Форум на ОКУЛУС

Тема 10026, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     14 мая 2007 (00:50)

Имхо, гипноз это плутон.

Память - сатурн, а амнезия - соответственно аспект урана. если совсем кратко.

Привет Мыша!


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 мая 2007 (00:54)

Руж,привет!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     14 мая 2007 (00:56)

Ага.

А еще вспомнила есть книга Бруно Хуберта, название точно не помню, что-то со словом "психосинтез", если не ошибаюсь там есть интересное по твоей теме.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 мая 2007 (00:58)

Так что же такое моторная память?

Аспекты

Марса(действия,движения,поступки) и Сатурна(ограничения,порядок действий)?

Образная память-аспекты Меркурия(слова) и Нептуна

(образы)?

Спасибки,поищу книжку..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 мая 2007 (01:12)

Зеленая мышь.

Мне кажется вот что вы имели в виду, например меркурий в близнецах - человек запоминает просто потому, что надо запоминать любую информацию.

Меркурий в раке - чтобы информацию запомнить нужно ее эмоционально принять.

Меркурий во льве - запоминается та информация, которая позволит показать себя в выгодном свете или она должна быть преподнесена ярко или в виде игры.

Меркурий в овне - если информация звучит громко или преподносится напористо.

Меркурий в тельце - если информация имеет практическое применение или позволит заработать.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
л.шмидт
     14 мая 2007 (07:12)

интересно, у меня сын легко запоминает разные стихи и прозу, если в школе задают.В любом объёме, ненадолго, правда. А вот теоремы и иностранные слова - просто беда - не учатся.Хотя он склонен к техническим наукам и по натальной карте все советуют ему учить иностр. языки.

26.02.1992. 03-00 Томск +7

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 мая 2007 (09:37)

л.шмидт

Меркурий в 3 доме - силен по дому, но слаб по знаку (в рыбах). В рыбах - образы и туман в голове мешают усвоению точных наук. Меркурий в рыбах - это как меркурий в соединении с нептуном.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Alinenok
     14 мая 2007 (10:54)

Мышка, ты мне сегодня приснилась , хоть я тебя никогда и не видела. гуляли по цветущему яблоневому саду.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 мая 2007 (12:18)

"Мне кажется вот что вы имели в виду, например меркурий в близнецах - человек запоминает просто потому, что надо запоминать любую информацию.

Меркурий в раке - чтобы информацию запомнить нужно ее эмоционально принять.

Меркурий во льве - запоминается та информация, которая позволит показать себя в выгодном свете или она должна быть преподнесена ярко или в виде игры.

Меркурий в овне - если информация звучит громко или преподносится напористо.

Меркурий в тельце - если информация имеет практическое применение или позволит заработать."

И мне так кажется,спасибо..

Могу сказать,что по натальной карте-у меня Меркурий в Днве,но эмоциональные моменты,сильно трогающие я запоминаю сразу и в деталях,буквально,кто и что говорил,-почти дословно..Так -это проявления транзитного,выходит ,Меркурия?

Нет?

Алиненок,хи-хи-хи..работаю "Окулусной Бабой ягой."... Снюсь Всем,хотя меня и не видели...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Alinenok
     14 мая 2007 (12:43)

Мышка, тебе хихи, а у меня дежавю - есть тут садочок маленький рядом с офисом.Выскочила на секундочку позвонить - а там я-ааблони в цветуууу !!!

Хотелось бы тебе быть полезной по теме памяти ...но теорию понимаю, а астрологическое видение "подложить" пока не могу могу дать свой Меркурий препарировать, если нужно.

Кстати, диплом я свой писала у зав.кафедрой, светилы психологии, крупного специалиста по мнемическим процессам.Она на меня долго смотрела, при-поминала, а потом спрашивала " Ну, Юля, как работа?" (я Люда, но отзываюсь на все имена)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере