Форум на ОКУЛУС

Тема 10022, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Жемчужина
Сияющая
     12 мая 2007 (09:04)

Девочки,

я в шоке. Какое-то время жила в оглушенном состоянии, как в вакууме, теперь же события начли развиваться с какой-то неимоверной скоростью, и у меня присутствует ощущение нереальности всего происходящего...

Во-первых, полетели в тар-тарары все мои планы с преподаванием в университете! Я сижу с явнваря дома, мне пообещали с нового семестра взять меня в Мед.Университет, Фак-т Клинической психологии и психотерапии. Дали на разработку 3 курса. Я пашу, перелопачиваю кучу материала, составляю лекции. Параллельно занимаюсь написанием своего сайта. Запланировала себе семинар по танатологии в конце июня-начале июля в Болгарии. Обсуждаю сейчас замысел публикации своей кандидатской диссертации по эвтаназии в виде книги... Планировала еще летом в Германию слетать, пока свободна, навести там контакты с профессурой (у меня наполеоновские планы: защитить докторсую параллельно и там и в России). Вобщем, полностью погрузилась в эту сферу....

Тут вчера неожиданно звонит подруга и предлагает мне работу в туризме. Я проработала в этой сфере где-то 3-4 года, пока училась в аспирантуре. В свое время безумно нравилось. Достигла в этом определенного уровня. Куча друзей-коллег в этой сфере. Но как-то я для себя решила, что выросла несколько из роли вечного менеджера, и мои истинные запросы и склонности - в другом. Вернулась снова к своей научной деятеьлности.

Поэтому, звонок подруги нескоько ошарашил, но окончательного "отбоя" я не дала.

В этот же день вечером звоню в Университет на кафедру, а мне говорят: извините, нам на следующий семестр выделили всего 0,25 ставки и спустили "сверху" ряд псевдоэкономических дисциплин, на которых мы и будем искать совместителя... Вобщем, для меня это означает полный отбой Я в трансе.

Сижу вот сейчас, анализирую, и не могу понять почему мне "перекрыли" этот путь? Ведь я просто счастлива была, когда его нащупала и снова на него вышла, у меня такая эйфория была: что вот, наконец, я осознала свое предназначение...

И все показатели в моей карте говрять за это.

(Сев.У. в 11 Доме в Деве, САтурн в Деве, Юпитер в Королевском градусе Льва) - все за научную и преподавательскую деятельность. Кроме того - полный 12 Дом(Сольнце, Плутон) + полный 1 Дом в Скорпионе (Марс, Венера, Уран, Селена) - интерес к проблемам смерти, суицида, эвтаназии, глубинной психологии.

И ЧТО? - не дают почему-то возможности все это реализовать...

Видимо, придется снова выходить работать в туризм - сферу, в которой я имею опыт ичто-то из себя представляю. Да, мне вобщем, нарвится эта работа, только вот глубины самореализации и творчества мне очень будет нехватать. Я чувствую, что способна на гораздо большее!!!!!!!

Следующая новсть - из личной жизни... Сегодня с утра, не успев открыть глаза, получаю предложение от молодого человека, с которым живу. Вернее, это не было официально, он просто настойчивао завел тему о свадьбе. И о том, что было бы очень замечательно сделать ее 07.07.07!!!

(Просто мы стали любовниками 02.02.02. - никто не планиировал, как-то спонтанно, уже потом обратили на это внимание. И с тех пор подобные даты для нас как-то символичны, что ли.)

Я впала в легкий ступор отнеожиданности (потому что это вообще-то Стрелец(!), у нас отношения (с перерывами, конечно) длятся 5 лет, за которые он практически ни разу не скзал мне "я люблю тебя". И всячески подчеркивал, что между нами только хорошая дружба и секс, никакия семья, а уж тем более дети ему не нужны!) И тут вдруг - вот!!!

Вобщем, он стал настойчиво меня распрашивать, о какой вообще свадьбе я мечтала в своей жизни, стал предлагать свои какие-то варианты. Мы стали обсуждать, реально ли, подав сейчас заявление, успеть на дату 07.07.07 и т.д.

Девочки, вы не поверите, я радоваться должна, а я лежу, как в коме, и ТАКАЯ ТОСКА И ПЕЧАЛЬ на душе.... Я обсуждаю свою возможную свадьбу и пнимаю, что я не хочу замуж, потому что я люблю Алексея, Рыбу свою, и не хочу замуж ни за кого другого. Для меня это будет каким-то жестоким фарсом... Хотя и надеяться не на что, ведь он женился и не усомнился в своем решении....

Вобщем, меня опять колбасит по всем фронтам.

Понятия не имею, как жить дальше. И как я должна поступить...

Еленa
     12 мая 2007 (09:26)

Судьба тебя проверяет...

И дает тебе шанс – сделать выбор значимости для себя – научная карьера или фин.благополучие...

...как и... жить в иллюзиях мечтаний о былом...

либо реальные, земные отношения с мужчиной, которому ты...

Загляни в себя ... только ты знаешь ответ...

galinablanca
     12 мая 2007 (10:30)

Жемчужина, а ты проверяла по композиту, есть ли у вас брак в карте с этим мч, что предложение сделал?

galinablanca
     12 мая 2007 (11:28)

Жемчужина, посмотрела композит на того, кто предложение сделал, у вас там мощная формула брака, так что замуж точно выйдешь за него

Иринка
     12 мая 2007 (11:36)

Жемчуна, я знаю выход, поделись трансом с молодым человеком. Расскажи ему все, посмотришь как отреагирует. В брак нужно без тайн вступать, тогда будет все хорошо.Он должен знать, что у тебя есть еще одна "сердечная" связь, и энергия туда тоже "утекать" будет.Все будет честно и надежно с самого фундамента.

С Рыбом сьезди, попрощайся. Легче станет.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Azalea
     12 мая 2007 (12:43)

Жемчужинка, привет!

Сейчас транзитный по 10му дому Сатурн (упр. 3го) в секстиле с нат. Солнцем (упр. 6го) – хорошо заключать долгосрочные контракты по работе. Аспект начнет расходится только 10 июня – время есть, м.б. можно проработать какие-то варианты по семинарам в другом институте?

Просто жаль будет, если твоим занятием окажется не преподавание. Сатурн в 10м в натале говорит о карьере в организациях с жесткой вертикальной структурой управления, м.б. в государственных учреждениях с устоявшимися правилами. Ну и Юпитер в 9м само собой хорош, в тему (только Юпитер в натале практически в шахте, м.б. тебе транзиты к нему ловить надо...)

Тр. Юпитер опять возвращается к секстилю с натальным Плутоном, управителем первого дома. Тоже здорово для крупных проектов, в т.ч. за рубежом.

Хорар твой вчерашний странный... Из хорошего там только деньги. В остальном - предательство своих планов (С_Елена - )

По поводу личного... Транзитный Нептун квадратит нат. Венеру. Обман и самообман, заблуждения. Но тут я тебе плохой советчик, сама понимаешь.

У тебя сегодня в 20.15-20.20 по Томску возвращение Луны – побудь одна, прислушайся к себе


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     12 мая 2007 (13:13)

Жемчужина

Понимаю, как на фоне всего остального будет звучать мой пост, но....

Астрологически пока не смотрела ничего, да и в прогн. астрологии профан-профаном...(разве что поучиться и на этом примере).

Решать тебе и сердцу твоему. Только так. Дай себе несколько дней на раздумье в одиночестве.

Но в одиночестве.

Иринка

Прости меня, хорошая, но твой совет -совет романтика, а жизнь - она... она более реалистична, к сожалению...

Не стоит ходить прощаться к человеку, который ещё где-то в уголке сердца находится.. Кроме того, что рану "освежуешь" - ничего не получится... Да и не стоит унижаться. Он свой выбор сделал. там уже не одна душа пострадать может - а это всегда наказуемо..

И не нужно человеку, который тебе руку и сердце предложил, ничего рассказывать.. Во-первых, ранить-то его зачем? Чем он заслужил-то это? И если жизнь далее распорядится так, что вам вместе быть - не стоит таким образом себе самой "бомбу в карман" закладывать..

А во-вторых.. Психика наша человеческая так устроена, что с тем, кому доверяешь что-то тайное и дорогое, об этом всё время поговорить тянет... даже тогда, когда и не нужно, и даже когда и не совсем тянет.. просто устанавливается такой "канал"...

И на какой ляд тебе потом "канал" этот,- чтобы ещё было чем душу тревожить?

Жемчужинка

Советы выслушай. Может, что в пространстве этим "активизируется". Но решение принимай только сама. И такое, какое Бог ТЕБЕ на душу положит.

https://briah.ru/
Azalea
     12 мая 2007 (13:18)

Левка

Как же Вы правы!


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Иринка
     12 мая 2007 (13:32)

Левушка, может я и романтична. Но когда я мужу выложила, что меня угнетает, через 5 лет брака, он был расстроен тем, что я ему раньше не доверяла.Но у нас брак странный такой.

Жемчужина, мои советы из моего жизненного опыта. Левка знает намноого больше моего.Слушай свое сердце


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Жемчужина
Сияющая
     12 мая 2007 (16:14)

Девочки, я понимаю, что мне решать... Вопрос в том, что для меня принятие решений - всегда муки адовы!!! Может от того, что я по Солнцу Весы, - терзаюсь срашно и не нахожу ни во вне, ни внутри себя какого-то критерия, на который могла бы опереться и который бы помог принять решение.

Главная моя проблема - внутренний голос в такие моменты всегда молчит, будто умер, будто и нет его вовсе... Как ни прислушиваюсь - в ответ мне тишина. Что интересно, относительно любого другого человека я могу с точностью 99,9% сказать, как ему необходимо поступить в сложной ситуации, тут и интуиция работает и видение внутренне какое-то. И как показывает опыт, люди подтверждают впоследствии мою правоту. Так было уже не раз.

Но во с собой - просто беда!

Это, видимо, как сапожник без сапог...

Может быть, кто-то еще, кроме Ксю, посмотрит наши карты?

Что-то меня почему-то это не радует, гнетет что-то

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере