Форум на ОКУЛУС

Тема 11829, сообщений: 239

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     10 декабря 2007 (22:58)

ash

Да, вы правы. Бывает и так, как вы сказали. Но это - не совсем "наш" случай.

Бывает и так, что только один партнёр не может иметь ребёнка. Это абсолютно точно имеет кармические корни.

Но разделить с близким человеком его горе и его боль или нет - решает каждый для себя. Если нет ничего между людьми, кроме привычки - то возможно, и стоит разойтись - и строить иные отношения..

Но как правило - всегда, когда в паре возникает подобное - то и у второго партнёра есть какой-то камический долг - либо перед этим человеком, либо - перед детьми - т.е. перед Даром деторождения.

Я знакома с некоторыми из таких пар.

Два случая приведу.

Женщина в силу некоторых проблем вынуждена была перенести операцию по поводу удаления маточных труб. Искусственные оплодотворения )их было 5), успеха не принесли. Пара расстаётся, т.к. муж начинает упрекать жену в бесплодии, и происходит всё то печальное, что в этих случаях бывает.

Бывший супруг через некоторое время знакомится с женщиной, у которой есть дочь и сын.

Буквально через пару месяцев после знакомства она зачинает, но соединиться они - верне - он не спешит.

Проходит беременность, женщина рожает сына. Молодй отец не просто не рад - он безразличен к ребёнку. Алиментов не платит. (нашёл способ уклониться). Бывает у них не чаще 2-3- раз в полгода, хотя живут они в полукилометре друг от друга...

Вопрос : СЛУЧАЙНО ЛИ этому мужчине было дано супружество БЕЗ детей? Да конечно, нет..

Вторая ситуация. Молодая женщина выходит замуж за человека старше себя - по большой обоюдной любви, и зная, что у этого человека не может быть детей.

Имея чуткую душу, любя детей, она всё-таки не считает возможным забеременеть "на стороне", потому что этот факт - безусловно - повлияет на мужа.

Детей они так и не имеют (и не нужно спрашивать, почему не усыновили. Это столь тонкий вопрос, столь много требующий от пар - и я считаю, что лучше не усыновлять малыша вообще, если ты не готовился к этому, чем усыновить - и даже единожды в жизни сказать в сердцах: "да зачем я тебя взяла только?")

Та пара вместе долгие годы, и любят люди друг друга по-прежнему..

И я искренне и сердечно могу сказать, что преклоняюсь перед силой Любви этой женщины, которая пошла на сознательную жертву ради любимого.

Так что каждый делает свой выбор сам. Почему -то и ДЛЯ чего-то..

Мы же говорили о том, как снизить процент "временного бесплодия", как убрать причины.

https://briah.ru/
Alenkin
     11 декабря 2007 (11:36)

По поводу графика -Вы имеете ввиду метод Йоноса? Но здесь тоже не так все однозначно, как то встречала некую статистику на форуме мамочек, так 50 на 50 зачали по фазе луны и нет.

psilona
     11 декабря 2007 (11:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Светлана, а какие Души приходят *вопреки* предохранению? И почему так происходит?

Jess
Посторонним В.
     11 декабря 2007 (12:04)

И про души близнецов расскажи всё-таки . Хоть чуть-чуть.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Alenkin
     11 декабря 2007 (12:14)

присоединяюсь к Jess

сама хотела спросить - близнецы ))

причем однояйцевые и разнояйцевые - есть ли разница? и почему они приходят вместе ?

     11 декабря 2007 (15:53)

Про близнецов - ночью только смогу..

Сегдня занятия вести в школе - готовиться надо.

https://briah.ru/
     12 декабря 2007 (03:34)

Alenkin

" так 50 на 50 зачали по фазе луны и нет"

Ну так и сперма может сохраняться в организме женщины достаточно долгий срок...

И время рождения может быть, мягко говоря, не соответствующим действительноти..

И зачатие в противофазе тоже есть.

psilona

"какие Души приходят *вопреки* предохранению? И почему так происходит?"

Ты меня прости, но я же не господь Бог, и всего не говорят даже древние Учения.

Полагаю, что "вопреки" приходят просто души..

Потому что они не ведают нашего "вопреки".. А вот души, зачатые в момент месячных - имеют кармическую обременённость сильную. И как правило - она из серии тех, что в астрокарте бы выразилась аспектами типа оппозиций Лилит - Селена, Лилит - Раху, или Плутон - Хирон.

Jess

о близнецах.

Не думаю, что ответ "устроит" всех жаждущих

Почему мы все такие разные? наверное, об этом задумывались все мы, правда?

Много раз поднималась на форуме тема близнецов - и всегда дискуссия заканчивалась на том, что как ни крути - а все они разные...

Так сложилось, что во время родов старшим сыном на соседнем столе рожала ещё одна женщина, имевшая уже трёх сыновей. женщина, которой было уже за 40 лет, с несчастной судьбой, уже расставшаяся на тот момент с мужем - ещё не алкоголиком, но.. к тому уверенно идущему..

сыновья жили какой-то "своей " жизнью.

Она не хотела ребёнка, но затянула с абортом, и когда поняла , что уже что-то поздно предпринимать - жила просто мыслью о том, что будет девочка..

В больницу тоже не ходила - стыдно, говорит, было, старая уже..

Рожает. Говорят: "мальчик". С ней истерика была. Натуральная истерика.

Пока то да сё..Врач проходит мимо стола, на котором мне "присудили" отлежать два часа, и тихо говорит сестре: "Последа нет. Надо делать ручное. Готовтесь."

Та позвала ещё одну медсестру, ну и.. вдруг как закричит: "Врача! быстро! Тут ещё один !"

Быстренько "выудили" ребёнка. Мальчик.

Роженица в шоке, воет - не плачет, а именно воет..Так жутко было.. Гроза отгрохотала, тут новая собирается.. потемнело, жутко как-то..

Женщину жалко..

Чего-то суетятся там, бегают, перешёптываются как-то странно.. ручное делать готовятся, думаю (Эта процедура болезненная до безобразия, её особо не афишировали)

Ещё врач пришёл, сестёр набежало..непонятно как-то.. Время идёт..роженица почти безжизненная лежит. В прострации. Уколы. Ещё уколы. Потом вижу - ей простыню жгутом на живот - она в крик:"Зачем?" - врач:"Там ещё один, мамочка. Потерпите."

Вот ТАКОГО ужаса я не видела никогда. и не дай Бог увидеть. Она сжала ноги крест -накрест, сёстры - сколько их там было - ничего не могут с ней сделать, а она орёт диким криком: "Не надо мне ещё! не надо мне никого!!"

бились - бились - выдавили-таки ещё одного мальчишку..

Вот и давайте вместе подумаем - ПОЧЕМУ пришли эти трое? Для чего? Асц и МС, Луна и Солнце - в разных домах, я недавно время примерно восстановила.

Первый родился ровно на час позже Антошки моего.

Да и так - фразы врачей кое-какие помнила..

ЧТО общего может быть в судьбах этих детей?

Одна общая кармическая программа от матери - отторжение.

Есть и Тау с Луной на вершине.

От отца - Сатурн в 12 доме - это было понятно ещё ДО того, как карту составила.

Персты у всех трёх с Марсом на "Пальце"..

Общие детали кармической программы, общность видов кармических долгов.

Между собой кармическая связь - тоже очевидно.

Но полагаю - хотя точно сказать не могу - что главная роль в появлении близнецов не в кармических программах детей, сколько их родителей.

Однозначности в разных случаях тут быть не может, задачку под ответ не подгонишь, нет смысла.

Причины могут быть разными - и неумение делить своего внимания или душевной щедрости, или стремление единения с каким-то человеком, или многократность отказа от выполнения материнского долга (отцовского ли), равно как и острое желание и искреннее стремление иметь близнецов, НЕ удовлетворённое в прошлой жизни. Или неудовлетворённое стремление ко множеству детей.

Или - в лучших случаях - огромный запас Любви к детям, нерастраченный в прошлом воплощени, и НЕискажённый привязкой к "хочу во что бы то ни стало".

да причин может быть множество..

https://briah.ru/
Jess
Посторонним В.
     12 декабря 2007 (10:14)

аааааааааааааааааааа (вопль души) у меня оппозиция Лилит-Раху (дальше - душераздирающие рыдания)

у меня вообще соединение Лилит-Хирон-Кету (следует активное собирание соплей в платочек)

Эх, жизнь моя жестянка.....Дайте консервный нож


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     12 декабря 2007 (13:30)

Jess

Люди! Дайте человеку ещё платочков!! мы ещё не всё разобрали - мало ли, вдруг ещё чего у себя найдёт..

Девочка же большая - помнит и про дома, и про знаки, и про карту в целом!

А про консервный нож ты права...

Вскрывать кармические пласты - нужен именно он.. Чтобы осторожненько..потихонечку.. не всё разом..

Как у тебя и было..

https://briah.ru/
Jess
Посторонним В.
     12 декабря 2007 (14:04)

Отстрелите мне Стрелка - и я в малине

Не будем отходить от темы.

У моего сына Раху - Девий в 7-м, а Кету - Рыбный в 1-м.

Сын родился в год Тигра и должен был родиться под знаком Льва. А родился с Рачьим Солнышком...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере