проверяла практически этот метод (синастрии прогрессий, дирекций, а также синастрии дирекции/ прогрессии к натальной карте) - и считаю, что он очень информативен! Но, надо сказать, что орбы берутся очень точные, меньше градуса.

Синастрии дирекция к наталу, прогрессия к наталу дают именно преходящие явления - вспышки страсти, ссоры, сближения, охлаждения...

Для долгоиграющих же отношений характерны долго не распадающиеся аспекты планет, более-менее близких по скорости, двух прогрессий.

Но еще важнее - имхо - точные аспекты между двумя дирекциями. Так как, один раз сцепившись, эти аспекты уже не распадаются. Это такие люди, которые просто всегда есть в жизни друг друга. Даже если страсть прошла, и отношения разрушились.

Grian
Андрей Бударовский.
     18 января 2010 (09:27)

Но еще важнее - имхо - точные аспекты между двумя дирекциями. Так как, один раз сцепившись, эти аспекты уже не распадаются. Это такие люди, которые просто всегда есть в жизни друг друга. Даже если страсть прошла, и отношения разрушились.

Они не могут ни сцепиться, ни распасться. Точные аспекты в дирекционных картах говорят о том, что в 2 наталах точные аспекты, они будут всю жизнь точными.

astrol.info
Julsi
     18 января 2010 (09:43)

Доброе утро!!!

Всех сердечно благодарю за участие в теме!!!

Такие интересные вещи рассказываете...

Правда, некоторые еще совсем за гранью моего понимания... Для меня это еще зона будущего развития.

Андрей ,

Вы говорите планеты 5-го и 7-го домов... а Если в натале они у обоих пустые? Что тогда берется? Управители? А если управители - это супер медленные планеты?

спутница
     18 января 2010 (10:13)

Но еще важнее - имхо - точные аспекты между двумя дирекциями. Так как, один раз сцепившись, эти аспекты уже не распадаются. Это такие люди, которые просто всегда есть в жизни друг друга. Даже если страсть прошла, и отношения разрушились.

Они не могут ни сцепиться, ни распасться. Точные аспекты в дирекционных картах говорят о том, что в 2 наталах точные аспекты, они будут всю жизнь точными.

это одно и то же

Fantastika

Я проверяла практически этот метод (синастрии прогрессий, дирекций, а также синастрии дирекции/ прогрессии к натальной карте) - и считаю, что он очень информативен!

да, однозначно это так

Знаете, я еще смотрю и затмения (хотя это те же транзиты, но все-таки не простые ), которые попадают на взаимные аспекты между натальной планетой одного партнера и директивной / прогрессивной планетой другого партнера.

Например, директивный Сатурн одного партнера сделал оппозицию к натальной Венере другого партнера, директивный Плутон - квадрат к той же Венере

(то есть у одного партнера в натале точный квадрат Сатурн-Плутон, который на данный момент достроил тау-квадрат к Венере другого партнера)

А затмение попало именно на этот самый директивный Сатурн одного из партнеров, одновременно сформировав квадрат к директивному Плутону этого же партнера и оппозицию к натальной Венере другого партнера.

Во завязка! без комментариев

спутница
     18 января 2010 (10:29)

Grian
Андрей Бударовский.
     18 января 2010 (11:09)

Вы говорите планеты 5-го и 7-го домов... а Если в натале они у обоих пустые? Что тогда берется? Управители? А если управители - это супер медленные планеты?

Управители, символические управители...

Если медленные - ну что ж... Если они в аспекте - надолго. Эта тема недавно обсуждалась же.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере