Форум на ОКУЛУС

Тема 23509, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     17 января 2010 (18:57)

Если брать 1 день=1 год, то быстрые личные планеты могут развить небывалую скорость и оторваться от синастрического аспекта, а могут и догнать и сформировать новый аспект

Я - именно так и работаю. Дирекции меня лично совершенно не устраивают (и в этом плане тоже).

И, как раз, планеты 5 и 7 дома в прогрессиях и определяют время любви (и отношение прогресси - натал и взаимопрогрессивные). Короткое, если это - быстрые планеты, длинное, если - медленные.

Это - достаточно исследованно. Вы же понимаете, что Окулус - не единственный форум, расматривающий различные астрологические проблемы. Вопрос в другом. Нужны ТОЧНЫЕ карты, со ректифицированным временем рождения.

astrol.info
спутница
     17 января 2010 (19:24)

Julsi

Астрологи обращают внимание на синастрию в прогрессии?

Это как-то берется в расчет?

Это прогностика в синастрической астрологии - конечно обращают внимание, если есть такая необходимость, это довольно кропотливая работа.

Если коротко, то

- берется синастрия двух наталов (наложение карт)

- затем смотрим прогрессивную карту одного из партнеров, затем, его директивную карту и накладываем их на синатрию

- смотрим какие прогрессивные или директивные планеты образуют аспекты к синастрии.

Например, в синастрии . Смотрим как прогрессивные или директивные планеты аспектируют это синастричесоке соединени (особенно учитывают аспекты ). Если через 15 лет супружеской жизни директивный Сатурн одного из партнеров сформировал соединение к этому синастрическому соединению , то будут проблемы в отношениях по инициативе этого партнера.

Это самый простой пример привела для наглядности.

- затем смотрим прогрессии и дирекции другого партнера - все аналогично

Кроме прогрессий и дирекций, учитываются еще транзиты к синастрии. Из прогрессивных планет чаще аспектирует синастрию прогрессивная Луна, но и другие тоже - не исключение.

Подобный метод описан в книге

"Контактная космограмма" автор Эбертин Рейнгольд.

Не знаю где ее скачать в интернете, она у меня натуральная, бумажная

Правда автор использует там 90-градусный круг и накладывает наталы обоих партнеров, дирекции, прогрессии, транзиты - очень наглядно все на одной карте видно - когда могут быть кризисы в уже существующем партнерстве или наоборот, расцвет отношений

Часто можно наблюдать, что судьбоносные встречи двух людей происходят, когда прогрессии или дирекции одного или другого партнера включают синастрические аспекты.

Laal Kholkein
     17 января 2010 (19:34)

спутница!

а что такое "90-градусный круг"?


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
спутница
     17 января 2010 (19:36)

а что такое "90-градусный круг"?

все здесь хорошо описано "Контактная космограмма" автор Эбертин Рейнгольд

да и в нете можно поискать, если найду дам ссылку

у меня книга бумажная

http://astral.webhost.ru/index.html

http://www.argo-school.ru/shkola/gamburgskaya_s...l_detective/

Grian
Андрей Бударовский.
     17 января 2010 (19:48)

а что такое "90-градусный круг"?

4 гармоника. Гороскоп "сворачивается" в 90 градусов.

Скажем, у Вас - Юпитер в Водолее в 20 град.

Это будет 320 грд от Овна. А в 4-й гармонике это будет 320 / 4 = 80.

Можно и так... Но, там и орбы другие.

Честно говоря, проще работать с 1-й гармоникой = обычному Зодиаку.

astrol.info
спутница
     17 января 2010 (19:52)

Честно говоря, проще работать с 1-й гармоникой = обычному Зодиаку

это кому как привычней - признаю, что более наглядна картина на 90-градусном круге,

но сама пользуюсь обычным 360

jane lotos
     17 января 2010 (19:52)

спутница

огромное спасибо за информацию

Grian
Андрей Бударовский.
     17 января 2010 (20:05)

это кому как привычней - признаю, что более наглядна картина на 90-градусном круге,

Напомню - с другими орбисами... И возникают некоторые проблемы с характером аспектов.

jane lotos

Так, всем известные и популярные здесь Баресмы - тоже гармоника, и бог знает какая.

А еще строят 2 гармонику (180 - H2), третью (120 - H3) и т.д.

например вот это:

http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index...rmoniki.html

Отлично описано. Почитайте.

astrol.info
Laal Kholkein
     17 января 2010 (20:16)

Grian, спутница, спасибо!

читаю ссылку ))

(и помню, нам еще Агафонов говорил все время про 9-ю, именно 9 гармонику...)


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
AquaGem
Discipulus
     17 января 2010 (20:58)

Про взаимодействие прогрессивных и натальных карт в синастрии пишет Пенни Торнтон, и на нее ссылается Дараган и Новикова в "Астрологии любви и брака".

Книга Торнтон есть в сети.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере