Форум на ОКУЛУС

Тема 10203, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Vi-Draider
Abraza La Luz
     28 мая 2007 (23:36)

Немножко о Черной Луне. Действует она, конечно, ужасно. У кого бы то ни было, и в каком бы знаке Asc ни находился, прохождение Черной Луны по Asc — это на две недели голова отсутствует.А окружение как страдает! Нет, это не только их проблемы. А если этот человек семейный, семья убегает из дома. Он не отдает отчета в своих действиях, он ничего... Он даже не зверь, он не агрессивен, он просто не человек — бывает такое. Интересно посмотреть? Посмотрите, найдите друга, у кого Черная Луна, скажем... сейчас она по Весам чешет, ищите у кого асцендент в весах или начальные градусы скорпиона. Восходящие и солнечные весы почти отстрелялись . А скорпионам только предстоит.

По астрологической традиции Черная Луна рассматривается как реальное силовое поле, но астральное. Астральное, не физическое. Ее нет как таковой, хотя эфемериды на нее есть. Она имеет важное значение прежде всего когда рассматриваются самоубийства, психические нарушения, сексуальная распущенность, подсознательные травмы. Точно так же традиционно Черная Луна представляет мужскую часть, спрятанную в женщине.Помните значок гармонии? Два брачующихся головастика. У черного есть белое пятнышко, у белого есть черное пятнышко. Так вот, Черная Луна — это мужская часть женщины и женская часть мужчины. Скрытая дополнительность в каждом из обоих полов. Лилит — имя переводится как "другое лицо" или "скрытое лицо пола". В религии Черная Луна идентифицируется с великой зловещей матерью, с великой матерью убивающей — есть такая. С божеством, жрицы которого оскопляли себя в кульминации обряда посвящения. А в Спарте оскоплялись мужики. А вот этой матери оскоплялись женщины. Но она не только Богиня смерти, она же и Богиня видоизменений. Изменений состояния психики, окончания состояния (как сойдет с Asc, он опять нормальный), перехода с одного уровня на другой (в развитии). Великая божественная мать, которая одновременно и мать-девственница, неподкупная в своей сущности (ее не обманешь), убивает собственных детей, которых рассматривает как неполноценных для физического существования. Но и она же ведет их на более высокий сверкающий уровень жизни (как в Спарте неполноценных детей сбрасывали со скалы — вот там культ блюли!).

Большинство людей испытывает ужас перед Черной Богиней, или Лилит. Но истина и то, что по цвету Лилит и Белая Богиня, Богиня Света, дарительница высшей жизни — они просто персонификация высшей универсальной космической субстанции, у которой есть разные стороны. Она дает рождение — белый аспект, она же и отнимает жизнь и приводит к временной смерти — черный аспект. Но затем ведет к высшей жизни — белый аспект. То есть пережив опыт прохождения Лилит по Asc, личность становится другой, страдания очищают, а сам человек страдает ой-ой-ой! Правда, и окружение страдает.

Говоря об отдельном человеке, следует сказать, что черный аспект, проявляющийся в тенденции к разрушению, направлен лично на себя (это самоубийство) и на других (это убийство). В неуравновешенности проявляется черный аспект, в беспокойстве. Тем не менее, можно рационально переделать то, что представляется ему неизбежным, неизбежно пойдет по Asc. Нужно подготовиться к этому. "Страдание, которое еще не наступило, устранимо". А предупрежденный есть защищенный, чем и хороша астрология. Вы знаете, что через два месяца Лилит пойдет по вашему Asc, и вся ваша сущность вылезет наружу. То есть только наблюдай себя, успевай записывать, чего я такое.

Искушений очень много. Поднимаются все темные силы, все темные силы помогают вам проявить себя. Вот этим они полезны: без них нам было бы труднее себя познать, то есть понять то, что будет неизбежным. А неизбежным будет транзит. Как вы его переживаете, я рассказал. Если вы не будете отслеживать ваших состояний, вы будете метаться, как тигр в клетке, или как тигр, вырвавшийся из клетки. Или будете долго мылить веревку, искать гвоздик и так далее. Надо быть в состоянии самонаблюдения: куда меня тянет? На баб. А бабок нет! Тогда появляется белый след. Вот когда человек принимает неизбежное как должное, он же заработал это, он же грешил, он же должен за это расплатиться, это же долг!

Следовательно, ничего плохо:в Черной Луне нет. Она помогает открыть вам самые темные стороны вашей души, высветить их, и спасибо ей за это. Если вы в состоянии это увидеть, если вы в состоянии выдержать ее давление, если вы подготовились... Это уже техническая сторона вопроса.

У меня в феврале транзитная лилит проходила по асценденту. По ощущениям, такого кошмара у меня не было никогда в жизни. Казалось, что в груди зарождается сверхновая, все горело огнем, испепеляя вснутренности. У меня натальная лилит в водолее. Меня предавали самые близкие люди. Также в это время узнал об измене своей девушки, о ее любви к мужчине и последующей попытке самоубийства из-за того, что он исчез на несколько дней не отвечая на звонки и смс. 9 дней я нянчился с ней как с ребенком, вправлял мозг. Но и о себе я немало узнал. Темного во мне еще очень много.

Меня интересуют случаи прохода лилит по асценденту, соединению с натальным солнцем и возвращение в свое натальное положение.

Какое то время я считал, что лилит приносит в основном душевные страдания...но один случай изменил мое представление об этом. При прохождении лилит по асценденту жену моего друга увезли срочно в реанимацию и сделали операцию. У нее натальная лилит в Деве.

У кого какие мнения?


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Лойсо
     29 мая 2007 (01:43)

Первое сообщение в такой теме...У-у-ух...Не ждали?..да,да,это я,Чёрная луна в овне-торопится быть первой.

Давно я осмысливаю её проявление в своей жизни ...все её извращённые формы проявления

прошло уже три её цикла на моей памяти и говорю точно, что к её проявлениям подготовиться нельзя

не чего добавить к твоему трактату.Кроме как то что написан он как вольный перессказ немногих известных мне авторов которых эта богиня не оставила ровнодушными.Если ты ещё не читал работы Глобы,Волжиной(только желательно переизданный вариант)то не отказывай себе в этом что ты думаешь в унисон ...и перелистни эту страницу...пока...вернёшся к ней потом,если захочешь уже др. человеком

Я уже где-то Шаошану писала про Ч.л. и повторяться не буду.

Только часто на слуху образ ситуационного воздействия этой дамы-Представь чёрную дыру в космосе...она притягивает к себе всёЭчто приближается к радиусу её воздействия,всё вместе спресовывается,уплотняется даже самое нематериальное,начинает весить самое невесомое...

Из опыта общения с людьми-хозяевами ч.л. в водолее могу сказать-боязнь общества,коллектива.

В обществе хочу быть один,когда один-хочу быть со всеми...

Пока всё

     29 мая 2007 (02:41)

Vi-Draider

Ну для начала "попривязываюсь" маленько...

"По астрологической традиции Черная Луна рассматривается как реальное силовое поле, но астральное."

Не могу сказать ничего об астрологических традициях (не сильна! уж простите...), но вот оставшаяся часть фразы меня, мягко говоря, привела в изумление...

Поскольку я, ко всем прочим своим недостаткам, являюсь ещё и инженером, и физика для меня не тёмный лес, хочу отметить:

"Наша солнечная система представляет собой особое огромное электромагнитное силовое поле, которое подчиняется законам тяготения. В противоположность очень сильному магнитному силовому полю Земли, другие планеты солнечной системы имеют лишь слабую магнитосферу.

В результате происходящего внутри солнечной системы перемещения небесных тел (вращение Земли, движение ее по орбите вокруг Солнца, движение Луны, перемещение планет) изменяется также ее силовое поле, что может привести к очень значительным колебаниям земной магнитосферы."

Вы хотите, уважаемый Vi-Draider, заявить человечеству, что Лилит представляет собою астральную составляющую всей солн.системы??????

Определённый резон в приведённых вами размышлениях есть, если предположить, что вы говорите о некоей полярности и Лилит как одной ИЗ... сторон этой полярности, но присвоить ей дуальные качества ???

Ваша фраза: "Так вот, Черная Луна — это мужская часть женщины и женская часть мужчины. Скрытая дополнительность в каждом из обоих полов"

Т.е.вы хотите этим заявить, что способность в вас укачать ребёнка, а во мне - защитить слабого - от Лилит?????

Это даже больше, чем открыть Америку....

и ради всего святого, будьте аккуратнее с такими вот фразами: "Помните значок гармонии? Два брачующихся головастика."

Мандала менее всего отражает в своей сути "брачующихся головастиков", как вы изволили выразиться... Герметизм, Веды, Каббала, Библия гласят - "как наверху - так и внизу.... сумеющий соединить да впущен будет в Царствие Небесное".

Сумеющий не просто понять, осознать, но и ПРИНЯТЬ в себе самом дуальность своей определённой Творцом природы - т.е. создавший в себе Гармонию - допущен будет в Царствие Гармонии на Земле - земной рай, назовите как угодно...

Как-то слабо просматриваются в этих Великих словах "два брачующихся головастика...."

Уж больно плебейски выглядит наша с вами сущность, если мы примем это за данность....

Лилит является скорее тёмной стороной Иного начала... Неким провокатором, иногда просто изменяющим, а иногда и извращающим проявления в нас тех энергетических свойств планет, которые проявляются в нашей астр.карте.

Мне очень близка и понятна трактовка Т. Романовой:

"Находясь в Апогее, Луна движется максимально медленно. Здесь происходит предельное удаление ее от Земли. Лунно-земные связи здесь как бы

кристаллизуются, дифференцируются, достигая своей конечной формы. Возникает множество отдельных форм, имеющих вполне конкретную, максимально проявленную структуру.

Здесь происходит как бы индивидуализация астральных связей, их оформление в конкретные отношения, чувства, эмоции, образы. Между ними, в свою очередь, возникают определенные, стремящиеся к упорядочению связи.

Иначе говоря, в точке Апогея происходит вычленение, отделение, как бы рождение астральных сущностей.

Это уже вторичные астральные сущности, рождающиеся внутри некоторой первичной целостности и являющиеся ее частями. Таким образом, процесс,

происходящий в Апогее,

- это дифференциация частей и приобретение ими определенной самостоятельности, индивидуальности.

При включении Черной Луны, напротив, часть ощущает себя целым, ощущает себя Центром, творцом, самостоятельной и свободной сущностью.

Итак, в Апогее под влиянием внешних сил происходит как бы процесс деления, размножения: рождаются вторичные астральные формы."

Так вот - при "включении" Чёрной Луны ЧАСТЬ начинает ощущать себя Целым, творцом, и тем уже искажает то, в аспекте с чем она находится.

ваша фраза: "А окружение как страдает! Нет, это не только их проблемы. А если этот человек семейный, семья убегает из дома.

Он не отдает отчета в своих действиях, он ничего... Он даже не зверь, он не агрессивен, он просто не человек — бывает такое. Интересно посмотреть? Посмотрите, найдите друга, у кого Черная Луна, скажем... сейчас она по Весам чешет".

Вы знаете, нашла... Не далее как в конце января у моего мужа был тот же транзитеный аспект Лилит, что и у вас.

Ну, поскольку и я, и сын, и даже кот - дома,

следует предположить, что ситуация с Лилит у него не столь фатальна, сколь у вас.

Скажу больше: в натале мужа Асц имеет оппозицию с Марсом в 7 доме. Ситуация осталась прежней. Не возникло ни подчёркнутого неприятия чего-то или кого-то, его природная язвительность осталась на прежнем уровне, НЕ увеличившись...

Приведу, правда, и другой пример: у моего очень близкого знакомого при прохождении Лилит по АСц возникла непреодолимая потребность "вывалить" кому-то из души ту грязь, которая жила там в воспоминаниях несколько лет... Он сделал это.

Признаюсь - даже будучи привыкшей ко многим проявлениям человеческой жизни, - то, что он рассказывал, повергло меня в состояние еле сдерживаемых рвотных позывов...

Транзит Лилит по моему АСЦ ожидается в середине января 2008 года. И хочу сказать следующее: совершенно точно я НЕ буду "метаться, как тигр в клетке", и меня НЕ будет корёжить от тёмного в глубине меня самой. НЕ будет "намылена верёвка" и НЕ будет поисков гвоздика.

Знаете, почему? Да по той простой причине, что Лилит - это проявление одной из составляющих низшего астрала. Астрал ПОДЧИНЯЕТСЯ Ментальному в нас. Поскольку он и возник в результате вибраций Ментального.

И чтобы НЕ бояться транзитов Лилит - следует, на мой взгляд, просто заранее ( как впрочем и всегда!!) думать о том, что Человек - сущность Триединая, и первичен в нас - Дух, а потом - астрал с его эмоциями, желаниями. И НЕ позволять в себе переворачивать всё с ног на голову, а руководиться главным принципом Творца: "Аз - есмь" ( существую в постоянном расширении, суть - развитии..). Надо БЫТЬ, а не казаться. НЕ олицетворять себя со своими желаниями и потребностями, НЕ позволять эмоциям руководить собой, а САМОМУ поднять свой уровень так, чтобы руководить всем этим.

Для того мы и пришли сюда, в этот мир.

Кстати, о проявлении Лилит на различных уровнях духовного развития достаточно интересно написано у Л.Неведомской.

А что касается жёсткости вашего транзита.. Полагаю, что дело тут и в аспекте вашего АСц к натальной Лилит, которая в свою очередь даёт оппозицию к натальному Солнцу, а этим активизирует и ещё пару важных аспектов, которые бывают в жизни не каждый день.

Всмотритесь в свою карту повнимательнее. У вас очень важный, хотя и непростой период в жизни.

Желаю вам успехов!

https://briah.ru/
aqua72
Clinic happy
     29 мая 2007 (10:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Могу сказать-у меня Лилит приближается к натальному положению,в 29 градусе Весов...Очень тянет на различные реформы в области личныч отношений...НО..поскольку я очень хорошо помню урок 1998года,когда Лилит была в том-же месте-стараюсьсдерживатьсиа и невыеснять партнерских отношений до середины Июлиа. Сорры за транслит


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
BestList
     29 мая 2007 (10:28)

Б.Б.Гребенщиков

"Лилит"

Дело было в Казани, дело кончилось плохо

Хотя паруса его флота были из самоцветных камней

На него гнула спину страна и эпоха

Но она была в шелковом платье и много сильней

Утро не предвещало такого расклада

Кто-то праздновал Пасху, где-то шла ворожба

И Волга мирно текла, текла, куда ей было надо

И войска херувимов смотрели на то, как вершилась судьба

На подъездах к собору пешим не было места

На паперти - водка-мартини, соболя-жемчуга

Но те, кто знал, знали, когда пойдут конвой и невеста

Лучше быть немного подальше, если жизнь дорога

Когда вышел священник, он не знал, что ему делать

То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря

А жених, хоть крепился, сам был белее мела

А по гостям, по которым не плакал осиновый кол, рыдала петля

И никто не помнит, как это было

А те кто помнят, те в небе или в огне

А те, кто сильны - сильны тем, что знают где сила

А сила на ее стороне

Говорят, что был ветер - ветер с ослепительным жаром

Говорят, что камни рыдали, когда рвалась животворная нить

А еще говорят, что нельзя вымогать того, что дается даром

И чем сильнее ты ударишься об воду, тем меньше хлопотать-хоронить

Он один остался в живых. Он вышел сквозь контуры двери

Он поднялся на башню. Он вышел в окно

И он сделал три шага - и упал не на землю, а в небо

Она взяла его на руки, потому что они были одно

Vi-Draider
Abraza La Luz
     29 мая 2007 (10:56)

Света, я отлично понимаю, что далеко не у всех твориться свистопляка при прохождению лилит по асценденту, солнцу или при возвращению в натальное положение. За примером далеко идти не надо. У моей матери лилит в весах...она ее возвращение даже не заметила. Никаких проявлений вообще. Я искал, ждал. НИ-ЧЕ-ГО

А то, что у меня творилось это да. связано с тем, что лилит единственная, кто дает аспект в натале к асценденту и единственная, кто поражает солнце. И сидит в 4, в "корнях". Я знаю своих тараканов в лицо и они жестко подавляются.

Оля насчет боязни общества и коллектива человека с лилит в водолее, это вы зря. Это мое поколение 83 год, я знаю огромное количество людей с таким положением. Даже на асценденте у кого она в натале. Она может вносить какие то коррективы, но не настолько сильные, чтобы избегать общества. Другое дело, моя подруга, астролог , у которой лилит на асценденте в водолее, говорит, что таких людей гораздо легче склонить к любому виду секса. Тут я более склонен согласиться.

К тому же дополнительная цель открытия этой темы,заключается в том, что скоро лилит пойдет по знаку своей экзальтации. И для кого это первое ОСОЗНАННОЕ прохождение лилит по асценденту (то есть люди зная астрологию, знают, откуда ветер дует)смогут морально подготовиться.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
WindDings
     29 мая 2007 (11:38)

Не могу пройти мимо этой темы. Лилит в натале у меня стоит в первом доме, в Скорпионе в соед. с Ураном. Аспектов от Лилит к другим планетам мало, только тригон к Марсу. Для меня Лилит это та часть меня, которая называется маленьким чертиком. Не буду сейчас в подробностях рассказывать все ее проявления, но она сыграла очень большую роль в моей жизни.

Я сейчас посмотрела транзиты когда Лилит у меня была в соед с Солнцем. На самом деле было очень тяжелое время. Но там еще была оппозиция к Урану, конечно и он сделал свое дело. Сложно сказать, что именно было со мной, что происходило... Были и обмороки, и беспричинные слезы. Все негативное, что есть во мне стало рваться на ружу. Сейчас моя Лилит приближается к Асц. ПОка еще не знаю что будет, но морально я к этому готовлюсь Месяц назад, когда Лилит соединилась с Венерой и Плутоном я рассталась с молодым человеком, после почти двухлетних отношений.

Наверное говорит однозначно о проявлениях Лилит в жизни человека нельзя. Для кого то это трагедия всей его жизни, а кто то и не замечает эту загадочную личность Почему то я представляю Лилит не черной дырой, а именно дамой... Загадочной интриганкой, распутницей, красавицей, которая притягивая к себе, разврощает и вносит в человека сомнения, страхи и комплексы.

Я ее поняла и приняла. С нетерпением жду кога она войдет в мой первый дом, интересно, что же будет...

vesennyaya bulka
     29 мая 2007 (11:38)

Vi-Draider: Мой Асц тоже в Весах. Прошлась Лилит, и осталась я совсем одна. Пришлось расставить точки во многих отношениях. Эмоционально переживается все очень тяжело. Успокаивает лишь то, что все проходит... Другое беспокоит: скоро она соединится с натальной Венерой и Ураном в 1м доме. Чего ждать???

luna-astreia
     29 мая 2007 (11:51)

Vi-Draider, вы все-таки по-аккуратнее бы... и с прохождением Лилит по Асц и главное с теми, у кого это прохождение (а так-же возвращение и пр.) намечается. Имхо, не стоит экстраполировать выводы о своем личном опыте так широко... Вы же помните, что благими намерениями дорожка выстилается в известное место ОБЛАДАТЕЛЮ намерений?

Вы уже наверняка встечали здесь, в форуме в т.ч. поговорку "что излучаем - то и получаем". Вот и с Лилит - та же схема работает.

Человек думающий и начинающий осознавать, откуда ноги растут у собственных проблем, в такие периоды (о которых вы речь ведете), всего лищь начнет внимательно наблюдать за происходящим внутри и вне себя. Если уровень требований к себе любимому изначально высок, абсолютно ничего дурного не произойдет, ни с самим человеком, ни с его близкими. Конечно, любая личная планета в соед. с Лилит в натале, могут этому процессу крепко воспрепятствовать, однако результаты все равно будут.

А тараканы... "Не можешь победить, обними..." Страх, толкающий на то, чтобы подавить их, делает их упитанными и очень живучими...

Неведомскую, вы зря игнорируете, имхо.

aqua72
Clinic happy
     29 мая 2007 (11:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Успокаевает только,что мы неодиноки в своих переживаниях.. Я могу толко посоветовать всем (по собственному опыту),что эточки над иэ точно расставлять нестоит сеичас..Мне очень тяжело сдерживать себя (поскольку многое неустраивает в отношениях),но стоит потерпеть.Недолго осталось ждать-может кто-нибудь знает дату выхода Лилит из Весов.А пока я осознаю,что воспринимаю действительность искаженно..


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере