Форум на ОКУЛУС

Тема 10026, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 мая 2007 (21:34)

Добрый вечер!

Заинтересовалась аспектами Меркурия,отвечающими за память..Есть моторная память,-она отвечает за движения,например при изучении танцевальных па..Или память боксера-запоминающего разные техники. бокса.

Может,это аспекты Меркурия и Марса?

Эмоциональная память связана с фиксированием переживаний, которыми сопровождаются те или иные события. Когда человек страдает амнезией-потерей памяти-то специалисты начинают свой путь именно с болезненных моментов,их человеческая память цепляет лучше..Скорее всего, это аспекты Меркурия и Нептуна,вот у меня ,к примеру,секстиль 5,17..

Логической памятью мы все пользуемся при изучении какого-то материала..А какие тут аспекты?

Образная память возвращает нам ощущения дежавю-вкуса ,запаха,ощущения..

Способностью к эйдетической памяти-,я думаю,обладал юный Моцарт....Так,

В Риме он услышал знаменитое "Miserere "Г.Аллегри,(его исполняли два раза в год и запрещали выносить ноты) Он просто записал его по памяти. За это восхищенный папа Климент XIV принял Моцарта 8 июля 1770 и пожаловал ему орден Золотой шпоры.

Так какие же аспекты Меркурия -отвечают за виды памяти и что наблюдает астролог в карте человека,страдающиего амнезией?Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
galinablanca
     12 мая 2007 (22:09)

Мышка, мне сказали, что у тебя есть данные певицы Валерии, хочу посмотреть ее карту. Кинь, плиз!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 мая 2007 (22:21)

Написала.Смотри почту.Времени не знаю,есть только данные Варум и Алсу.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 мая 2007 (14:16)

Думау амнезия - это напряженные аспекты меркурий-нептун, и когда кто-то из них находится в 6,8,12 доме. Очень хорошо помню свои и чужие описания транзитов нептуна по меркурию аспектами 0,90,180. Только человек откроет рот что-то сказать, а мысль уплыла. 0,90,180 меркурий-нептун в натале дает то, что у человека при попытке сосредоточится на чем либо, требующим сосредоточния, начинается медитация, хочется спать - преодолевается применением какого-то стимулятора.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 мая 2007 (15:58)

Спасибо,jin... А если человек находится в состоянии гипноза-тоже будут ведь изменения и в речи и в памяти,соответственно?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     13 мая 2007 (16:12)

Мышь, (13.05)да..Посмотри начало фильма "Зеркало" Тарковского, там это хорошо показано.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 мая 2007 (16:36)

Не каждый человек и не в любое время попадет в ситуации, когда он окажется в состоянии гипноза.

Гипнотизер - человек умеющий при помощи речи (меркурий) ввести человека в измененное состояние сознания(нептун). Так что аспекты меркурий-нептун - это аспекты гипнотизера, но вводящие в транс мягко и не заметно. Если меркурий-плутон, то это гипноз за счет подчинения воли.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 мая 2007 (16:43)

Понятно..А что делать с памятью моторной-я не думаю,что там Меркурий задействован вообще..Скорее всего-зрительная память отслеживает-что и за чем..Соединение Марса -Нептуна?

Текст на иностранном языке ли заучиваем,таблицу умножения-а здесь какие аспекты в логической памяти?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 мая 2007 (22:00)

Марс-нептун - физическая активность усиливается под музыку, сексуальные-фантазии, сексуальное влечение или агрессивность увеличивается после употребления алкоголя. С памятью это никак не связано.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 мая 2007 (22:21)

jin,я немножко не то спрашиваю..Моторная память-это то,как мы запоминаем обыкновенные действия-технику по вязанию,порядок действий в танце-три шага налево,два направо,поворот...На мой скромный взгляд,-тут Нептун не при чем..

Какие тут действуют планеты и знаки?Спасибо большое,что уделяете мне время.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере