Форум на ОКУЛУС

Тема 10015, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Zebra
     11 мая 2007 (16:15)

Зеленая мышь, это я и хотела слышать. большое спасибо

Lira
     11 мая 2007 (16:17)

По-моему, клептомания - не по-королевски ИМХО

Gaida
     11 мая 2007 (16:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лвам -актерам -всегда надо привлекатй к себе внимание- ну хотй так ...скандал, если не снимают в кино. Бывает и так. И веши ,,берут,, которие им вообше не нужны...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     11 мая 2007 (16:44)

Девочки, я знаю одну милую женщину-просто ангел по характеру..Но она -как раз больна клептоманией,мы,близкие люди,подруги,-знаем об этом..Она сама, -по-моему,не совсем догадывается,что делает..А то, что-"немного едет крыша"-заметно,хоть и тихий она человек,скромный.Было от чего.Сыновья-близнецы,один погиб.Мне кажется,было от чего-нажить и клептоманию и еще что-то.Она-Близнецы по Солнцу.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Сronа
     11 мая 2007 (16:54)

Руководитель отдела судебно-психиатрических экспертиз ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, профессор Борис ШОСТАКОВИЧ :

- Откуда берется клептомания?

- Это волевое нарушение, связанное с расстройством привычки, влечения. Что-то тянет, заставляет совершать такие действия. Есть целый ряд расстройств влечения - стремление к бродяжничеству, пиромания (когда человек получает удовольствие от вида огня и совершает поджоги). Вот другие нарушения - булимия (страсть к обжорству), анорексия (обратный вариант), сексуальные "сдвиги" вроде объяснимы, а вот в случае с клептоманией и пироманией, по правде говоря, довольно трудно выделить, на основе какого инстинкта, внутреннего побуждения они развиваются.

Мне представляется, что клептомания чем-то похожа на склонность к азартным играм, то есть развивается в какой-то степени на основе инстинкта самосохранения, хотя прямых доказательств этому нет. Человек получает особое удовольствие от риска, от щекотания нервов, своеобразной игры, в которой самое захватывающее - чувствовать, что тебя не схватили. Такой механизм получения удовольствия.

Есть крайняя форма нарушения инстинкта самосохранения - суицидомания, которая в более легких вариантах известна как стремление к удовольствию, связанному с риском для жизни. Этим отличаются каскадеры, рокеры, любители экстремальных видов спорта. Человек постоянно находится на балансе между жизнью и смертью и получает от этого кайф.

Клептомания - примерно то же самое, только степень риска значительно меньше. У мотоциклиста - прямая угроза жизни, а у клептомана - косвенная: угроза социальной свободе.

К расстройствам влечения в широком смысле относятся и алкоголизм, и наркомания. В определенное время у больного наступает чувство дискомфорта, когда ему хочется выпить или уколоться, - идет внутренняя борьба. Потом радость - дорывается. Какое-то время после принятой дозы его отпускает, наступает насыщение. Но со временем, чтобы получить ощутимое удовольствие, пить приходится чаще и больше. У алкоголиков это хорошо видно, у игроков, когда патологическая страсть к игре приводит семью к нищете. По идее, и у клептоманов должно быть так.

- Излечение возможно?

- В случаях, когда есть сексуальная подоплека, используют психотерапию и гормональные препараты. Успехи не очень большие. Но все-таки имеется направление, по которому можно двигаться вперед. У больного снижается гормональная активность - говорят, помогает.

Но в целом все, что касается расстройств влечения, лечению поддается плохо. Тем более что мы практически не знаем, откуда это берется.

Новый взгляд на клептоманию

Как сообщают исследователи из Стэнфордского университета в США, антидепрессанты не оказывают воздействия на лиц страдающих клептоманией - непреодолимой тягой к воровству. Для врачей-психиатров эта весть не стала неожиданной. Ученым-гуманитариям и специалистам в области психиатрии давно известно, что клептомания практически не поддается лечению.

«Не существует простых методов лечения клептомании. Во многих случаях не действует даже психотерапия. Желание что-нибудь украсть настолько навязчиво, что некоторые пациенты продолжают воровать даже после того, как их уличают», - так высказался о перспективах лечению клептомании американский психиатр Норманн Сьюзмэн.

Ученые все же не исключают, что для отдельных больных антидепрессанты могут оказаться решением проблемы. «Люди, страдающие клептоманией, крайне редко обращаются за медицинской помощью, так как боятся наказания или не знают, что это болезнь, которую можно вылечить. Но некоторым людям действительно становится лучше», - говорит автор исследования Lorrin Koran.

Клептоманы обычно воруют дешевые ненужные вещи. Воровство не планируется заранее, в его основе нет финансовых мотивов.

По данным проведенного ранее исследования, антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина были эффективны в 78% случаев. Однако это исследование было открытым (участники знали, что они принимают – плацебо или лекарство). Открытые исследования не достоверны из-за эффекта плацебо.

Последнее исследование было слепым и рандомизированным, но в нем участвовали только 17 человек. Так как исследование было небольшим, авторы не призывают полностью отказаться от антидепрессантов. «Я встречала людей, которые лечились разными методами, сидели в тюрьме, разводились, и ничего не помогало им справиться с клептоманией. Но, когда он начинали принимать антидепрессанты, потребность совершать кражи действительно исчезала. Трудно поверить, что это всего лишь эффект плацебо. Возможно, у разных пациентов клептомания имеет разную биологическую основу. У одного лекарство повышает уровень серотонина, у другого – действует благодаря самовнушению. Возможно, эффект зависит от дозы. Мы не знаем, что происходит внутри мозга на самом деле», заключает Lorrin Koran.

     11 мая 2007 (21:55)

Как правильно по английски пишется "клептомания"? Попробую поискать в базах.

Вот полные данные Вайноны Райдер.

29.10.1971, 11:00, Rochester, MN, USA. Асц 12*53 Стрельца. Вроде как указано, что данные точные и тому имеется документальное подтверждение. Поверим.

Там Солнце не в шахте.

A
     11 мая 2007 (22:16)

"kleptomaniac"

Alcion


Слава Україні !
л.шмидт
     12 мая 2007 (05:03)

а я где-то читала , что воришки (не крупные) идут под Меркурием.

     12 мая 2007 (14:30)

По запросу на слово "kleptomaniac" не найдено ни одной карты. Видимо, создатели баз не акцентировали своё внимание на данном феномене. К сожалению, посмотреть не получится. Жалко.

A
     12 мая 2007 (15:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Альцион,

А про воров вообще могли бы найти их данные. Где-то в Окулусе проскользнула мысль о формуле вора, что ли... Но сейчас не нахожу.

Вор по-англ.

thief, burglar, larcener, larcenist


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере