Форум на ОКУЛУС

Тема 10064, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Pearl
     17 мая 2007 (06:51)

Сорри, наверняка повторяюсь, только вопрос, который для меня так и остается открытым, настолько по-разному на это смотрят.

Подскажите, все же соединение при переходе в другой знак - оно с теми же свойствами или уже по-другому будет действовать?

Какие мнения у вас есть?

Как пример:

в синастрической карте Луна женщины в последних градусах Весов, а Солнце партнера в первых градусах Скорпиона.

Если в одном знаке, то аспект - супер, а если через границу?....

Апрель
     17 мая 2007 (09:24)

Очень интересно послушать о таком соединение и в натале. Всем привет!

k_t
     17 мая 2007 (10:42)

здрасте

у меня с бывшим гр. мужем было соединение в 3* Близнецы-Рак, соответсвенно его Венера - мое Солнце. Консультировалась у проф. астролога: соединение скорее теряет свою силу.

Андрей Шаошан
Копатель
     17 мая 2007 (12:14)

Соединение через границу знака не может терять силу, поскольку угловое расстояние между планетами определяется независимо от того, на какую точку эклиптики они проецируются. Деление на знаки условно. Планеты - реально существующие источники энергии.

Будет меняться окраска аспекта, но сам аспект никуда не исчезает.


Cogito ergo sum
Reserch
Школа Шестопалова
     17 мая 2007 (13:00)

Андрей, этот вопрос уже много раз обсуждался. Вы совершенно правы , но Перл никак не может в это поверить. Что сделаешь, разные школы действительно имеют разные подходы.

k_t
     17 мая 2007 (13:01)

тогда кто-то из вас ошибается, либо вы, Андрей, либо тот астролог.

но я помню слова: несмотря на то, что аспект нормальный - для 3-х градусного соединения, есть мнение, что он не такой сильный как если бы в одном знаке.

(это уже от меня)возможно это связано все-таки с тем, что планеты, находясь в начале или в конце знаков не обладают ярко выраженными качествами.

п.с. либо так, как по мнению Research, просто принадлежность к разным школам. (снова)

Андрей Шаошан
Копатель
     17 мая 2007 (13:25)

Планеты, находясь в начале или в конце знаков не обладают ярко выраженными качествами.

Это тоже гипотеза, проверить которую не представляется возможным.

Касательно "ошибается"... В астрологии многое приходится принимать на веру. Но если можно хоть как-то логически обосновать то или иное утверждение, я это делаю. Возможно, у Вашего астролога есть свои аргументы, но, к сожалению, мы их не узнаем.


Cogito ergo sum
Андрей Шаошан
Копатель
     17 мая 2007 (13:33)

У меня в карте 3 аспекта через знак. Если я их выброшу, многие вещи придется объяснять заново.


Cogito ergo sum
k_t
     17 мая 2007 (13:41)

Андрей, это в вашем натале? аспекты?

а в синастрии ведь , опять-таки, может быть и иначе трошки.

"Возможно, у Вашего астролога есть свои аргументы, но, к сожалению, мы их не узнаем. "

отчего, можете у него спросить

Эл_Иза
     17 мая 2007 (13:41)

У меня два соед-я через знак

Вен-Марс

Вен-Мерк

Там еще Плутончик прибоченился

Мои основные качества идут именно по этому стеллиуму.

Даже можно сказать, что все остальное не читается.

Только эти соединения через знак!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере