Форум на ОКУЛУС

Тема 10204, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Zebra
     29 мая 2007 (21:40)

Не могли бы вы, мне как любителю, объяснить, что значит заключенные знаки?? Я пользуюсь устаревшей Алмагест, и не могу понять в каких знакахх кету и раху. Что они означают. заранее спасибо за разъяснения.

Фламенко
     30 мая 2007 (08:28)

Заключен.знаки-знаки в которых нет куспидов домов,т.е. знак наход-ся полностью внутри какого-либо дома.(по определению уменьшают силу находящихся в них планет)

...есть еще заключенные дома-дом наход-ся внутри одного знака,т.е. в этом знаке будут два куспида.

(увеличивают силу находящихся в них планет)

л.шмидт
     30 мая 2007 (08:37)

Что-то у многих Лев с Водолеем заключенные...На форуме на стр 4 в "Профориентация дочери" Ксю мне ответила, что упр. заключенного знака является вторым управителем этого Дома. А моя астролог говорит, что вообще упр. закл.знака ничем не управляет... Вроде как человеку трудно понять дела этого Дома, где закл.знак.

Zebra
     30 мая 2007 (08:43)

orli, спасибо за прояснение

k_t
     30 мая 2007 (10:50)

А есть еще "мертвые зоны" - пустые заключенные знаки - без планет.

л.шмидт
     30 мая 2007 (13:36)

вот у меня как раз такие в 3 и 9.

Фламенко
     30 мая 2007 (19:22)

Заключенный знак — это те качества, на которые человек должен опираться, искусственно развивать, чтобы сделать жизнь ярче. Истинно заключенный знак тот, в котором нет ни одной планеты. Ложно заключенный — в знаке есть планеты, но действуют они более тайно, и по заключенной планете получаем меньше зримого опыта (получаем удары по функции этой планеты, а не понимаем, почему нас бьют и за что). Заключенный знак придает дому пассивность, если в нем нет сильных планет, усиливающих знак. Планета, заключенная в знаке, действует хаотично, больше влияет на личность под действием внешних обстоятельств, чем на сами внешние обстоятельства, она в какой-то степени компенсирует стертость знака. Есть показатели по заключенным планетам, которые лучше бы не развивать (злые показатели — как выпустить джина из бутылки). Обязательно надо обращать внимание на заключенные знаки и прорабатывать их. Чаще заключенные знаки встречаются в I-VII и VI-XII домах.

Примеры:

I и VII дома: если в I доме 2-3 знака, то развивать надо средний, заключенный знак. Развивать надо качества I дома — скрытые способности Овна — резкость, силу, импульсивность, тогда будет более гармоничная среда вокруг (по VII дому — Весы), т.к. противоположный знак тоже становится ярче.

III и IX дома: обратить внимание и проработать III дом, развивать качества III дома — повышать образование, получать больше новой информации, тогда сможешь отдавать эту информацию, учить других, т.е. укреплять качества IX дома.

IV и X дома: проработать проблемы IV дома — родители, предки, традиции, познать, откуда ты, познать свои корни, закрепиться на достигнутых позициях, на время подчиниться, тогда появится много возможностей для реализации поставленной цели и ее укрепления (проблемы X дома).

VI и XII дома: обратить внимание на тайные, скрытые процессы, комплексы, на то, что вытеснено внутрь, заниматься тайными делами, прорабатывать внутренние проблемы, тогда улучшится социальный климат (VI дом) и уравновесятся оба доли.

Если в угловом доме есть заключенный знак, то его управитель будет свободным управителем дома, планета проявится в зависимости от свободной воли человека. Если нет, то для гороскопа эта планета не так важна, она проявится спонтанно, стихийно, но не там, где управитель, а там, где она находится. Она подталкивает человека. Если не работать над ней, то и она не будет работать. Если развивать эту планету, то дом проявится ярче во всех свойствах. Свободный управитель может находиться в любом другом доме, и его проявление непредсказуемо, как скрытый резерв. В серединных и падающих домах заключенный знак не обладает свободным управителем, он более скрыт для проблем дома, надо больше усилий для его проявления.

л.шмидт
     31 мая 2007 (15:11)

orli, спасибо, замечательная информация.

Фламенко
     31 мая 2007 (16:47)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере