Форум на ОКУЛУС

Тема 11742, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ева
     30 ноября 2007 (16:30)

Таня, вернемся потом к кармической. СУ там же, обалдеть.

Спасибо за подробности

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 декабря 2007 (20:05)

Татьяна,

если - о Хироне (очень похоже, что Маяковский был персонификацией Хирона Лили Брик) - у Карабчиевского

- Начинался Леф - и журнал, и группа,- предприятие хлопотное и сложное. Надо было слегка придавить Маяковского, добиться большего послушания, чтоб оградить серьезное важное дело от случайностей, связанных с его импульсивностью и чрезмерно разросшимся самомнением. Он слишком часто забывал о накачках Брика и, как тот выражался, "нес отсебятину".

28 декабря - 28 февраля. Срок был соблюден с нечеловеческой точностью, вплоть до часов и минут... Нет, все же было что-то жуткое в тройном союзе.. Пахло, пахло и серой и шерстью паленной...

---

Это конец 1922-го.

Хирон в точной оппозиции к Марсу Лили. Здесь рядом и Лилит; ее транзит в этот двухмесячный срок ложится на ту же оппозицию. - Пахло, пахло и серой, и шерстью паленной...

Потом в этот же градус на самоубийство Маяковского станет Уран.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     1 декабря 2007 (20:52)

Ирина

все-таки Хирон...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 декабря 2007 (21:34)

Саша - ,

мне кажется, здесь много уровней Хирона. Обычно если кто-то своими акцентами гороскопа попадает на Хирон партнера, и если там квадрат, то для обладателя Хирона всегда что-то мучительное и неразрешимое в этих отношениях. А тут - на первый взгляд, наоборот.

Хотя по ходу у Карабчиевского Хирон много где обнаруживается. Например

- Брики ведь уцелели только благодаря его славе, он же сам уцелел - только благодаря своей смерти.

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     1 декабря 2007 (22:36)

Саша Ирина, на столько моментов указала! Спасибо за Хирон

Metel
     16 ноября 2013 (07:19)

http://az.lib.ru/m/majakowskij_w_w/text_0450.shtml - мемуары Вероники Полонской (жена Яншина), которая последняя была с ним, и девочке поломали судьбу

http://www.youtube.com/watch?v=WVEO7aL9QU8 - телеканал "Время" о Маяковском; http://www.youtube.com/watch?v=WVEO7aL9QU8 - о Лиле

"О странностях любви"

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 ноября 2013 (04:05)

Две женщины конкурировали за право быть Музой поэта? - "Лиля Юрьевна была не до конца искренна со мной, что тут ею руководили все те же соображения: если я буду официально признана подругой Маяковского, это снизит ее роль в отношении Владимира Владимировича"...

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 ноября 2013 (21:07)

Посмотрела гороскоп Вероники Полонской. Странные бывают судьбы Муз. Все самое значимое вместилось в один год жизни. «Этот год самый несчастный и самый счастливый в моей жизни».

Транзит Урана по натальному Солнцу, которое при рождении имело квинконкс с Ураном - нанесенная любовью рана, к которой память потом все время возвращается. И еще этот рисунок Плутона и Хирона - трин в натале, квадрат на день смерти Маяковского. Какой-то парадокс через смерть, еще и Солнце натальное рядом с Плутоном. Норкочка была ангелом смерти для Маяковского?

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     20 ноября 2013 (00:53)

Ирина, благодарю за нестандартный свежий взгляд Две женщины конкурировали за право быть Музой поэта?, - пишут, интервью, что опытная Лиля специально подобрала неискушённую очаровательную Веронику для Володи, дабы отвлечь от парижской Яковлевой. Вероника - совсем юная, дорожит ролями, замужем за Яншиным, и - беременна от Володи. Абортируется подпольно, неумело. Маяковский, лишённый поддержки на выставке (как я его понимаю, как мать Рачка),- ничего не понимает о положении Вероники и её неопытности, жуткой депрессии, её боязни - всё раскроется мужу и в театре. Владимир наваливается на неё - близость (всё в последние мгновения). Вероника боится потерять всё - репетиция в театре, муж, торопится, и - выстрел... Удивительно, сколько лет муссируют убийство Маяковского, имея в свидетелях соседей по квартире, и Веронику - актриса театра "Ермоловой" - наша современница (долгая). Даже могилу Вероники скрывают. Ирина, с 1930 года Веронику гнобили, допрашивали, унижали.«Этот год самый несчастный и самый счастливый в моей жизни». Солнце натальное рядом с Плутоном. Норкочка была ангелом смерти для Маяковского Ирина, да, посмотрите крайних спутниц - Кайдановского, Пороховщикова... - особо, если в год до смерти проявились. Аврору Шернваль недавно изучала, - всё то же, как Вы давно писали - "бабочки - на Смерть", как это важно увидеть, и избежать. Как Вы обострили вИдение. Бог милостив, в чём Его убедят Благодарю, тема неисчерпаемая.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере