Форум на ОКУЛУС

Тема 10015, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     12 мая 2007 (15:47)

Хорошо, как-нибудь порою. Такое, думаю, должно быть.

     13 мая 2007 (12:48)

ash, поиск по слову "thief" дал 178 карт. По остальным словам я уже и не искал, хотя не исключено, что список мог бы и пополниться. Просто если в описании одной и той же карты употреблялись слова и "thief", и "burglar", и другие, то найденные карты в отобранном списке дублировались бы. Сортировать и удалять дубликаты я, к сожалению, из-за нехватки времени, позволить себе не могу. К тому же даже отобранную группу нужно проверить. Дело в том, что программа тупо отобрала те карты, в описании которых встречается заданное слово. Но это слово может относиться как к описанию характеристики человека, так и к чему-либо постороннему. Например, в отобранную группу вполне мог попасть писатель, который написал рассказ под названием "Thief". Если это отображено в комментариях его карты, то условия запроса, таким образом, формально выполняются, но результат всё-равно не такой, как нам нужен. Я уже сталкивался с подобным. Поэтому отобранную мною группу нужно проверить. Если хотите, могу Вам её выслать в виде файла базы данных программы Z. А Вы там уже сами посмотрите и первичный анализ проведёте.

A
     13 мая 2007 (14:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Альцион,

Давайте, посмотрим.

Я вам в меил под конвертиком напишу свой адресочек.


Слава Україні !
     14 мая 2007 (09:12)

ash, я Вам ответил. На днях вышлю базу по результатам поиска всех ключевых слов.

     14 мая 2007 (12:10)

В результате поиска по предложенным Вами ключевым словам удалось обнаружить 197 карт, из которых 188 - персоналии, 9 - события. Сформированную базу я поверхностно проглядел и удалил дублированые данные. Если Вы неплохо владеете английским, думаю, Вам будет не тяжело проверить найденные карты на предмет соответствия критериям отбора. Отсылаю файл. Отпишитесь, когда получите.

A
     14 мая 2007 (13:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Альцион, получила. Спасибо

Разберусь только вечером дома, т.к. на работе ЗЕТ отсутствует. Если не получится - обязательно напишу.


Слава Україні !
     14 мая 2007 (20:27)

Интересно будет узнать Ваши наблюдения.

A
     14 мая 2007 (20:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пока все

Базу вставила в ЗЕТ. На первый взгляд (еще не было времени вникнуть) надо будет еще отсортировать некоторых, напр. убитого ворами...

Ну и потом посмотрим закономерности.

А подумала, почему-то так никто и не сказал этой формулы...И вообще - есть она или нету

П.С. если будут какие вопросы - буду на меил Вам писать.


Слава Україні !
A
     16 мая 2007 (23:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Альцион, если зайдете в тему

Готовлюсь к отпуску, т.е. работаю сверхурочные (хочется перед отпуском оставить рабочий стол в порядке...), дома тоже похоже чемоданное настроение...

Никак руки не доходят до присланной Вами базы.

А не хочется поверхностно трудится. А я к работе отношусь Очень серьезно (по девьи).

Расследованиями займусь после 3 недель.

Извините, если ждете...

На форум захожу с другими целями.

А работку обещаю - сделаю.


Слава Україні !
     17 мая 2007 (10:46)

Ох уж эти Девы

Вам незачем извиняться. Я же Вас ни о чём не просил и вы мне ничего не обещали. Просто, если вдруг (неважно когда, но желательно ещё при моей земной жизни) Вы что-то интересное в рассматриваемой базе заметите, было бы интересно узнать, что именно. И не более того. Если будут технические вопросы по поводу обработки, можете обращаться ко мне. В Z-7 prof это можно удобно сделать (там есть функция подсчёта статистики, можно учитывать любые комбинации) или, что ещё удобнее, в Альмагесте. Кстати, приложение к Альмагесту, которое считает статистику могу Вам выслать. Как станет нужно, свяжитесь со мной.

Удачного отпуска.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере