Форум на ОКУЛУС

Тема 11751, сообщений: 159

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     8 февраля 2008 (12:45)

Вот. НАшла еще одну выдержку из книги Ньютона:

Реинкарнация не имела бы никакого смысла, если бы вся жизнь была бы предопределена. Еще раньше, говоря о шкалах времени, я предположил, что будущее может существовать во многих реальностях. Люди, имеющие предчувствия относительно будущего, могут быть правы или могут ошибаться. Если кто-то видит себя убитым в каком-то месте и в какое-то время, но это не произошло, значит, человек избежал наиболее ужасного варианта из всех альтернативных возможностей.

Я уже отмечал, что обычно душе не показывают все альтернативы возможных будущих событий в предстоящей жизни. И для этого есть серьезные основания, несмотря на спонтанные вспышки духовной памяти, которые случаются у некоторых людей. Амнезия позволяет нам проявлять свою свободную волю и самоутверждаться без давления подсознательной памяти о том, что мы созерцали в экранном пространстве. Хотя мы можем выбирать из тех картин нашей будущей жизни, которые нам демонстрируют, мои Случаи свидетельствуют о том, что нам будет дана возможность заново просмотреть все наши главные альтернативы после того, как закончится жизнь.

Кебетник
     9 февраля 2008 (04:20)

КТО "МЫ"??? - на кого рассчитана эта рекомендация, если не секрет? Ни один, мало мальски мыслящий человек не ведет себя вышеописанным образом, вне степени его знакомства с астрологией.

Форум пестрит элективами, а трактовочная литература инструкциями. Опыт показывает, что большая часть астроучеников стремится воспринимать все слишком однозначно.

Прогноз - это не провидение - это прогноз, предпосылка, тенденция, возможность - не более того - о каком программировании идет речь?

Прогноз о тенденциях и возможностях программирует на использование тенденций и реализацию возможностей. Если речь идет об объективных условиях бытия, то прогноз оправдан, однако субъективные вещи - это прерогатива человека, и не стоит спекулировать тезисом о свободе воли, используя в прогнозе глаголы в будущем времени изъявительного наклонения. А что касается астрологики, то человеческая жизнь никогда не впишется в формулу "Если А равно Б, и Б равно В, то А равно В". Поскольку есть еще Г с Д, подпираемые Ж и З, которые в свою очередь определяются ЁКЛМН...

beta
.
     9 февраля 2008 (10:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кебетник,прекрати демагогию!!!

Прогноз о тенденциях и возможностях программирует на использование тенденций и реализацию возможностей.

.....................................

- пример хоть один приведи! Возьми хоть этот форум,ну кто кого хоть раз запрограммировал???

Аннабель уже который год свои Соляры определяет как брачные,а *воз и ныне...*

Вот многовариантность трактовок при отсутствии знаний всех нюансов жизни кверента имеет место быть! что и позволяет потом любое событие или психологические коллизии притянуть под прогноз.

Чем же вызван ваш скепсис???

Когда пересматриваю свои Соляры на значимые годы,то убеждаюсь в действенности методики,но вот с прогнозированием...увы,сложнее даже для себя.

А каков ваш опыт? Надеюсь вы не голословны?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     9 февраля 2008 (11:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кебетник,привожу этот отрывок из книги Я.Кефера в качестве дополнительного аргумента от компетентного в большей степени астролoга ,на мой взгляд - убедительно:

- Астрология не занимается предсказаниями. Она лишь предвидит. Прошу различать эти понятия! Каждая наука только тогда является настоящей наукой, когда она может предвидеть. А чем лучше она может предвидеть, тем она точнее и научнее. Для того человек и создал науку, чтобы предвидеть.

Овладев законами природы, астроном высчитывает затмения солнца на сто лет вперед - что это? Гадание? Предсказание? Ни в коем случае, просто предвидение. Врач установит, что легкие или сердце пациента разрушает пагубная болезнь

и предупредит его, что вследствие этого он проживет недолго.

Что это? Гадание, предсказание? Никогда: врач знает объективные признаки болезни и ее течения, отсюда и предвидение. А т.к. человек знает относительно лучше биологические законы, чем физические, врач сможет болезнь ослабить и здоровье пациента поправить. Он знает причину заболевания, возможность эту причину устранить или ослабить. Дает лекарство. Пациент свободен лекарство принять или отвергнуть. Примет лекарство, болезнь ослабнет и неблагоприятное предвидение врача даст осечку. Если же он отвергнет лечение, предвидение врача будет ходом вещей подтверждено во всем его объеме. Астрология начинается с того же, что и все остальные науки. Предвидит, исходя попросту из объективных признаков, переводя факты одного мира природы в область других ее проявлений. Поскольку астрология занимается математической биологией, в которой, как считается, мы разобраться не можем, ее причисляют к сверхъестественному или оккультному ряду. На самом деле все вполне естественно.

Астрология знает прошлое и настоящее состояние вещей основательней, чем иные области знания, и потому может предвидеть, что произойдет, как астроном в соответствии с объективными признаками предвидит затмение солнца, а врач течение и ритм запущенной болезни. С причинами тех или иных событий будущего, вскрытыми астрологией, человек всегда может бороться, изменяя их воздействие. Например, если установлено, что фатальная наклонность приведет человека к смерти в самолете (действительно, многие люди с этой предпосылкой питают прямо-таки страстное стремление к авиации), то человек не должен летать. Когда инстинкт побуждает человека стать летчиком - он не свободен и, коли его предупредили, будет виновен в своем несчастном конце.

Если же он преодолеет свою страсть - он свободен и его эсудьбаэ не сможет осуществиться.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Кебетник
     9 февраля 2008 (17:45)

Возьми хоть этот форум,ну кто кого хоть раз запрограммировал???

Я здесь без году неделя, поэтому в отношении участников форума ничего сказать не могу. Мой опыт показывает, что люди ожидают от астролога однозначности (во вред себе) и, получая на выходе иной результат, в силу различных обстоятельств, в том числе и субъективных, обвиняют нашего брата в некомпетентности. Поэтому я в принципе выступаю против прогностики, чтобы не отдавать противникам астрологии лишних козырей.

Затмение астроном не предвидит и не предсказывает, а просчитывает, используя исключительно математические инструменты. Поэтому аналогия у Кефера не самая удачная. Да и сам он, проводя различие между "предвидеть" и "предсказывать", занимается казуистикой. Между прочим, в переводе на некоторые языки эти два слова звучат одинаково. А что касается остальных рассуждений, то это уже нечто сродни философии, которая, как известно, может объяснить любое явление под 20-ью различными углами зрения.

beta
.
     9 февраля 2008 (17:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мой опыт показывает, что люди ожидают от астролога однозначности (во вред себе) и, получая на выходе иной результат, в силу различных обстоятельств, в том числе и субъективных, обвиняют нашего брата в некомпетентности. Поэтому я в принципе выступаю против прогностики, чтобы не отдавать противникам астрологии лишних козырей.

...................................

- про опыт неубедительно,но поверим на слово,при уточнении - ваш опыт субьективен уже потому,что обобщен вами ,а принцип и логика обобщения нам не ведома.

Что касается однозначности - кверент жаждет предсказания на грани с ясновидением,разумеется!!! Так функция астролога-консультанта пояснить КАК работает астропрогностика,ЧТО она предполагает и каким образом можно влиять на вероятность прогноза ,пусть не убирая событие,но ,по возможности, нивелируя его отрицательный эффект.

Согласна с вами в том,что более выигрышный вариант,в смысле сохранения репутации астропрофи,- астропсихология,но прогностика включена в астрологию таким же образом,как в медицину профилактические мероприятия к-либо заболевания!

Аргументация Кефера вполне логична, при желании компромисса,без отрицания полностью иной точки зрения.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Кебетник
     9 февраля 2008 (18:06)

Мы с Вами можем на эту тему дискутировать бесконечно. Собственно, я не ставил перед собой таких целей - просто высказал позицию. Поэтому предлагаю не углубляться. Ведь главное в астрологии, все-таки, практика, а не разглагольствования на тему.

beta
.
     9 февраля 2008 (18:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

...соглашусь,но ведь вы высказали свою позицию в теме,где как раз практикой-то и занимались

Девушки,извините за отвлеченную беседу ,наблюдаем с интересом и удовольствием!

Кебетник,примите чашку кофе - ,было приятно познакомиться! надеюсь вас не разочарует наш форум и вы станете активным его участником!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
galinablanca
     9 февраля 2008 (19:20)

Бета,

я вот тут все размышляю над своим соляром от 2007 года. Связка 4-5-6-7 и два стеллиума в 5 и 6 домах может говорить о работе на ТВ? Есть такие задумки и возможности

Вместо беременности

Кебетник
     9 февраля 2008 (21:35)

beta,

Все верно. И моя позиция как раз и касалась характера такой практики. Впрочем, предпочитая ретроспекцию проспекции, я не буду настаивать

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере